***
— идешь сегодня на игру? — где-то позади, сквозь свист дуновения ветра, создаваемого поездами, задался вопросом парень, обращаясь к впереди стоящему своему другу. — не могу. сегодня обещал своему соседу помочь кое с чем. расскажете после, как всё было. — ответ еле был слышен, потому что так же их окружало множество людей. некоторые, конечно молчали, но без разговорчивых не обошлось. действие происходило в метро в будний день. дата и время были не так важны, парни словно проживали повторяющийся день и всё было обыденно. единственное изменение, которое бы могло помочь им вылезти их этой петли - обещанная игра. но планы изменились. тэхён отказался, под предлогом помощи соседу, как сейчас выяснилось. — а на другой день нельзя? — этого тэхён уже не услышал, так как ушёл вперёд от эскалатора. — черт. продолжая идти по длинному туннелю, в коем стоял приятный аромат чего-то неизведанного, нельзя было останавливаться. таков закон. ты должен идти вперёд, не останавливаясь и не озираясь назад. для тэхёна это было несусветной чушью на данные моменты, хотя, если вспомнить среднюю школу.. он не помнил. — чон, давай быстрее, поезд приехал. — где-то впереди тэхён уже забежал в вагон. чонгук же еле успел, после него закрылась дверь и объявили следующую станцию. — пха, видел бы ты себя. что бы делал, не успей ты до закрытия? — съеби уже, тэхён. — по тону точно не скажешь, что это было любящим жестом, но тэхён знал, что это им является. и только он это знает. они уселись на рядом располагающиеся места, вздохнув уже с облегчением. — ты слышал, что я спросил? — сухо спросил чон, явно раздражаясь уже с первых минут нового разговора. — м? о чём ты? — на самом деле, тэхён всё прекрасно слышал, любящая матушка родила его с прекрасным слухом. — кстати, я тут читал о новом мероприятии в центре. там будет много людей, но так же и много всякой еды со всех стран. — но ведь это можно купить и в обычном магазине, зачем же. — чон смотрел на тэ в отражении окна напротив. за ним быстрым ходом пролетали провода, протянутые по всем туннелям метро. мигающий за ними свет имел эффект гипноза, но такое на чонгука не срабатывает. — один мой знакомый хочет туда пойти. хотя я не знаю, будет ли он не против тебя. — надув губки, тэ прикрыл на секунду глаза. чертов ребёнок. — не разрешит. — может показаться странным. чонгук быстро отвечал на вопросы тэхёна. он знал абсолютно всё. но сам ким не знал ничего. на это есть ответ только у макнэ. — с чего бы? ты его даже не знаешь. — чонгук знал. уже как пару лет знал об этом его "знакомом", но не мог сказать. нет, он не боялся, на это есть свои причины. — просто предположил. — дальше они ехали молча. чонгук дал отдохнуть глазам от раздражающего мерцания за окном вагона. переваривать всё это, увы, сложно. 'помоги мне, и я обещаю, что не позволю петле вновь замкнуться'. день протекал, словно вода из чистого источника куда-то вниз, где проживали люди в маленькой деревушке и резвились в этом кристальном даре природы. такой же чистый был дневной ветерок. он обвивал шею лежащего на парте парня, одаривая того приятными ощущениями лёгкости и особенности. некоторые его тёмные пряди поддавались порывам, но всё изменилось, когда кто-то закрыл источник приятного дуновения. — мм, — недовольно под нос промычал чонгук, поднял голову, посмотрев на объект действия. — ты что, на северном полюсе живёшь? зачем окно закрыл? — не бубни, тебе не идёт. — проигнорировал тэхён его вопросы и с тёплой улыбкой сел напротив. — с кем пойдёшь? или не пойдёшь вообще? — мне нет смысла туда идти, дома лучше посидеть. — лениво протянул чон, уже поднимаясь с парты и разминая руки, так как те ужасно затекли. — будь осторожен там. — с чего бы мне быть, это просто сборище людей, которые пришли поесть вне дома и им уже недостаточно старбаксов. — критика тэ показалась макнэ чистым баловством, нежели серьёзной вещью. его друг не мог так считать. они дружили слишком долго. не 10 лет, конечно, но и маленького срока достаточно, чтобы понять, чего хочет его хён с полуслова. не всегда. хер да с ним. познакомились они так же в школе. случайно вышло. тэхён расшиб колено, чонгука запросили его донести до медицинского пункта. помимо ссадин, макнэ заметил ещё пару ушибов. страшно было смотреть, но можно было списать на неуклюжесть парня. так и привязались. чонгук думал, что у тэхёна много друзей, но с его дурацким характером не мог никто смириться. ким был сам по себе весёлым, пусть и страшно забывчивым. удивительно, что он дошёл до старшей школы со своими скачками в результатах контрольных работ и самостоятельных. — пойдём перекусим? — через какое-то время предложил макнэ критику-другу, на что