~Россия. Девять лет спустя~
Утро, первое октября две тысячи пятого года. В просторной и светлой комнате, в мягкой, уютной кровати, под одеялом, прячась от солнца, лежит молодая девушка, как вдруг: – Милая, открывай, сегодня твой 16 день рождения. Ты же не хочешь его проспать?! - послышалось после трёх настойчивых стуков в дверь. – Эмили, ну отстань ты от меня, дай поспать! - сонно пробормотала Айрин и кинула подушку в сторону двери. – Эй, будь повежливее, хоть ты и обращаешься ко мне на “ты”, хочу напомнить, что я по прежнему являюсь твоей тётей, воспитавшей тебя с самых пелёнок. - неуклюже поймав подушку произнесла она. – Не думай что я стану извиняться. Первое, ты знаешь мой характер, и было глупо с твоей стороны идти будить меня в такую рань, а второе… – Да, да, а второе это то, что у тебя сегодня день рождения и мы делаем всё так, как твоей дьявольской душеньке угодно. Я помню, но пожалуйста, вставай, я приготовила твой любимый завтрак. – Звучит заманчиво. А можно я напьюсь? – Нет, для этого вы ещё малы, юная леди - строго произнесла Эмили. – Вот вечно ты так, ладно, дай мне 20 минут, приведу себя в порядок и приду. После того как дверь закрылась, девочка сонно потянулась и полезла проверять сообщения, в надежде, что ей сегодня кто-нибудь написал. В старшей школе Айрин была популярна среди противоположного пола, что неудивительно: ещё с рождения она обладала необычайно красивой внешностью, которая и по сей день привлекает внимание парней. Но девушка была неприступна и считала, что школьная любовь это несерьёзно. Закончив отвечать на поздравления друзей, она собрала волосы в невысокий пучок и отправилась в душ. После ванных процедур Айрин предстояла очередная рутина с одеждой. Её было много и проблема состояла в том, что сегодня надо выглядеть особенно хорошо. Спустя вечность Айри выбрала чёрную воздушную мини юбку с кожаным ремнём на поясе и кружевной топ на бретельках. Девушка распустила волосы, нанесла лёгкий макияж и вуаля, надевайте солнечные очки ребята, а то рискуете ослепнуть от её красоты. Айрин быстро выскочила из комнаты и захлопнув дверь решительно отправилась в сторону кухни. Они с Эмилией жили в большой трехкомнатной квартире, с высокими потолками и прекрасным видом на Байкал, что открывался из всех окон. Со скоростью света Айри залетела в кухню и уселась за стол. – Прости, я задержалась. Никак не могла выбрать что надеть. Кстати, как тебе? – Бэйтон младшая встала и немного покрутилась, давая тёте возможность разглядеть её образ. – Выглядишь прекрасно, как и всегда! А теперь, будь так добра, сядь и поешь, пока еда не остыла. – с улыбкой на лице проговорила Эмили. Она очень дорожила своей племянницей, Айрин была её гордостью и поддержкой в трудные времена. Лучик света, так её называла тётя в окружении подруг. Девушка послушно села за стол и стала уплетать завтрак. Закинув последний кусочек пищи в рот и пережёвывая его, она вдруг что-то вспомнила и проглотив еду, сказала: – Кстати, Эми, сегодня вечером не жди, вернусь только утром. Меня пригласили на тусовку в мою же честь, так что сейчас я мчусь к Софе. Мы собираемся и вечером пойдём к Филлу домой. – чмокнув тётю в щечку, она встала со стула, схватила грязную посуду и закинув её в посудомойку направилась в сторону коридора. – Хей, милая, а ты не хотела бы для начала спросить моё разрешение? – изогнув бровь поинтересовалась Эмилия. – Нет, закон дня рождения, помнишь? – подмигнув тёте напоследок она схватила тёплое пальто и выбежала из квартиры. Девушка поёжилась от холода, посильнее укуталась в пальто и решительно отправилась к дому подруги.“У дома Софи”
– Не тяни, открывай скорее, мне холодно - переминаясь с ноги на ногу проговорила в домофон Айрин. В ответ она услышала лишь насмешливое: – Что? Пшшшшш, я не слышу пшшшшш вас пшшшшш перезвоните позже я жду подругу пшшшш. Закатывая глаза именинница произнесла: – Если ты сейчас же не откроешь дверь, я выпью всё сама, в гордом одиночестве, у твоего подъезда! – Ладно, ладно, открываю. И вот зачем сразу так драматизировать?! Двери лифта открылись на 6 этаже и глазам девушки открылся вид на широко улыбающуюся Софу, что стояла на пороге своей квартиры которая была едва заметна за огромным количеством воздушных шаров которых она купила в подарок Айрин, ну и для украшения дома. – Сюрприз! А вот и моя заноза в заднице, ну же, проходи скорее, нам нужно столько всего сделать. – заталкивая шары в квартиру и крепко обнимая подругу проговорила Софа. – А ты всё таки нарываешься на то чтобы