***
Арсений так долго сидел в наручниках что у него начали болеть запястья, его разрывает от чувств но может это и из-за боли, но он думает все это бабочки в животе.У Арса в голове сверкнула мысль что нужно позвать Антона, но эти мысли быстро пропали, их развёл Антон который начала открывать дверь и помог Арсению встать, был уже вечер и из-за этого Антон начал готовить ужин. -Что ты больше любишь?Борщ или Спагетти? - как то резко спросил Антон, на что Арс ответил : -Ты умеешь готовить? -Конечно, кто в мои годы не может приготовить обычный ужин? В мыслях у Арсения было одно: *Он ещё и готовить умеет, да он же...* -Идеальный - не подумав произнёс Арсений. -Что? Я идеальный?-удивился Антон и присел рядом с Арсением.Он смутился и немного покраснел. -Не смущайся. - и Антон отправил ему воздушный поцелуй. *** После того как они поужинали, Антон начал одеваться на работу, но ему позвонил Павел Алексеевич и сказал что на весь месяц дал ему выходной. Антон хотел возмутиться но у того выключен телефон. Перед этим Павел написал ему : -Участок закрыт на проверку и обработку от насекомых. Антон разозлился но ничего не смог сделать. -Как же меня все достали! - оглушенно кричит Антон. Арсений посмотрел на него и промолчал. -Уф. Как все сложно. Куда мне тебя сдать? -А можно не надо? -Ты же сам понимаешь, ты преступник, торгуешь наркотой, у тебя много покупателей и есть сообщник. Ты просто ходячая катастрофа.Можем устроить допрос. - Выложил такую идею Антон. Он посадил Арсения за стол, включил настольную лампу и выключил свет. -Начнём. -Как всегда.Все полицейские такие. -Всмысле ты уже судим ? -Конечно, но пока что только раз, в 20 лет, только начал тогда торговать, потом меня поймал некий парень, высокий такой, вечно либо странный, либо смеётся,у него есть жена вроде уже, Павлом звать. -Стоп! Павел Алексеевич? Ты его знаешь? -Так это он, твой начальник, да? -Верно.-спустя пару секунд ответил Антон. *** Антон опросил Арсения, забрал у него телефон и узнал что его сообщник зовут Сергей Матвиенко, а фамилия самого Арсения-Попов. Антон вспомнил что эти оба ранее сидели 5 лет и очень сдружились и стали почти как родные.Димка уже около 2 дней не выходил на контакт. -Антон. - содрогнул тишину Арсений. -М? -ответил Антон. -Ты можешь не сдавать Серёгу? -Это почему? -Я ему и так должен, если ты его посадишь, после выхода он меня убьет. - погруснел Арсений, на что Антон ответил : -А в чем моя выгода? Все мы когда-то умрём. - С не самыми позитивными мыслями сказал Антон. -Ты не понимаешь. - фыркнул Арс,своим раздроженным голосом. -Если меня убьют, все моё состояние перейдёт к Серёге, а он мафиози и самый безжалостный из всех кого я знаю. Он убивает всех кто стоит у него на пути. -Не думаю. -Не правильно значит думаешь! Он убил моего лучшего друга у меня на глазах, за то что он положил слишком маленькую дозу в заказ для Сергея.-Прервал Антона своими словами Арсений. Арсений очень погруснел и начал практически плакать и орать. *** Через несколько дней мини-отпуск закончился и Антон собрался на работу в дневную смену. Но сдать Арсения он не мог, он просто не мог вот так бросить его на растерзание суду и Павлу Алексеевичу. -Я готов. - произнёс Арсений. -Куда готов? -Ясное дело, в тюрьму, в суд а дальше и умирать от рук Серёги. - сказал Арсений и очень сильно приуныл. Антон подошёл к нему и приобняв сказал: -Сегодня отлежись, завтра посмотрим куда поедешь. - Арсений обрадовался такому поворот событий и нелепо улыбнулся. -Спасибо, правда, спасибо большое. - благодарил он Антона.Он уехал на работу. *** Антон оставил телефон, у в голове у Арсения прозвучала мысль: *Может позвонить Серёге, он поможет, я уверен* - И Арс тут же потянулся к телефону,набиратьзнакомый номер, записанный как Сергей Матвиенко. Он не долго думая нажал на кнопку вызова. Прозвучали долгие гудки,на другом конце провода автоответчик: -Перезвоните позже, на данный момент абонент занят. -Как всегда! В самый не подходящий момент! Ладно оставлю голосовое сообщение. -Серёга, помоги я дома у полицейского, тот сказал завтра меня в суд и тебя сдаст заодно. После записи голосового, Арсений пошёл на кухню и доел вчерашний суп с рыбой, он не очень любил рыбу, но ради того что бы Антону было приятно он доел все до конца. *** Антон пришёл с работы весь измученный и злой.2 часть
22 января 2021 г., 13:50