Among Us : Прометей

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Among Us (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 133 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
Несколько минут назад Лера сообщила радостную новость остальным членам экипажа и те уже вовсю готовятся к посадке. Пока Андрей занимался управлением корабля, все остальные готовили оружия и проверяли на прочность колеса машины, которая позволит им добраться до Базы быстро и безопасно. — А че делать будем в случае поломки машины? — спросила Фан взяв в руки револьвер. — Фан, — протянул Думсдей и улыбнувшись подошёл к девушке, которая не понимала чего ему надо — Что ты собираешься сделать с этим пистолетиком в космосе когда нападёт на тебя десятиметровый инопланетянин? — Я… — голубоглазая посмотрела на свои дрожащие руки. — Ты боишься меня? — широко улыбнулся парень и взяв из её руки револьвер отбросил его на пол. — Эй, ты че кидаешься? — Алекс недоумевал, но ответа так и не получил — Идиот! — пробормотал у себя под нос парень и продолжил заниматься своими делами. — Этот тебе поможет, — Думсдей открыл дверцу своего шкафчика и достал из него свой дробовик — Вот, держи! — Но… Я не знаю как им пользоваться! — Фан посмотрела в глаза высокого брюнета и тяжело вздохнула — Да и вообще я была против всего этого — Ладно, — парень сдался и опустил руку — Если что, я буду ходить с тобой и защитить — Спасибо — покраснела Фан и улыбнулась. — Кажется… — начал разговор Алекс попутно чистя свой автомат — У нас тут ещё одна парочка намечается! Резкие слова Алекса не понравились одному человеку пока остальные не понимали к чему это он сказал. Эши, который спокойно и тихо рассматривал фотографии из альбома, которого он держит в своём шкафчике в тайне от всех, услышал его голос и посмотрел на парня, который уже давно пожирает его взглядом. — Алекс, не надо! — покачала головой Мируниана и легко ударила Алекса по спине — Отстань от них — Да я ставлю рот, что все здесь найдут девушку, а я так и умру в одиночестве! — рассмеялся парень. — Алекс? — Эши с грохотом закрыл дверцу и повернулся к коллеге, который в ожидании молчит и хлопает своими большими волшебными глазами — Осторожно, если так много раз рот будешь ставить, скоро его лишишься! Все в раздевалки начали смеяться и аплодировать, а кончики губ Эши слегка поднялись когда тот увидел выражение лица Алекса. Алекс тот тип людей, которые любят ставить на место кого-то, но если этот кто-то посмеет сделать тоже самое, то это плохо закончится и сейчас не исключение. В следующую секунду Алекс бросил свой автомат на стул и быстрым шагом пошёл в сторону Эши пропитываясь гневом. Парень схватил блондина за горло и толкнул в стену. — И таким способом ты всегда решаешь проблемы? — усмехнулся Эши. — АЛЕКС! — Мируниана побежала за другом и старалась его отцепить от блондина — Ребята, да сделайте вы что-нибудь! — в отчаяние обратилась девушка к остальным. — А ну… — Дэб решил взять дело под своим контролем и приблизился к этим двоим — Хватит, Алекс. Из-за такой херни ты готов лицо ему разбить? Ты серьёзно? Мы — коллеги! Мы должны работать сообща, а не убивать друг друга в любой удобный момент! Алекс слышал всё, что говорил Дэб и временами даже бросал на него не долгие взгляды, но это смазливое личико блондина так и нарывалась на удар. Брюнет несколько секунд думал после чего отпустил Эши и вернулся к своему шкафчику. — Ты в порядке? — Лера подбежала к Эши смотря его лицо и нет ли у него каких-то ран. — В порядке! — грубо ответил тот и бросил взгляд на черноволосую, которая во всю уже грустит, ибо она не знает как подойти к этому парню и понять его — Ладно, — он улыбнулся и приобнял её за плечо — Да, в порядке Как только рука коснулась её плеча, девушка покраснела. Эши такое может? Он может быть милым и таким