Зверская любовь

PG-13
Завершён
103
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 14 903 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 43 Отзывы 27 В сборник

#1

Настройки
Обычный тихий день на базе автобов. Было тихо, даже очень тихо, что не могло не вызывать подозрений. Вскоре тишину прервал звук сигнализации. Скорее всего деса вновь раскопали новую шахту или нашли артефакт. Большинство членов команды Прайма были на задании, только Бамблби и Рэтчет остались, на базе. — Низкая активность десептиконов -проговорив это, медик посмотрел на монитор. — /Рэтчет отправь меня! / — довольно звонко сказал золотистый разведчик. — Нет! Бамблби ты должен остаться, ты ещё не поправился после битвы с Нокаутом. — грубо произнёс медик — /Пожалуйста Рэтчет…мне уже лучше я не хочу быть обузой в команде…/ — произнёс золотистый — Хорошо, если пойдёт что-то не так то свяжись со мной, и не геройствуй! Бамблби кивнул, медик довольно открыл земной мост. Золотистый сразу забежал туда и исчез в сине-зеленом свете. Воронка открылась возле раскопанной шахты. Выйдя из моста, бот начал осматриваться. Десептиконов не было видно, только шум бурения доносящийся из глубины шахты. Вдруг раздался звук, и из воронки вышел Смоукскрин. — /Смоук, что ты тут делаешь? / — спросил золотистый. — Я вернулся с патруля, и сразу побежал за тобой, так как наш медик волнуется. — произнёс гонщик — /Ну спасибо Рэтчету… Я не маленький/ — с обидой произнёс разведчик — Не обижайся, он заботится о тебя и к тому же я ведь тоже хочу побить пару десов, кто знает может быть мы сможем забрать себе эту шахту… — сказав это Смоукскрин активировал оружие и подошёл к золотистому. — Идём. После слов золотистого, оба бота оправились к шахте. *** Автоботы зашли в пещеру. Каменный коридор был большим. Пройдя дальше боты оказались в каменном зале. Звук бурения всё ещё не утих. Автоботы осмотрелись. Впереди них было несколько ходов. — Ну, куда пойдём? — спросил гонщик — /Звуки бурения доносятся оттуда,/ — разведчик указал на тоннель справа от себя. — Значит идем туда! — сказав это, гонщик пошел вперед. Неожиданно послышался рёф, и из тоннеля в который им нужно идти выбежал дино-бот. Он моментально трансформировался в зверо-форму. — Вот шлак! — произнёс гонщик отходя назад. Дино-бот ударил по стене хвостом, от чего пошли трещины, и зал медленно начал рушится. Динозавр напал на автоботов. Одним ударом он впечатал золотистого в стену. После этого зверь мигом переключился на Смоукскрина, который начал стрелять по нему. Зверь со всей силы ударил гонщика по брюшной пластине. Смоускрин упал на землю и сплюнул энергон. — /Смоукскрин! / — крикнул разведчик и запрыгнул на спину динобота. Дино-бот скинул с себя золотистого и ударил его в брюшную пластину сервоприводом. Разведчик упал на пол и сплюнул энергон в перемешку со слюной. Зверь подошёл к нему чтобы нанести последний удар, но Смоукскрин выстрелил в него. — Как же ты достал! — прокричал дино-бот и швырнул в автобота только что поднятый булыжник Смоукскрин смог увернуться, при этом продолжая стрелять в дино-бота. В это самое время, Бамблби отошёл от удара. Зал начал постепенно разрушаться. Большие камни падали с потолка, едва не задевая всех. Золотистый трансформировался и подъехал к Смоукскрину. Гонщик даже не успел ничего сделать, как вдург его выкинуло в тоннель. Оказавшись в коридоре гонщик хотел помочь разведчику, но проход полностью засыпало. *** Бамблби вышел из оффлайн из-за стонов боли. Золотистый посмотрел на дино-бота которого завалило камнями. Автобот хотел уйти, но вспомнил слова Оптимуса «В трудную минуту даже врагам нужна помощь». Провентилировавшись, Бамблби развернулся и стал убирать с корпуса дино-бота тяжёлые камни. Убрав камни с корпуса дино-бота золотистый посмотрел на глубокую рану на его плече. — Зачем ты помог мне? — спросил дино-бот смотря на золотистого. — /Я автобот, и это мой долг…/ — произнёс разведчик. Вдруг потолок вновь начал рушится. Дино-бот трансформировался в робо форму закрыл золотистого от падающих камней. Большие и мелкие камни били по корпусу зверя, но он продолжал стоять. Когда всё стихло дино-бот трансформировался в зверо форму и одним ударом хвоста резко вырубил разведчика. — Прости, но Мегатрон с меня корпус сдерёт если я прийду с пустыми руками, — дино-бот Зверь трансформировался в робоформу, закинув разведчика на плечевой сегмент, он одним ударом выбил тонкую стену и вышел из пещеры. Выйдя на ровную местность, он вызвал земной мост, который уже через несколько секунд открылся перед ним. *** Солнце медленно начало уходить за горизонт. Смоукскрин лежал в мед отсеке под присмотром Рэтчета. — Смоукскрин, как ты себя чувствуешь? — спросил медик — Аудиосенсоры гудят, — проговорив это, гонщик зажал их лпдонями — Вы нашли Бамблби?! — Нет, скорее всего его засыпал камнями. Но не беспокойся, Ультра Магнус и рэкеры отправились на поиски. Скоро они должны вернуться, будем надеяться они нашли его… — сказал медик Нечего не сказав гонщик прикрыл оптику и через несколько минут ушёл в оффлайн, так как его процессор просто разрывался. Медик еще раз просканировал корпус гонщика и покинул мед отсек, направился в глав зал. В главной зале. Только что вернулся Ультра Магнус и рэкеры, но с ними не было Бамблби. — Его там нет — сказав это, Магнус посмотрел в стену. — Я пытался засечь его сигнал, но безуспешно. Скорее всего его взяли в плен десептиконы, но будем надеяться на лучшее — сказал медик опустив шлем. Через время, большинство атоботов разошлись по отсекам, а остальные остались в глав зале. Рэтчет продолжил попытки засечь сигналы Бамблби, а сам Оптимус положил мани на плечевой сегмент медика. — Мы обязательно его найдём, — сказал лидер автоботов, тем самым пытаясь успокоить его. — Буду надеяться, что с Бамблби всё хорошо… Лучше бы я не отпускал его… *** Земной мост открылся на корабле десептиконов. Зайдя на корабль дино-бот швырнул пленника на пол, прямо к сервоприводам нему Лорда Тьмы. — Прекрасно Гримлок, ты не перестаёшь меня удивлять, — усмехнулся дес. — Рад служит Лорд Мегатрон… Что мне делать с автоботом? — спросил дино-бот смотря на золотистого. — Кинь его камеру пыток, а остальное сделает Старскрим. — Мегатрон развернулся и ушёл Закинув разведчика на плечевой сегмент, дино-бот пошёл к камере пыток. Пройдя несколько несколько коридоров, он закинул автобота в камеру пыток и ушёл, при закрыв за собой дверь.
Примечания:
103 Нравится 43 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)