Справедливость
9 ноября 2021 г., 20:17
Примечания:
Спустя кучу времени все-таки решила пополнить сборник
Приятного прочтения
Что справедливость есть, я не пойму доселе.
Мне не понять, что есть она сейчас.
Где то мерило справедливости людское,
Где иделал его, а же провал.
Ведь справедливость относительна
Не вечна, что есть закон сейчас,
То завтра вовсе не закон.
Такая справедливость здесь живёт.
А стоит ли искать ее на свете?
Ведь деньги могут "справедливость" сотворить.
Власть тоже к ней почти что не стремиться,
Все ж можно тут и денег сотворить.
Судью подкупят, он обогатеет.
Начнёт тихонько деньги отмывать.
Налоги платит, а мы глаз закроем,
Не нужно знать откуда деньги брать.
Но если что-то вдруг не так случить,
Они вмиг станут справедливыми людьми.
Осудят тех кто точно провинился,
И все покажут как в праведности жить.
Так есть на этом свете справедливость?
И да, и нет. Вот мой для вас ответ.
Примечания:
Данный стих посовещался сцене суда в Бракмаре.(это не про Криса(сцена))