добрым? Она посмотрела на него и улыбнулась ещё раз поставив свою голову на плечо парня. Лера понимала, что за образ плохого и холодного парня скрывается тот ещё добряк, но ему никто не дал шанс показать это. Думсдей спокойно объяснял Фан что и как работает при этом показывая примеры и не только пока Мируниана пыталась успокоить Алекса, который всё ещё мечтает почистить блондину рожу. Дэб сел на пол и молча раздумывал над чем-то. Он боялся после рассказа Мирунианы, но не пытался привлечь внимание. Сокра играл в телефоне и полностью отключился от реального мира, а Амрокто молча пожирал взглядом Леру, которая обжимается с Эши. — Вы готовы? — зашел в раздевалку Андрей и все бросили взгляд на него — Я надеюсь вы тут не поубивали друг друга?! Ха-ха — Как в воду глядели, капитан! — Думсдей переглянулся с недовольным Алексом, но не стал молчать — АлексБит чуть драку не устроил с Эши — Алекс? — Андрей посмотрел на коллегу и ждал ответа пока тот отпустил голову и молчал, видимо не хотел комментировать то, что было — Давайте без этого. У нас другая миссия! — Согласен! — поддержал капитана Амрокто. — Я рад, но так нам осталось… «До посадки корабля осталось 10 минут» — прервал его голос робота. — У-у-у! Так, начинается! — Андрей тяжело вздохнул и продолжил — Надевайте шлемы! Бог знает, что с атмосферой этой планеты. Мы должны быть на чеку! — пока Андрей сказал это, все ребята подошли к капитану и сделали небольшой круг вокруг него — Я знаю, что вы в какой-то мере можете и ненавидеть друг друга, но на миссии забудьте об этом. Первый экипаж умер и мы это знаем прекрасно. Мы не должны позволить этому повториться и… Что же я хочу сказать этим? Мы должны помогать друг другу и не бросить в одиночку кого-то! До Базы «НОЭ» есть пара километров которых мы пройдём быстро с помощью «машины»! Пожалуйста, позаботьтесь друг о друге — Так точно, Капитан! — в голос ответили все и вернулись к своим делам. — Андрей? — Лера скрестила руки и подошла к парню — Они все на нервах, но скрывают это. Ты уверен, что на планете нам ничего не грозит? Какие гарантии, что нас не сожрёт монстр какой-то? — Я этого не знаю, Лер — Андрей покачал головой — Я всего лишь капитан. Но в случае чего, я рискну жизнью ради вас! — Пошли!!! — крикнул Сокра — Не терпится уже увидеть эту планету вашу — Вперёд! Все покинули раздевалку в течение минуты и пошли в сторону реактора, где и хранится их супер эвакуационные машины. Каждый из них нервничал ведь в таком юном возрасте очень сложно добиться таких успехов, а это значит одно, что они лучшие из лучших, пусть со своими характерами и чёртиками. — Если я умру, скажите моей маме, что я её люблю! — громко крикнул Сокра и те что были ближе страно посмотрели на коллегу — А че? Дэб вселил страх и в меня — Всегда пожалуйста — улыбнулся парень. — Шутки про смерть не самые лучшие, — возразила Фан. — Только не сейчас! — перебил их Андрей и остановился развернувшись к коллегам — Мы же договорились — Хорошо! Думсдей нажал на кнопку и дверь открылась. Вот он реактор, а чуть левее находятся ворота, позволяющие членам экипажа выйти с машинами из корабля. Машины были огромными и очень хорошо оборудованными. Стекла были пуленепробиваемые, а это не значит, что в случае чего пассажиры будут в порядке. Но ребята решили взять одну только, самую большую и самую сильную. — Шлемы! Без каких либо споров и вопросов все сделали то, что он сказал. Ребята были готовы уже в этот миг покинуть корабль, но ещё немного оставалось ждать. Вдруг корабль начал сильно трястись. — Держитесь за чем угодно! — крикнул Андрей и схватился за трубу, которая обеспечивала корабль кислородом. После нескольких минут трясучки, корабль наконец-то приземлился на планете. Коллеги переглянулись и поняли, что это их выход. — Чур я водитель! — сказал Сокра и побежал в сторону