часть 7
12 февраля 2021 г., 13:38
Я очнулась на кровати. Огляделась вокруг. Это спальня Элайджи. В горле было сухо, будто в пустыне. Я села на кровать и увидела Элайджу спящего в кресле напротив. Сколько я пробыла в отключке? Я встала с кровати и подошла к Элайдже. Коснулась его плеча. Он открыл свои глаза. Увидел меня и обнял, закружив над землёй. Потом поцеловал. Прижав меня к себе. Очень сильно. Оторвавшись от моих губ, он наклонил голову так, что касался лбом моего лба.
- Амара, боже, я думал ты не вернёшься!
- Что произошло?
- Никлаус тебя обратил. Чтобы обратиться нужно умереть с кровью вампира в организме.
- Что теперь со мной будет?
- Если ты не выпьешь человеческую кровь, ты умрёшь. -я заметила что-то похожее на слёзы в его глазах.
- Я наверное тебя удивлю, но я не хотела бы так сразу стать вампиром.
- Не переживай, я помогу тебе.
- Уверен?
- Даю слово.
- Хорошо.
- Пошли вниз. Я тебе приготовил кровь.
- А лекарство есть?
- Да. Если хочешь…
- Нет, потом.
- Хорошо, пошли вниз. -мы взялись за руки и пошли вниз. Когда мы подходили к кухне, там шёл спор.
- Ник, если она не очнётся, я сама лично вырву тебе сердце.
- Она должна быть моей. Я не перед чем не остановлюсь сестра. Ты то должна знать.
- Ты просто эгоист Ник. Она тебя не любит.
- Не любит? Она заступилась за меня перед Марселем. Она пошла со мной, толком не зная меня. Она переспала со мной. Она могла мне отказать. Но нет.
- Ты глуп. Элайджа тебе её не отдаст.
- Хм… Это мы ещё посмотрим. -когда мы зашли на кухню, они оба замолчали. Бека подошла ко мне и обняла меня.
- Ты жива! Я так счастлива.
- Спасибо Ребекка. Ты же не думала, что я тебя брошу на твоих иногда глупых братьев?
- Принимаю любые благодарности. -я подошла к Нику и врезала ему пощёчину.
- За что тебя благодарить?
- Ауч. Поверь, я могу одним движением вырвать тебе сердце. И ты больше не вернёшься.
- Да? Тогда вперёд. -только он хотел поднять руку, как его прервал звук открывания двери. Зашёл Кол.
- Привет Семья. Как ваши дела? О милашка, привет. -он обнял меня.
- Хочешь новости Кол?
- Какие?
- Наша малышка выбрала Элайджу. А наш непутёвый брат Ник, обратил её в вампира.
- Никлаус? Ты рехнулся? Ты обидел мою малышку? -я заметила как Элайджа сжал свои руки в кулак. Я подошла к нему и взяла за руку.
- Кол! Я лишь сделал то, на что не решался Элайджа. Он забрал моё. А это просто ответная реакция. -после этих слов покинул дом. Кол обратил внимание на сжатые руки Элайджи.
- Брат, если ты ревнуешь её ко мне, то знай. Для меня она как сестра! Младшая сестра.
- Нет. Это просто злость на Никлауса.
- Не переживай. Он один. Нас много.
Они все ушли. На кухне остались только я и Эл. Он отпустил мою руку и подошёл к холодильнику. Достал оттуда пакет с кровью. И приказал мне его выпить. Я выпила и почувствовала прилив сил. Я решила выйти на улицу. Но только на мою руку упали лучи, как мне безумно стало больно. Эл быстро подошёл ко мне. Отодвинул от окна.
- Тебе лучше не подходить к солнцу. Ты можешь сгореть.
- И как мне теперь быть?
- Вечером мы сходим во французский квартал. Там найдём ведьму. Она сделает тебе кольцо солнца.
- Хорошо.
- Как ты?
- А ты как думаешь?
- Думаю что плохо.
- Я теперь буду мучиться от жажды?
- Нет. Ты будешь пить кровь из холодильника. Её там много. Каждую неделю запасы пополняются.
- У меня возник вопрос.
- Какой?
- Моя семья. Родители. Что я им скажу?
- Кстати об этом. Вчера, когда брат тебя убил, мы вызвали полицию. Они зафиксировали смерть. Позвонили родным подруге тоже. Так что официально, ты мертва.
- Что?
- Да прости. Нам пришлось это сделать.
- Так, ладно. А паспорт?
- Да об этом. Мы тебе его переделали.
- И кто я теперь?
- Была Амара Морган, стала Амара Гиллис.
- Фамилию ты выбрал?
- Я хотел дать фамилию Майклсон, но ты бы потом на меня обиделась.
- Правильно сделал что передумал. Я согласие не давала.
- Чем пока займёмся?
- Расскажи немного про мои способности?
- Скорость. Гипноз. Бессмертие.
- Про гипноз
- Ты можешь внушать людям. Но только если они не на вербене
- Кстати о ней. Почему мое тело не горит от вербены?
- Я снял с тебя украшения. Они обжигали тебя. Когда ты была бессознания.
- Хорошо. Спасибо за заботу.
- Предлагаю пока полежать.
- Может лучше потренируешь меня в скорости?
- Хорошо.
Последующие часов 7 мы на вампирской скорости бегали по особняку. Кроме нас здесь никого не было. Позже мы просто начали дурачиться. Просто бегали. Мне было так весело с ним. Как только солнце село, мы поехали в город. Там нашли Кола и ту девушку, которая была с ним на балу. Её зовут Давина.
- О, смотри. Братец привёл свою любимую. За кольцом пришли молодожёны?
- Кол, мы не женимся!
- Мой братец опять не решается?
- Кол!
- Всё брат. Прости. Я знал что вы придёте. Мы уже сделали кольцо -он показал кольцо, которое было на всех Майклсонах.
- Ты решил ей сделать наше семейное?
- Почему нет? Она с тобой? Она теперь вампир?
- Да. Ну хорошо. -он одел кольцо мне на палец.
- Оно красивое. Спасибо большое.
- Не за что. А ты Элайджа береги её. Я ведь ведьма. Не забывай.
- Он меня не обидит. Я знаю.
Мы попрощались и пошли гулять по ночному Орлеану. Всё было так красиво и спокойно. Хоть бы так и оставалось.
Примечания:
Как вам? Вы вдохновили меня на еще одну главу. Когда выйдет следующая пока не знаю. Всех люблю и обнимаю =)