Глава - 4 (Глаз Бури, Неожиданный беглец)
23 января 2021 г., 12:02
Время – неизвестно. Место – неизвестно.
— «Дети Бездны»? Креативно. – сказала Бездна.
— Ты против? – спросила я.
— Ни в коем случае, мне нравиться! – применительно подняла руки – То что ты делаешь, очень даже хорошо! Если вы покажете что не все Глубинные монстры. Кстати, поздравляю с нахождение «Конструктора».
— «Конструктора»? Это тот помощник?
— Ага, их сейчас очень мало. Большая часть уничтожена людьми, осталось только три таких. Расположение: Гавайи, Антарктида, и у тебя.
— Гавайи я могу ещё понять, но Антарктида…
— Я сама не знаю что там, если хочешь – проверь.
— Приняла, а что там с Гавайями? Какой-то флот?
— Угадала! Этот флот мирный и просто держит территорию, про меня они не знают, хоть и побороли голод. Как только твой флот станет силой с которой будут считаться, советую к ним сплавать. Как раз разузнаешь про отношение между флотами.
— Спасибо за совет. – кивнула – Ладно, я пошла, надо вторую эскадру сфотографировать.
— Удачи.
Время– 16.40. Место – Нулевая База.
— Уааа… Хорошо поспала… Так, где водичка? А, вот.
Ох, как хорошо! Сейчас я сижу в кабинете, отдыхаю. Так что там с верфью?
~ Что там с верфью?~
В данный момент в капсуле находиться только Ри-класс, остальные спят в бассейне садка(Ну-класс х2, И-класс х5).
~Выпусти Ри, и отправь ко мне. Так же прикрепи одну Ну-класс в Меч-1.~
Принято.
Так, что у нас с документами… Отчёт по состоянию… Окрестность… Возможные ресурсы… Остров в 30 км… Стоп! Остров? Подробнее! Остров в 30 км, на Юге, возможные ресурсы Дерево… Металл… Нет, слишком опасно, и не выгодно, лучше усилить флот а уже потом этим займемся.
Дверь открылась вошла новая Ри. Ростом немного ниже Рияко, ещё чёрная матроска и шорты.
— Я пришла, Фубуки-семпай.
— Пф! К-как ты меня назвала?
— Семпай, вам не нравится?
— Нравится, просто ты первая кто из всех меня так назвала. Кхм, для начала дадим тебе имя… Юрико.
— Приняла.
— Теперь к делам, с Этого момента ты Флагман второй эскадры, Глаз Бури. В неё войдут 5 И-шек и один Ну – класс. Так же я буду часто с вами выплывать в океан, а то заржавею тут…
Дверь открылась и вошла Амэя.
— Лидер! В 42 км, на Востоке, замечена стая Диких, идут в нашу сторону. Так же им на перехват идёт группа Канмуму, какие приказы?
— А вот и бой. Как вы узнали про эту стаю, мы разберёмся позже. Какова их численность?
— 20 эсминцев, 4 крейсера, Авианосец.
— А Канмусу?
— Неизвестно.
…
Что же делать? Если мы оставим всё как есть то враг может пробиться к нам, а этого нельзя допустить. Но если мы войдём в бой то можем потерять часть флота… Если мы не среагируем то можем получить врага под боком…
— Юрико, готовь свой флот. Мы выступаем через 10 минут.
— Есть.
~Отправь Меч-1 на усиление охраны Восточного сектора.~
Принято.
Встав из-за стола, я потопала к доку. Дам, первый бой в эскадре Глубинных, посмотрим что из этого выйдет…
Встав на воду, и призвав обвес, я прислушалась, море тихое, доплывём за 70-80 минут. Долго, но терять флот я не хочу.
— Фубуки-семпай, мы готовы.
Я обернулась, уже собрала. Неплохо.
— Поплыли на Восток, после 12 км идём тише, пока не найдём Дикую стаю. Любых Диких топим,
Выпускаем самолёты за 15 км. Поплыли.
Ну, с Бездной.
Час спустя.
— Семпай, слева бой, Канмусу и Дикие, приказы?
Я присмотрелась в ту сторону, а и вправду, бой.
— Выпускайте истребители, и возьмите воздух под контроль!
Начался запуск. Опа-на, это что-то новое, истребители то не стандартные! Какие-то самолёты будущего!
Мы подплыли на расстояние залпа.
— Стоп! Огонь с этой позиции! Тек то не достают, выступить вперёд. Залп через
3… 2… 1… ПЛИ!
В уже вечернее небо взлетели десятки снарядов, особо выделялись мои, красные. Ну-ну… Есть! Накрыли! Минус Авик, и 6 эсминцев. Остались крейсера и 12 эсминцев.
— Свободный огонь по Диким!
PovМуцуки
Сейчас мы с девочками сражаемся с флотом Глубинны, это должна была быть просто разведка, а тут они по вы ползали! И у них ещё авиация есть!
Вдруг я за заметила, что на Юдачи летит 4 бомбардировщика.
— ЮДАЧИ! Осторожно!
Не успеваю, только не она…
Резко небо взорвалось, вражеская авиация вступила в бой с кем-то, неужели ниши. Но нет, это что-то другое, видно что это тоже Глубинные самолёты, но какие-то странные.
*Бум*
Меня толкнуло в сторону. Залп. Кто-то потопил их Авианосец, и 6 эсминцев, ну теперь вы попляшете.
Так мы и сражались с неизвестным помощников, они сделали ещё два залпа и последний Глубинный потонул.