длинной машины, которая ваместила бы в себя более чем 10 человек. — Все в машину! — приказал Андрей и сделал шаг вперёд в сторону остальных ребят, которые всё ближе и ближе подходят к махине, но тут кто-то схватил парня за руку тем самым остановив его — А? — он обернулся и увидел Леру. — Я не уверена, что готова туда пойти. Может мне остаться и присматривать за кораблём? Какой толк будет от меня там? — скрестила руки девушка и посмотрела на своих «друзей», которые дожидались только её. — Я — Капитан и я должен остаться. — Но… — Лера, это приказ — серьёзно и через силу сказал Андрей. — Если я там сдохну… — Хватит, — перебил её кареглазый и крепко обнял её — Всё будет хорошо! Лера долго не отвечала на его объятья, ибо она была удивлена. Что-то внутри переклинило, а дыхание кареглазой участилось. Она уткнулась лицом в грудь Андрея и просто наслаждалась этим моментом. Иногда объятия действительно могут успокоить и вылечить человека от своих душевных ран. Тут же раздался громкий грохот. Ворота потихоньку начали открываться, увидев это, Андрей взял Лерин шлем из рук и надел ей на голову. — Ты как маленький ребёнок, ха-ха! — на что та посмеялась — Ладно, я пошёл в связи. Удачи вам! — обратился он ко всеми и те в свою очередь завизжали — Мне очень повезло! — улыбнулся капитан и посмотрел в глаза девушки. — А? — Ничего! Всё иди! Береги себя! И помните про микрофоны внутри шлема! — крикнул он после того как девушка быстро побежала к остальным. — Хорошо! — ещё громче крикнула Лера. Девушка вошла в махину и села на свободное место рядом с Алексом и Фан. Машина состояла из маленькой водительской будки и длинным салоном, чьи длинные деревянные скамейки стоят по бокам тем самым не мешая остальным передвигаться по салону. — Кстати, Андрей сообщил нам, что в наших шлемах есть микрофоны и он сможет подержать связь с нами! — вспомнила Розовая и посмотрела на всех ребят по очереди. — Так это же замечательно! — Думсдей улыбнулся посмотрев на рядом сидящего Дэба — Если нас убьют, Андрюша выживет и скажет человечеству правду! — Ля, неудачная шутка — проворчал Дэб, а Думсдей усмехнулся. — Водила! — крикнул Амрокто — Газу! — Вас понял! — ответил ему Сокра с водительского сиденья. Сокра поставил руки на руль и тяжело вздохнув посмотрел через лобовую стеклу на огромные железные ворота, которые медленно и со скрипом открывались. Сзади все орали и о чем-то громко разговаривали. Эши и Алекс опять успели сцепится, это немного надоедает всем ведь отчасти они ругаются на пустом месте, а Эши зная вспыльчивый характер Алекса все равно его провоцирует. Амрокто погрузился в своих мечтах и мыслях стараясь не обратить внимание на орущих членов экипажа. — Держитесь покрепче, вылетаем так сказать! — крикнул Сокра. — Мы поняли! — ответил рядом сидящий за стенку с Сокрой Дэб и повернулся к ребятам — Так, держитесь! Мы поехали — Юху! — Думсдей начал аплодировать и случайно задев локтём Мируниану, сразу успокоился. — Мне не нравится твой настрой, Думс! — фыркнула брюнетка. — Да прости, я случайно! — Вы случайно не вай-фай? — спросил Алекс у Леры — Тогда почему я чувствую между нами связь? — Ха-ха-ха — те что услышали сразу начали смеяться, а Лера сдержав смех ударила слегка Алекса по плечу. — Оригинально — Эши посмотрел на Алекса и усмехнулся — Ты что, пикап мастером был до этого? — А может и был, — парень поставил руки на колени, наклонился немного и внимательно посмотрел на голубоглазого — А может и нет, — подмигнул он и усмехнулся — А может пошёл ты? — напоследок Алекс показал ему «фак» и переключился на других ребят из команды. — Эй, вы опять ругаетесь? — послышался голос из шлема всех членов экипажа. — А, Капитан! — Думсдей решил взять дело под своим контролем — Нет, не ругаемся. Тут у нас Алекс рассказывал анекдоты всякие и каждый высказывал своё