***
Тем временем Клаус нашел подходящую цель, это был обычный кабан, которого все же было трудно назвать обычным. Обычным его называла та самая пресловутая система Люфт, однако все же стоило учесть его исполинские размеры, а также серьезную скорость, которая представляла для мальчика не менее серьезную опасность . Этот кабан будто бы передвигался скачками, отталкиваясь от воздуха. Он вмиг смог приблизится к нему и нанести удар в его ногу, как только увидел ничего не подозревающего охотника, который в итоге сам стал жертвой, однако практически сразу же получил удар усиленной доской, в результате чего был отброшен на каких-то жалких пару сантиметров назад, однако в ту же секунду его трахея была перерублена острым краем доски, которая за счет маны стала только острее. -Прости, дорогуша, думаю, что тебе как никому другому понятно, что иначе никак... Поняв, что лучше не мучать бедного кабана, он нанес точечный удар в его затылочную часть, после чего он моментально отключился, в свой черед на затылке образовалась серьезная вмятина, а вскоре из неё стала сочиться кровь, видимо, кабанчик уже отправился в иной мир с концами. -так-с... теперь мне стоит принести эту тушку...но , видимо, тащить мне е приедтся через весь чертов лес. Взяв кабана на руки, второй рукой он лишь придерживал его голову, тот направился в сторону лачуги с ждущей его саламандрой, в то время как он бегло проверял свой статус. У него в графе навыков красовалось парочка новеньких строк "Система наделила вас наградой за первую удачную охоту, вы получаете благословение системы Люфт, теперь ваше тело окутано небольшим щитом". -Выходит, это и так работает.... Тихо пробубнил он себе под нос,в размышлениях о том, что же ему сейчас стоит делать, и что же в итоге произошло с той эльфийкой, которая сейчас либо,вероятно, была найдена своими сородичами, либо же продолжает валяться там. Стоило ли ему сейчас добить её? Однако вскоре он услышал в голове достаточно громкий и писклявый голос "Ниэээээт!", то был тот самый Од, который, услышав об этом, сейчас как-то тихо и неуверенно уткнулся мордашкой об поверхность стола. "Умф...Хорошо, малыш..." Суховато произенс он, однако вскоре он уже смог повидаться с ящером вживую. Он принес тушу кабанчика в дом и положил его рядом с тем самым столом, который при небольшом толчке сразу же развалился, потянув за собой бедную саламандру, которая практчиески с ту же секунду была поймана химерой. Он внимательно посмотрел на черную саламандру с такими же как и у него рубиновыми глазами, а после лишь нежно провел рукой по его мордашке. -От них все же есть польза! С некой радостью воскликнул черный призрак, дивясь тому, какой же все-таки интересный эффект дали ему эти самые глаза, которые позволили ему практически моментально среагировать на падение его любимца, однако эта радость была мимолетной, он медленно положил ящерку на пол, а после вскоре начал медленно , буквально пальцами, разрезать кожу кабана, вскоре он добрался и до внутренностей,он собирался было аккуратно разделить мясо как..увидел,как эта хромающая и наглая саламандра уже во всю начала уплетать мясо , которое он добыл с такими потерями... хотя 7 единицц здоровья нельзя назвать серьезной потерей, однако он и сам до конца не восстановился, сейчас у него было лишь 13 единиц здоровья и любой непредвиденный толчок мог стать его потенциальным концом. -Уффь... ладненько, трапезничай, а я немного отдохнуу... Ящер взглянул на хозяина в небольшом недоумевании, а после подумал. " А тыыыф?" -Подобная еда мне не по вкусу. Кротко улыбнулся мпризрак, а после вновь сел в ту самую позу, в которой он обычно медитировал. Все же настало время для того, чтобы продолжить свои тренировки. Примерно так и закончился день нашего героя.Все же ящерки действительно милые -3-
2 февраля 2021 г., 22:53
Мальчонка отправился на поиски еды . Ящер в свой черед, который все же не являлся ящером, а обычной амфибией, посматривал на ветхий дом, который в любую минуту грозился развалится. Он перевел взгляд на собственную ножку, которая теперь худо-бедно могла двигаться, однако все еще ему движения давались с большим трудом и не без боли. Он попытался встать, однако вскоре понял, что буквально стоит на трех ногах,другая четвертая просто болтается и практически не может даже ступить на землю. Рана на его теле прошла, однако он ощущал, как внутри все будто бы переполошилось и разорвалось, в частности прилегающая область, даже некоторые внутренности тоже умудрялись болеть, тем не менее это не сравнится с тем, что он чувствовал всего-то пару часов назад и он надеялся, что вскоре сможет быстро поправится. Наконец, просто сдавшись, он улегся на свой животик и прикрыл глазки , думая лишь о том, как бы ему хотелось покушать... Тем не менее вскоре он приоткрыл глаза, так как он тоже был связан своеобразным контрактом, то тоже мог слышать мысли своего хозяина, который ему приходился скорее неким приемным родителем или же опекуном. Он громко уфкнул, поняв, что мальчишка опять попал в какую-то неприятность.