остаться без шампанского, да? – проходя в квартиру грозным голосом проговорила Айрин, и тут же рассмеялась, увидев растерянное лицо подруги. – Да шучу я, шучу. Выдохни. Девушка сняла с себя верхнюю одежду, и повесив её на крючок, направилась в гостиную, где её уже ждала Софа с бутылкой шампанского в руках, что та бесцеремонно выхватила из рук подруги едва она вошла в квартиру. Плюхнувшись на большой, мягкий диван Айрин обратила своё внимание на новости идущие по телевизору, прибавляя звук она стала заворожённо наблюдать за происходящим. С экрана огромной плазмы на неё смотрел высокий строгий мужчина, а также семеро одетых с иголочки подростков, на их лицах были маски, но почему-то Айрин не покидало чувство что она знает эту невысокую, кудрявую, смуглую девушку, что стояла между высоким, крепким парнем и очень миниатюрной светлой брюнеткой, держащей в руках кейс который судя по всему предназначен для скрипки. Взгляд мужчины тоже казался до боли знакомым, но девушка никак не могла понять откуда же она его знает. Вокруг подростков повсюду были фотографы и поклонники что так и норовили подобраться поближе к своим героям, голос репортера гласил: ”Сегодня свой 16 день рождения празднуют всем известные герои нашей страны, ученики академии Амбреллы, дети и наследники Реджинальда Харгривза, так давайте же друзья, поздравим наших героев!” – Эллисон..? – шёпотом проговорила Айрин – Ты что-то сказала? – поинтересовалась Софи – А? Нет, прости, просто задумалась. – словно очнувшись проговорила она. – Так на чём мы остановились? – Я сказала что предки Филла вернулись в город и поэтому наша туса пройдёт у него на даче, но это даже лучше, помнишь же какой у него ахуительный участок? – восторженно сказала она. – О, даа, территория его дачи просто огромная, трёхэтажный дом, сад, а бассейн… это вообще отдельный разговор. – делая глоток шампанского проговорила Айрин. Девушки продолжили попивать шампанское из бара тёти Эмилии, попутно обсуждая последние за неделю сплетни и увлечённо готовились к предстоящему вечеру. – Думаю синее тебе шло больше. – Айрин оценивающе огладывала подругу, которая никак не могла определиться с цветом платья. – У нас осталось меньше получаса. Хватит копошиться, выбери уже что нибудь! Смачно выругавшись девушка ответила: – Ладно! Сейчас переоденусь и будем выезжать. Наконец собравшись, девушки вызвали такси. Дорога заняла достаточно много времени, за это время таксист так и намеревался разговорить попутчиц, но они остались непреклонны и весь путь проехали в тишине. Уже с улицы можно было услышать музыку, смех и оживлённые разговоры гостей. Расплачиваясь с таксистом, Софи подметила: – А они хорошо без нас подготовились, наверное даже не заметили нашего отсутствия. Айрин рассмеялась и схватив подругу за руку, потащила в дом. Обстановка внутри напоминала типичную Американскую тусовку: алкоголь, пьяные подростки, громкая музыка и множество вредной пищи. С глазами по пять копеек именинница поинтересовалась: – Вы что, позвали всю школу…? – Нет конечно, только старшие классы. О, видишь тот стол? Нам туда! – девушка направилась в сторону алкоголя и хозяина дома. Филл стоял в компании парней лет восемнадцати, судя по всему они были пьяные в стельку. Такие люди вызывали у Айрин отвращение, она и представить не могла, как можно довести себя до такого состояния всего за час. Хотя, она не могла быть уверена что парни употребляли только спиртное. Спустя пару часов бесконечных танцев, тело девушки требовало остудиться и передохнуть. Предупредив Филла и Софи что ей надо отойти, она направилась на второй этаж. Поднимаясь по лестнице, Айрин заметила что музыка становится значительно тише. Смутным взглядом она стала искать уборную, но двери в доме были однообразны и ни одна не была похожа на нужную. Не придумав ничего лучше, она стала открывать каждую дверь с мыслью "авось попаду". Первая дверь открывала взор на спальню родителей Филла. Большая двухместная кровать, с тумбочками по бокам и вместительный шкаф с зеркальными дверями. "Минимализм- это похоже на стиль его родителей" – подметила для себя девушка и закрыла дверь. Следующая дверь оказалась кладовой с кучей бутылочек химических растворов для уборки дома, летним спортивным инвентарём и прочими семейными штуками. Третья дверь была ей знакома с детства, но несмотря на это, она захотела посмотреть, изменилась ли она так же, как и её хозяин. Филл был лучшим другом Айрин почти с пелёнок, его родители были занятыми людьми и не могли предоставить ребёнку