мнение ха-ха — Да, всё так и было! — продолжил Алекс. — Сделал вид, что поверил. Ворота открылись? — Андрей стал более серьёзным. — Да, — ответила Лера. — О, Розовая! — улыбнулся Андрей — Хууух, ребята! Поехали — Оки доки Сокра завёл машину и она двинулась с места. Тяжёлая махина двигалась очень быстро отчего ребята в салоне временами подпрыгивали со своего места. Сокра не стал мелочиться и ещё добавил скорости попутно смотрел на карту, что лежала на второй сидение рядом с ним. Пока что он был в шоке от вида самой планеты, но пытался контролировать себя, ибо в его руках жизнь всех членов экипажа. Пол часа спустя… Машина остановилась и двери салона широко открылись. По очереди члены экипажа покинули её и каждый из них открыл рот от удивления при виде этой планеты. Пока Алекс крутился вокруг и смеялся, Дэб и Мируниана оставались собой как будто они видели эту планету уже пару раз. Все были удивлены и действительно есть чему. Планета была очень большой, в несколько тысяч раз больше Земли. Ветер дул медленно, пока луна освещала планету. Взглянув на землю, экипаж заметил её необычный цвет. Это был фиолетовый цвет, только светлее известного людям. Вокруг не было ни растительности, ни животных. Это было похоже на пустыню, только фиолетовую, а не желтую как все знают. Земля под ногами напоминала песок пустыни Сахара, только была немного твёрже и не позволяла тонуть под ней. Вдалеке видна темная сторона планеты, до которой луна и солнце никогда не дошли. Также, ребята разглядели высокие горы и маленький ручей из которого течёт чёрная вода. Не было холодно да и не тепло может быть из-за их костюмов, но градусник показал, что на улице около 1°C. Небо было темно-синим, но звезд не было, значит сейчас день, потому что команда очень хорошо видит, что происходит вокруг. — Это нечто! — схватился за голову Сокра улыбаясь — Это просто нечто! — Приём! — голос из шлема отвлек ребят от этих минут удивления — До Базы «НОЭ» вам осталось идти пешком около двадцати минут — А почему не на машине? — Там есть камни из-за которых машина не сможет выбраться! Я уловил сигнал примерного место нахождения одного из членов пропавшего экипажа. Я скинул вам координаты. Берегите себя и ничего не трогайте! — Ладно, вы все слышали. Пошли туда! — показала пальцем в неизвестную сторону Фан после того как посмотрела на ручном компьютере координаты от Андрея. — Приём, команда! Вы можете дышать без шлема около пол часа. Смотрите, не играйтесь — голос Андрея из микрофона был серьёзным и тут же все сняли шлемы. — Ля, воздух такой чистый! — закрыл глаза Сокра наслаждаясь чистым и холодным воздухом. — Не то слово, я бы жила на этой планете! — добавила Фан. — Харе, пошли уже! — закатила глаза Мируниана. Всю дорогу члены экипажа молчали и не говорили ни слова, каждый из них наслаждался этими неземными пейзажами. Луна была такой огромной, что аж рукой дотронуться до неё можно было. Дэб, Мируниана и Думсдей были первыми. Эти трое яро обсуждали «Полюс» и её прелести. За ними шли Фан, Сокра и Амрокто, самый разговорчивый был Сокра, который ещё не отошёл от потрясения. Лера шла вместе с АлексомБитом, тот рассказывал ей истории из жизни и она внимательно слушала пока Эши охранял группу последним держа в руки тяжёлый дробовик. — Ваши ставки, кто умрёт первым? — громко крикнул Алекс и тут одни закатили глаза, а другие тяжело вздохнули лишь — Я вот ставлю на Эши! — продолжил он и повернулся к голубоглазому продолжая ходить спиной. — Что прости? — нахмурился Эши. — О, нет! — Лера схватила Алекса за локоть и те трое остановились пока остальные ничего не заметили — Смотри, ты чувак достал всех и каждый из них готов уже убить тебя и я в том числе. Я тебя застрелю щас и они даже не заметят, ибо ты им уже в горло сидишь… — Эши подошёл и усмехнулся пока Алекс с рыком выбрался