пять тысячелетий назад
— Привет! — ко мне подсаживается какой-то демонёнок — Я Люцифер — Привет! А я Дино — у Люция были смолёные волосы, яркие алые глаза, красно-чёрные крылья, аккуратный нос, немного пухлые щёки — Слушай, а давай куда-нибудь сходим, после уроков — Хм, хорошая идея, а куда?! — Можно к мыслительному дереву, там прекрасные виды — Хорошо! Пойдём туда — Здравствуйте, дети! Я Мисселина, присаживайтесь, достаём тетради и пишем «Первое сентября» и на следующей строчке «Классная работа», классная с двумя «сс»***
Уроки прошли незаметно и я с Люци пошли к мыслительному дереву: — А тут красиво! — Да, как по мне самое красивое место в раю! — Согласен! Не то чтобы я бываю раю часто, но это самое красивое место которое я тут видел — А почему ты сюда не часто прилетаешь? — Просто не всегда все за чтобы наследник короля Ада ходил там где его «возможные враги» ты не представляешь как это надоедает! — Подожди так ты Сын Сатаны?! — Да, только не бойся, я тебя не обижу! Честно! — Я и не собирался просто я удивлён, потому что не каждый день дается такая честь — Давай без этого мы с тобой на равных ты мой друг в конце концов — Хорошо, а мой папа Серафим Фенцио — Круто! — Ага!Есть будешь? — А, что? — Рулетик со вкусом клубники, а на попить ромашковый чай — Давай!***
И вот первое крылоборство — Так начинаем! — раздался голос тренера Я с Люцием взмыли в воздух. Тогда я проиграл. Люцифер обрёл славу. Было ли обидно…очень. После своей победы он не перестал со мной разговаривать всё было так как раньше.***
Но потом в его жизни появилась она… Ости. Люцифер стал проводить всё время с ней каждый раз когда я звал его по гулять или на ночёвку он говорил что-то вроде «<i>Я сегодня иду на свидание с Ости», а если мне и удавалось пойти с ним куда-то то все разговоры были об этой сраной Ости! Было очень больно, я не знал откуда взялось эти чувство… чувство пустоты… Сначала я думал, что из-за того, что у меня его забрали, потом просто боль от обиды, а осознание истины пришло внезапно я понял, что я его люблю… И я решил ему это сказать, долго готовился, ели выцепил Лю от Ости наконец настало время, всё было идеально… Свет луны, мерцание звёзд, маленькие светлячки кружащиеся вокруг нас — Люци ты мне нравишься! — Дино! Это же прекрасно! Ты мне тоже! Просто я думал, что ты с Лилу она же вокруг тебя трётся — Лилу! Пф-ф ты, что мы с ней друзья — Да это же супер! Знал ли я тогда, что скоро это всё пройдёт нет…***
Всё пошло под откос когда в школе появилась Вики. Новая непризнанная. Она сразу поставила себе цель на завоевание Люцифера и неё это получилось… Люци меня бросил… Срыв. Бессонница. Депрессия. И селфхарм. И вот сейчас я стою на том месте где мы целовались… Стою на краю скалы, мелкие камешки падают в низ, холодный, горный воздух обдувает мои крылья. А в голове одноРазбежавшись, прыгну со скалы, Вот я был и вот меня не стало
Сжимаю крылья за спиной. Поворачиваюсь спиной к обрыву. Пара шагов. И я лечу вниз. Ветер растрёпывает мои волосы. Внизу земля. Я закрываю глаза. Миг. И моё тело превращается в кашу. Кроваво-кишковую кашу. THE END