Запретные мысли ученицы

R
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 111 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Последствия праздника

Настройки
Утро выдалось не самое сладкое: голова болела, в горле сухо, на часах 12 часов. Я поднялась на кровати и взяла в руки телефон. Включив интернет, я получила СМС в WhatsApp. Открыла приложение и увидела, что сообщение это от директрисы. - Ольга Юрьевна?..- я сильно удивилась и быстро открыла переписку, но, как только глаза пробежали по сообщениям, мигом выключила телефон и покраснела. Я совершенно не помнила, что было вчера, и эта переписка меня очень поразила. Спустя пару минут я всё-таки решила перечитать переписку. Я: здравствуйте, поздравляю вас с Новым Годом! В том году мне очень понравилось ваше поведение, так что я не против таких подарочков и в новом году. Я по вам скучаю и уже хочу услышать и увидеть вас. Особенно, почувствовать ваши руки и губы вновь. Директриса: Бела, ты перебрала с алкоголем? Я: даже если так, то я хочу заявить, что нуждаюсь в вас, вы для меня — необходимое. Директриса: Выходи Хотелось плакать от досады - меня убьют. Я не могла найти ни капли оправданий. Писать директрисе не хотелось, особенно после этого. Я старалась не сидеть в телефоне, а отдохнуть от всего, подышать воздухом. Я совершенно ничего не помнила, что было ни до этого «Выходи», ни после. Я нацепила куртку, шапку, почти бегом выбежала на улицу и жадными глотками вдыхала воздух через рот. В голову резко ударила свежесть и на несколько секунд потемнело в глазах. Я чуть не свалилась и присела на большие качели. Они чуть скрипели, можно сказать, убаюкивали. Я уткнулась носом в куртку и прикрыла глаза. Я не знаю, как долго я находилось в таком состоянии, но мама меня разбудила. - Бела, ты чего здесь спишь? Пошли в дом, заболеешь же. - я встала и, дойдя до порожек, быстро разулась и вошла в дом. Следом зашла мама. Тут у нее зазвонил телефон. Мама взяла трубку: -Алло?- -Ольга Юрьевна? Не ошиблись. -Да,да. Конечно, сейчас дам трубочку- Мама удивлённо и недоверчиво взглянула на меня и протянула телефон. Я готова была убежать, оставить этот чертов телефон. - Здравствуйте- у меня задрожали колени. - Доброе утро, чего это мы трубочку не берём? Через маму искать тебя будем?- как только я услышала ее голос, я замерла, не могла сделать ни малейшего шага. - Н..нет, простите- я не знаю, что меня пугало больше: разговор с директрисой, которая вчера мне отвечала на мои нетрезвые сообщения и я совершенно не помнила, что происходило после «Выходи» или взгляд мамы, который требовал рассказать все. - Я надеюсь, ты будешь брать мои звонки, иначе лично к тебе приеду и посмотрю, как ты там поживаешь. Заодно с мамой твоей насчёт тебя поговорю - я кивнула беглый взгляд на маму и почти прошептала. - Больше не повторится- женщина на том конце трубки улыбнулась и сказала. - Мы можем сегодня встретиться?- я сглотнула и произнесла «да». А куда я, собственно, денусь? Ольга Юрьевна сбросила трубку и я протянула маме телефон. - что случилось? - это.. насчёт подготовки к ОГЭ- мама недоверчиво на меня посмотрела, но я сказала, что хочу спать и под этим предлогом быстро ретировалась. Уже в комнате я взглянула на дисплей телефона: 5 пропущенных от директрисы. Вау... Я свернулась калачиком на кровати, зашла в TikTok и морально отдыхала от всего этого. Появился значок WhatsApp. Я нажала и увидела, что это от Ольги Юрьевны. - В 4 заеду за тобой- я взглянула на время. Уже 2 часа дня. Я зашла в TikTok и застряла там на часик. Вспомнив обещание директрисы, я кинулась одеваться. Подойдя к маме, я сообщила, что сейчас меня заберут и я поеду на подготовку к ОГЭ по литературе. Мама кивнула и я стала ждать своей участи. Раздался телефонный звонок: - алло?- - я подъехала, выходи- я положила трубку и, шумно вдохнув воздух, вышла из дома. На улице стояла белая машина. Я открыла дверцу и аккуратно уселась на сиденье. - Здравствуйте- я не могла поднять глаза, в мыслях снова появлялись те сообщения. - Привет, как голова?- сначала я удивилась, откуда она знает, а потом поняла, что я вчера с ней разговаривала, видимо. - Вроде нормально, чуть-чуть побаливает- мы поехали. - Ольга Юрьевна, извините за вчерашние сообщения, вчера я чуть напилась- та, видимо, улыбнулась. - Я помню. Твои сообщения - это ещё не то, над чем тебе надо переживать, подводя итог вчерашнего дня - я удивилась. - А что было?- я вообще выпала в осадок. Как хуже? Куда хуже? - Я тебе покажу, когда приедем- я молча опустила голову ещё ниже.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник