***
— Вставай, заика (от слова заикаться, даже не думайте…). Скучал по мне? ~ — Ага, блин, так и ждал: когда же ваша личность, наконец соизволит вспомнить меня! — Хехе, скучал значит~ — Импульс, мне нужное кое что сказать тебе… ТЫ ДЕБИЛ — Ооо. Как меня только не называли, а так ещё нет… — Я ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ! — Сколько слов у меня есть? — Пять 😑XlV
4 февраля 2021 г., 09:54
Был вечер. На небе облака создавали какие-то красивые, туманные разводы. Но не это было самым живописным: цвет неба… Так красиво, переходящий из голубого и розового, до красного и рыжего небо… Смотреть можно, безконечно… Ещё и дкл такой освежающий, спокойный ветерок…
Скелет, с очень блестящими и гладкими фиолетовыми костями прислонился спиной к дереву и, закрыв глаза, прислушивался к чему-то далёкому, понятному и слышимому только ему.
Другой скелет, уже более стандартного вида и пониже, смотрел, как отражаясь в костях своего… Товарища по приключениям плывут облака.
— Импульс?
— М? — не открывая глаз пробормотал спрашиваемый.
— Почему… Все АВ такие разные? Одни жестокие, как Андерфелл, или опасные как Хоррортейл, а какие-то просто обыйденные, как Андерсвап, или… Как Эррортейл… Одиночные?
— Персональные
— Понял. Или красивые, как Оутертейл…
— Давай ближе к делу…
— Я всё хожу по ним, смотрю, запоминаю и у меня возник вопрос… Откуда они взялись? Кто их создаёт?
— Оооооох… Знаешь… Если бы ты был первым, кого это волнует… Это одна из самых главных вопросов, многих путешественников по АВ… Ну… Если прислушаться к словам Инка…
–!
— Да ладно, успокойся, сейчас расскажу… АВ создают Творцы. Именно они,
создали нас всех, и продолжают создавать. Но состояние АВ от них не зависит, они просто создали идею и дали ей жизнь.
— Нооо… Кто они?
— Не знаю. Они находятся в другом пространстве.
— Оу… Яяяясно…
— Ну и что полезного ты извлёк из этой информации?
— Нуууу… Н-неважно…
— Ты подумал про свою бывшую АВ?
— Ну…
— Хех, ты же знаешь, что я могу проникать в некоторые мысли |)
«Интересно, как появился Импульс? Почему он такого странного цвета? Изначально был или почему-то стал таким? И что делают с живым (а может и не только…) существом его кристаллы?! Эх, последнее время я часто замечаю за собой разговоры вслух, когда никого рядом нет… П-пора завязывать с этим… Ч-чёрт! Почему я не могу говорить без заиканий?! Хах, представляю, какой я в глазах Импульса… Кстати что он делает?»
Слишком много мыслей кипело в черепе тихо шептавшего их скелета и он решил отвлечся. Кансел обернулся туда, где остался Импульс, нооо… Его там не было!
— Импульс, что же ты творишь… Ну и что же мне делать? Стоооп… Он меня бросил?! Раньше он всё время ни спускал с меня глаз, а сейчас… ЗАЧЕМ?! Вернёться ли он? Хех, ну что-ж… Это мой шанс скрыться от него навсегда… Но… Хах, ну нет, я ему не нужен. Всё это время, он пользовался мной, только для своих целей, с чего бы ему думать обо мне. Хотя… Оон… Говорил что… Я стал ему другом?! Причём, казалось, так от души… Но всё-же из приличия, я попаникую.
Скелет знал, что к нему никто не придёт, и Санс наверняка бросил его тут, зная, что он слишком беспомощен, для того чтобы возместить потом ему ущерб. Канселу кончно будет сложновато в этом странном мире без услужливых указаний «друга», но к этому можно приспособится (как говорится: хочешь жить — умей вертеться) ради свободы… Это слово не очень его завлекало. но мысли о нём наполняли его изнутри каким-то вожделением… Зачем он себя обманывает, и втирает что-то про привязанность к Импульсу и комфорт нахождения с ним, когда всё внутри него жаждит свободы?!
— Нет, честное слово, любит он только себя
Но, сбежавшего Импульса эти слова не задели.
Отмененный сел на холм.
«Действительно, что мне теперь делать? Я же… И правда ничего не могу…»
Брошенный Импульсом, скелет откинулся на траву и почти сразу уснул…