последний кивнул, быстро выбегая из класса. чон лишь поплёлся за этой энергией радости. половина дня уже была позади. как и вчерашний день, он прошёл без обязательств. никаких работ, лишь спокойная болтовня преподавателя, пролетающая мимо ушей. ещё пару мгновений и круг замкнётся вновь. тэхён вернулся домой, расставшись с чоном где-то ещё у метро, с того момента прошло ещё много времени и ким вернулся домой поздно. всё было лучше, чем переступать этот порог страха и его страданий. вновь он здесь. как и вчера. — где был? — грубый мужской голос раздался из-за угла, а после и в темени появился силуэт, чуть выше роста пришедшего только что ученика. — с другом задержались, всё никак не мог расстаться. — сухо ответил тэ, снимая с себя обувь, всё ещё стоял в проходе коридора. — опять с этим ёбарем своим, — сделал ещё пару шагов, и вот уже юнги стоял ровно напротив темноволосого в паре метров. — шлюха ты, ким тэхён, знал это? — хён, перестань, не к лицу подлецу выражаться так. — да, тэхён ненавидел нецензурную брань, в связи с его прошлым. — меня не ебёт. я голодный из-за тебя. полчаса - и ты будешь съеден, если понимаешь, о чём я. — юнги развернулся, устало плетясь в свою обитель. видимо, сегодня у него неплохое настроение, но как и ограничили тэ по времени - было не таким прекрасным, как можно предположить. ким прошёл на темную кухню. звук щелчка, и в этот момент свет одаряет прекрасную комнатку, в стиле хай-тек черно-белых оттенков. — ну.. приступим. — сам себе дал он отчёт, закатав рукава рубашки, под которой скрывалась неприятная картина. неприятна даже для него, но ничего не поделаешь. сколько не жди - эти раны не заживают. а с учётом того, что ставят и новые - надеяться уже не на что. ким не из тех, кто будет заниматься самобичеванием, не из тех, кто любил вид крови и садо-мазо. это наказание. вся его жизнь - в том числе. само по себе целое наказание. он думал, что сможет избавиться от этого. в холодильнике давно повесилась мышь, а на полках стояло несколько пачек круп. так уж вышло, что всё, что умел делать тэхён очень хорошо - готовить из воздуха и масла. его мать, когда-то, делала так же. умела же. через минут 25 всё было готово. успел. вовремя пришёл комок недовольства и кухня заполнилась желанием убийства. такая аура всегда исходит от соседа тэхёна. — можешь идти. — тэхён, как в армии, идеально среагировав ровно прошёл в свою комнату, всё ещё стоя у двери, держа ту за ручку. улыбка появилась на лице сама собой, как и солёные, от переполненной боли внутри, слёзы. ким тэхён. учится в старшей школе и единственным его другом является чонгук. со средней школы живёт с юнги, родители умерли ещё года два назад. так сложилось, что сейчас он вынужден оставаться в той ситуации, которая сейчас происходит. юнги обеспечивает тэхёна. не сказать, что финансово, морально и.. его защиту от судимости. родители были убиты собственным сыном. юнги воспользовался этим. тэхён же, идиот, перепутал рамки и испытывал к нему чувства, выпалив когда-то снежным вечером: 'я буду всё терпеть, только оставайся со мной рядом. всегда. прошу. не бросай меня одного'. это было главной его ошибкой. ' — всё вытерпишь.. хах. посмотрим, сколько ты протянешь '. сколько ким не терпел тяжесть, ему не свойственно кричать. он просто хотел быть любимым. он был беспомощным. его держали за горло, не давая вздохнуть. множество цепей обвили его части тела, не давая пошевелиться и что-либо изменить. — сегодня мы не идём на мероприятие. — голос за дверью заставил тэхёна вздрогнуть. от страха. от неожиданности. он всё ещё стоял в комнате у своей двери, держа ту за ручку. — "только бы не зашёл" — надеялся тэхён. — "только не сейчас" — его охватывала паника. не было момента и глотнуть, ком в горле помешал. мин не заходил. тэхён остолбенел. не было сил что-либо сделать. издать какой-либо звук. он ушёл. послышался скрип его двери и щелчок. после и вздох с облегчением.***
— у него нет каких-либо ножевых, но он пришёл в своей же крови, и, кажется, в чьей-то ещё. — монотонно посвятил врач кого-то за дверью, после чего зашёл вновь, сев на своё место. — ким тэхён. сколько вам? тэхён промолчал, лишь прошептал: — вы же знаете. врач сложил руки перед собой, сцепляя пальцы между собой. — я хочу, чтобы вы это мне сказали. сколько вам лет? — тэхён нахмурился со слов человека в белом халате. — мне 18. — отвёл глаза куда-то за спину впереди сидящего. — ровно 18 лет. — и вы сознаётесь в убийстве троих человек, которым нанесли по 3 ножевых? — спокойно спросил врач. — я просто их любил. — пробубнил тэ. — что? — переспросил собеседник, тэхён повторил вновь. — я тонул в своей агонии и просто хотел, чтоб меня любили.