достаточное количество времени на воспитание. Эмилия являлась давним другом их семьи, в связи с чем мистер и миссис Дэвидсон оставляли своё чадо в её надежных руках. Но у каждой монеты есть тёмная сторона, малое количество внимания и заботы со стороны родителей дали о себе знать, Филл вырос тем ещё распиздяем. Открывая дверь девушка ожидала увидеть кучу постеров с его любимыми исполнителями и барабанную установку, которая покорила его сердце после клипа Джои Джордисона "Dead memories", но на её удивление там был один из тех парней с которыми не так давно общался Филл. Парень явно был под какими-то препаратами, иначе его поведение нельзя было объяснить. Он стоял около стены с огромным количеством постеров и активно вёл с ними беседу о недавнем футбольном матче. Поняв что ничем хорошим эта встреча не кончится, Айрин поспешила незаметно выйти в общий коридор, но к сожалению по её неуклюжести рядом стоящая лампа с грохотом упала на пол чем привлекла внимание парня. Извинившись за беспокойство она подняла лампу, но как только она собралась выйти, рука незнакомца резким движением отдёрнула её от двери и грубым жестом отбросила в сторону кровати. – Эй, ты совсем что ли ебанулся? – в недоумении спросила девушка. – Да ладно тебе, просто так ты бы сюда не зашла, думаешь я не заметил как ты строила мне глазки там внизу? Ты ведь Айрин, верно? Я Тимофей, но ты можешь звать меня Тим. – парень начал угрожающе подходить к кровати, на которой до сих пор сидела обескураженная Айри. Девушка поняла что дело близится не в то русло и попытавшись унять дрожь в голосе произнесла: – Так, ладно, Тим слушай, я не думаю что ты плохой человек, но сейчас ты явно не в адеквате. Давай я просто уйду и Филл познакомит нас позже? – Ну неет, ты сама знала на что идёшь когда надевала эту короткую юбку. Хватит ломаться, я не сделаю тебе больно. Хищная и озабоченная ухмылка вызвала ещё большее отвращение и страх. Прежде таких ситуаций с ней не было, но главное что она знала- действовать надо быстро. Схатив настольные часы, она швырнула их в сторону парня и этим смогла отвлечь его внимание от себя. Нащупав в кармане телефон, она стала писать друзьям и просить помощи. "Комната Филла, СРОЧНО!" Дрожащими руками она отправила сообщение и стала думать что делать дальше. Стук собственного сердца оглушительно звучал в голове и не давал сосредоточиться. Ей было трудно дышать, руки потели, она понимала что друзья не успеют, ведь Тим уже зажимал Айрин в углу кровати. Звук отстёгивающегося ремня болезненно прозвучал в её ушах, она посмотрела в его глаза, они выражали дикое, нездоровое желание и безумство. Пульс в висках, сбившееся дыхание, вспышка... Девушка услышала матерную речь и открыв глаза увидела такую картину: напуганный Тим смотрел в пол, Айрин проследила за его взглядом и удивилась, посреди комнаты появилась огромная пропасть, казалось что она вот-вот затянет. Он отполз от края кровати и вжался в стену, посмотрев на Айрин он кинул: – Какого чёрта? Почему ты такая спокойная? Это мать его пропасть, огромная и глубокая сука пропасть! Как ты это сделала?! В этот момент двери комнаты распахиваются, а на пороге появляется испуганная Софи и Филл. Айрин спрыгивает с кровати и прячется за его спиной, Софи осторожно обнимает подругу стараясь защитить, в то время как Филл делает шаг вперед и выкрикивает: – Какого мать твою хрена здесь происходит? Ты совсем ошалел?! Поверь, я убью тебя если узнаю что ты причинил ей боль! - его запястья сжались в кулаки. – Я жду объяснений! видишь? Тут огромная пропасть, это она её создала. Я лишь хотел немного развлечься, что плохого в одноразовом сексе? Тем более с такой красоткой. Да она точно ведьма!- Тим смотрел то на Филла, то вниз и убедившись, что пропасть там, уставился на него. – Ты псих Тим, здесь ничего нет, никакой пропасти, самый обычный пол. Тебе пора завязывать с дурью, брат. А сейчас собирай свои шмотки и проваливай, тебе нужно проспаться.- сказал он. Тим посмотрел вниз, но ничего не увидел, обычный пол, никакой пропасти, быть может Филл прав, он просто переборщил? Ну нет, пропасть здесь была, а она ведьма, просто хорошо скрывается.- он поднялся с кровати и направился к выходу. – Запомни, ещё хоть раз дотронешься до неё, пеняй на себя.- крикнул Филл ему вдогонку. – Да нахуй надо?- послышался голос Тима и он скрылся в толпе танцующих подростков. Парень подошёл к Айрин и спросил: – Ты как? – Думаю, что нормально, но мне нужно во всём разобраться. Кажется мне предстоит серьёзный разговор с Эмилией.