"Хорошая работа, Дина"
24 января 2021 г., 22:51
Дина сидела в поезде. Пила. К ней подошёл Люци.
-Привет.
-Привет. Как дела?
-Нормально-Попивая ответил демон.
-Ага... Ты что-то хотел?
-Ты же типо психолог?
-Типо да.
-Лилу знаешь?
-Ну?
-Скажи ей что Ости её бросает.
-А сама Ости не может?
-Нет.
-Блять, Люц...-Дьяволица взяла вейп, закурила.
-Что?
-Ничего. А почему?
-Не важно, просто сделай!
-Кхм... Окей...
Дина докурила, выпила ещё глифта и ушла к Лилу. Она постучала.
-Да, кто там?
-Это я. Дина.
-Ооо, проходи.
Дина вошла.
-Слушай..Понимаешь... Ости тебя не любит.
-Хей не шути так, ты выпила, это видно, и явно бредишь.
-Ты не так поняла подруга. Да, я выпила, и даже немного пьяна, но могу тебе с уверенностью сказать, что это не бред, и не "белочка".
-Дина, прости, но я тебе не верю. Мы с Ости любим друг друга, она не могла разлюбить.
-Ох, глупышка.. Как же ты не понимаешь. Люди любят друг друга, но бывает что отношениям конец!
-Но я же ангел, а она демон...
-Но мы же в образе человека, а не зверушек. И то, даже у зверей, и у тех бывают конфликты.
Лилу начала верить Дине.
-Лилу, пойми...У Ости началась новая жизнь,она забыла тебя. Вспомни последнюю неделю вашего общения.
-Ты.. Права... Она последнее время игнорит мои смс... Дома не появляется... Как то странно относится ко мне... Ох, поверить не могу... Неужели... Она.. Лгала?..-На щеке ангела задрожала слеза. А вскоре на безэмоциональном лице появился одинокий взгляд.
Дьяволица тоже не осталась безэмоциональной. Она чувствовала вину. Обняв Лилу, она начала гладить её по голове, приговаривая ласковым голоском:
-Малышка... Не расстраивайся.. В жизни так бывает... Она готовит нас к этому, забирая всё более и более дорогих нам.
-Мы мертвы. У нас нет жизни.
-Мертвы непризнанные.Они погибли, и им дали второй шанс.
В скором времени Дина покинула Лилу. Направившись к поезду, она опять закурила.Когда же она вошла в поезд, она увидела как Ости с Люци целовались. Их языки играли как ненормальные. Вскоре Ости отстранилась.
-Если ты скажешь про это Дино, тебе не поздоровится-Сказала она.
-Ну что, сказала ей, о том что Ости её не любит?
-Сказала. Она пролила слёзы, затем я ей в чай подсыпала мощное снотворное. Не проснётся дня 3.
-Хорошая работа, Дина.-Просмеялся Люци-Осталось избавиться лишь от Дино.