Глава 4: Моя карьера
2 мая 2022 г., 12:04
Каждый шаг давался парнишке с большим трудом, еще бы, победить противника который выше тебя уровнем в несколько раз, задача непростая. Около города, его заметила местная женщина NPC, и помогла добраться до его жилища. По дороге, его и жительницу встретили три барышни и осведомив женщину что это их знакомый, забрали парня и потащили в свое общежитие. Парню было очень плохо, тело было похоже на безвольно мотающуюся по ветру тряпочку и при каждом шаге он чуть-ли не падал, а вскоре и вовсе потерял сознание...
* * *
Как только меня увидели мои соседки по комнате, меня тут-же потащили в саму комнату. Я потерял сознание...
Меня лечила одна из соседок по комнате, так как она была лекарем-эльфийкой. Я быстро восстановился и через несколько игровых часов я уже был в полном порядке. Во всей ситуации с вампиром, был один большой минус, я получил не хилый дебафф:
Внимание! Вы получили временный дебафф: пленник тела. Из-за большой потери крови и жизненных ресурсов, скорость регенерации уменьшена на 10.6%; скорость пополнения энергии увеличена на 5.3%;
"Эээх, как-же надоели эти дебаффы!" - с раздражением сказал я.
Вот сегодня, девочки хотели сходить развеяться в бар и звали меня с собой и я согласился. Мы хорошенько отдохнули, танцевали до самого рассвета, потому что в игре бары работали круглосуточно. В общежитие мы вернулись под утро, девочки приставали ко мне не самым подобающим образом. Я потихоньку перевёл их тему разговора и сам смылся. Через какое-то время, меня приняли в клан: "тёмное дерево", и я стал рядовым. Первое время, я старался как мог, мне давали задания по типу: принеси, подай, узнай. Главный у нас был маршал. Моя цель - дослужиться до лейтенанта. После лейтенанта можно было создать свой клан. Из размышлений меня вывел строгий крик маршала. Мы все построились. Во всём этом, был небольшой минус, пока маршала не переведут на объект, под кодовым названием: ТилМ2 - то выше чем генерал-полковник, стать ты не можешь. Здесь были и майоры и генерал-лейтенанты, а обычных лейтенанта или старшины - не было. И вот мы стоим перед генералом... Он, осмотрел всех нас, и сформировал команду. Вот как всегда! Вот как всегда! Ну почему меня втягивает во всякие приключения... Меня взяли в команду, и нет чтобы каким-нибудь помощником, неееет, меня сделали командиром в нашей, так сказать "команде". Но, как никак, за задание, может что-то перепасть, так что я согласился. Задание было такое: тихо пробраться на вражескую территорию вместе с командой и как можно больше выведать слабых мест противника. Классика. Отряд состоял только из рядовых, но слушаться старшего, все были обязаны. Собрались-то мы быстро, но минус был в том, что оружия тебе никто не выдавал и нужно было иметь свое. И перед тем как пойти на задание, я и несколько людей со мной, пошли закупиться. Откуда у меня деньги? - спросите вы, я отвечу: дралока я победил? Победил. С него-то мне и выпало... Кругленькая сумма - 100тыс. монет, и вот на них я решил прикупить себе оружие. Пришел в средний магазинчик... Короче... Купил себе: 2 меча, нож, СВД(Снайперская винтовка Драгунова), АК(классика), ящик "лимонок" и ящик дымовых шашек. С собой-же, я взял только СВД-ху, дымку и "лимончик", ахаххаха.
* * *
Мы заняли удобные позиции, больше всех, повезло мне. Я лежал на дереве, которое было очень хорошо для снайперов, удобненько. Дал команду, чтобы все сидели тихо и без команды не вылезали. Через прицел стал смотреть на то что происходило у врага. Резкий звук выстрела... НАС СПАЛИЛИ! Либо кто-то как-то нашумел, либо я засветил снайперкой, МРАК! Меня слегка задело в плечо и я увидел пулеметчика, который выпрямился и схватился за пулемет. Делать было нечего. Выстрел! Пулеметчик упал, а к нему начали стекаться медики и народ. Меня засветили два снайпера, и начали обстреливать мое укрытие. Несколько пуль прошибло меня, дал знак своим чтобы выдвигались и осмотрели все. Хотел отомстить одному из снайперов, но опыта не хватило и я промахнулся, и похоже подстрелил большую шишку, потому-что повысовывались "щиты" и медики. Тут я глазами встретился с другим снайпером, и он нацелился и уже был готов стрелять... Но моя винтовка была чуть ближе к цели, и это сработало в мою пользу. Выстрел! Попадание в голову... Nice! Это был последний снайпер, но к этому моменту, вернулись и свои, и мы отступили. Вернулись... Только не с радостной победой, а с преждевременным поражением!
- " Что вы наделали!" - кричал на нас один из генеров: - Вы не сделали как вам было сказано!" - "Но теперь они ослаблены, и мы можем напасть на них, " - старался оправдаться я. - "А вы подумали о том, что они теперь будут ожидать удара, и усилят оборону!" - после этих слов мне было нечего сказать; - "Вы, будете сидеть под стражей, до нашей победы, а если этой победы не произойдёт, то будете изгнаны с клеймом дезертира : штраф на запрет вступления в клан. Нас повели в камеру. Ничего не понимая, я отрешённо сидел, глядя в пустоту.