— М-мы живи. – выдавила я, и посмотрела в сторону от куда стреляли.
Лучше бы я этого не делала… В 8 милях от нас стояла стая Глубинных, с Химе во главе. С той Химе про которую рассказывала Йорктаун-сан… Это она? Неужели мы всё же умрём?
Но нет, удача на нашей стороне. Они развернулись и поплыли прочь. А я думала что это выдумка…
END POV Муцки
PovФубуки.
Наконец-то закончили, уже ночь на дворе.
~ Поставь на исследование Чи-класс, а потом и Ка-класс! И верни Рияко с усиления охраны~
Итог расходов:600 еды, время 4 часа. Остаток:496 еды.
~Начинай, и статус базы мне.~
Статус Нулевой Базы:
>Металл:10900
Дерево:12 700
Еда: 496 (+400 в день)
>Все нынешние функции базы в норме.
~Что можно построить?~
>Система ПВО: 4000 металла.
Маскировка (2 уровень): 5000 дерева.
Радар (2 уровень): 16000 (недостаток ресурсов)
>Запросы:
Авиабаза (MAX уровень): 8000 метала, 7000 дерева, 200 еды.
Чаво? Что за «Авиабаза», так ещё и высшего уровня. Похоже на подьёб.
~Что за Авиабаза? И как она в возможных появилась?~
Кто-то дал вам запрос на её постройку.
~Запрос? Кто его дал?~
Свободная Глубинная, это могут делать только разумные.
Оп-па, а это интересно.
~Свободные Глубинные? А как она послала запрос?~
Час назад она сделала два запроса на Базу, я их принял и записал.
~Покажи второй~
Запрос Лидеру Базы: Приветствую вас Лидер, я хочу примкнуть к вашему флоту по причине того что на меня ведут охоту другие Глубинные, ваш район самый спокойный и я хотела бы что бы вы взяли меня под своё покровительство. Химе Авианосец – Джен.
Кхм! Химе Авианосец? Вот так просто? Хотя она сказала что-то про охоту. Это напрягает, но это такой шанс! Да и тем более не могу я отдать разумную на растерзание. Пропущу, а там посмотрим.
~Принимаю запрос о вступлении, пусть Амэя приведёт её ко мне. Так же поставь 2 Хо -класса, и 1 Ке-класс на верфь, после отправь к охране. Расходы я знаю, не напоминай.~
Принято, сообщение отправлено, верфь активна.
У нас есть проблема… Металл и дерево! Дефицит очень остро ощущается… Есть идея!
~ Отсоедини 2 На-класса и 1 Хо-класс от охраны, создать группу Поиск-1, отправить их на поиски ресурсов в нашем акватории, всё что найдут тащить сюда. И мне плевать что они выйдут за радар!~
Принято, группа создана и отправлена на поиск ресурсов. Статус метала, еды, дерева изменился.
Металл (+500 в день.)
Дерево (+ 300 в день)
Еда (+ 400+200 в день)
~Улучшить ферму до 4 уровня, 1600 дерева, помню~
Принято, остаток 11100 Дерева.
Зашибись.
За дверью послышались шаги, и спустя пару секунд вошла Амэя и Химе.
— Я привела её, Лидер. – а Амэя как всегда, холодна. Но вот глаза выражаю беспокойство.
~Чего это она?~
Боится что вы её замените на более сильную единицу.
Кхм! Заменить? Её? Да не в жизни! Уже за тот маленький период на своей должности, она показала себя как ответственная личность! Мне нужен нормальный, трудолюбивый секретарь, и она такая!
— Амэя, если хочешь, то можешь остаться. – сказала я – А насчёт вас мисс Химе, мы сейчас поговорим. Вы же понимаете что вам придётся работать, нахлебников я не потерплю.
— Я это прекрасно понимаю, и готова работать на благо Флота.
— Я рада что вы меня поняли. Вы у нас займёте должность смотрителя Авиабазой, и да, я скоро дам согласие на ваш запрос про неё, ваши задачи: Постоянная разведка с неба, подготовка Авианосцев, которые у нас появятся/есть, поддержка охраны с воздуха. Согласны?
Чего это у неё такие глаза? Сейчас за орбиту вылезут.
— Смотритель? Авиабазы?
— Да, вся Авиабаза будет под вашим управление. А что такого?
— Просто я думала что вы меня поставите на низкую должность…
Нееее, ты конечно будешь под наблюдение, но ты опытный боец, и таких на простую должность ставить я не буду.
— Разумную Химе на низкую должность, смешно… Нет, я вижу что вы опытный боец и тактик, и ставить вас на низкую должность не собираюсь. Сейчас тебе покажут твою комнату, только подожди за дверь. И ещё, добро пожаловать в Флот.
О как расцвела.
— Есть, Лидер!
Она встала и вышла за дверь.
— Амэя, наблюдай за ней, но не как за заключённой, а как за новичком, помогай если что-то не понятно, направляй если собьётся с пути. И ещё, если есть какие-то переживания, то можешь смело заходить, я выслушаю.
— Принято, Лидер.
Эх, в нашем цирке прибыло. Так Авиабаза.
~Нынешняя маскировка сможет закрыть Авиабазу?~
На 70%
~Принять запрос на Авиабазу, расходы?~
Метал:8000, Дерево:7000, Еда:200. Время – 14 часов. Остаток: 2900 метала, 4100 дерева, 296 еды.
~Начать строительство.~