из хватки Леры, парень немного наклонился перед ней и сказал: — Ты меня мне пугай, малышка! — прошептал он впуская свои пальцы в её волосы и притягивая к себе хрупкую девушку — Тебе не стоит со мной связаться! — продолжил он прошептав уже на ушко. — АлексБит, — Эши поставил руку на плечо коллеги и тот с рывком отпустил девушку плюнув на землю — Отстань ты от неё. Не вмешивай Леру в наши ссоры Алекс никак не отреагировал на эти слова и просто пошёл дальше вслед за остальными. Его наполнил гнев и желание отомстить той девчуле, что посмела его так унизить. — Перепалка на Полюсе? — послышался голос сзади Леры, оба обернулись и увидели Амрокто. — А, мне пора, Лер, — улыбнулся Эши и быстро слился. — Чего тебе надо? — холодно спросила девушка и скрестила руки на груди. — Поговорить о том, что было на корабле, — ответил брюнет. — Я не собираюсь навязываться тебе так что, если для тебе так будет лучше… — Да, будет! — перебила его кареглазая. — Ну тогда, всё будет так как ты этого хочешь. Я пытался тебя вернуть, но ты не хотела. Гордость — не по мне так что, я не собираюсь бегать за тобой. Я знаю, что я тварь, но всё.Точка — развёл руками парень и ушёл. Лера стояла в ступоре, пыталась осознавать слова Амрокто и понимать, что он имел в виду. Он отпускает её? Тогда почему ей пофиг уже? Она бы стояла так там ещё долго, но время не для этого. Девушка надела шлем и побежала в сторону ребят. — Судя по координатам… — начал Думсдей посмотрев на карту где он сделал знаки — Этот холм последний и если мы его пройдём, то база будет снизу — Так нам подниматься и ещё спуститься?! — жестикулировал руками Эши. — Да, — коротко ответил Думсдей и аккуратно сложил карту. — Но этот холм такой высокий! — внимательно наблюдала за холмом Мируниана после чего посмотрела на ребят — А есть способ как-то его обойти? — Нет, нас окружают холмы и горы — ответил на вопрос Дэб — Сама посмотри — Что же, придётся попотеть! — Алекс усмехнулся и первым рванул наверх. — Какой смелый! — улыбнулась Фан и пошла в след за ним. — Давайте, — Думсдей сжал кулаки и улыбнулся. Этот холм был очень высоким и опасным, неправильный шаг и можно очень быстро упасть. Камни были гигантскими и напоминали те, что на Земле. Чем выше они поднимались, тем сильнее становился холод и ветер. Прошло уже 20 минут как ребята принялись за дело и вот уже, они наконец-то дошли до вершины холма. На пару минут все остановились и с открытым ртом наблюдали за долину, до который им придётся добраться спустившись с холма. Маленькие домики были заброшены по долине. — Кто такой интеллектуал додумался сделать Базу в такую дыру? — спросил Амрокто. — Это База? — удивилась Лера — Пф, она похожа на лагерь — Главное, что мы нашли её! — закатил глаза Эши — Пойдём, а то стемнеет и хер знает, что живёт на этой планете — Согласен, — одобрительно кивнул головой Сокра и все начали медленно спустится со холма. Все кроме Дэба и Мирунианы. — Ты будешь стоять здесь? — заметив, что подруга не пошла в след за экипажем, он остановился и сделал шаг назад к ней. — Это место бросает меня в дрожь! — с мокрыми глазами ответила Мируниана не отводя взгляд от домиках. — Я понимаю, — парень отпустил голову и положил руку на её плечо — Твоего отца уже не вернуть! — после фразы которого девушка отпустила голову — Прости, я не хотел! — Ничего, я переживу как-нибудь… — на последних словах голос девушки срывался и тут же начала тихонько плакать. Дэб прекрасно понимал её. Она раскрыла ему тайну, что её отец был членом первого экипажа и он чувствовал себя обязанным помочь ей пережить это и поддержать. — Эй, вы идёте? — остановился Думсдей. — Да! — крикнул Дэб отходя от кареглазой — Пойдём… — парень сделал шаг вперёд и протянул девушке руку. — У меня плохое предчувствие
7 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник