Глава 3
24 января 2021 г., 13:04
Я проснулась от шума дождя. На дворе был настоящий ливень. Капли дождя стучали по стеклу так сильно, что я думала оно сейчас разобьётся. Я проснулась очень рано, Мими ищё спала. Укрыв её, я решила пройтись по коридору. Передо мной разлёгся долгий и темный коридор, идя по нему, я розмышляла об этом полуангеле.
Вики: , Почему такое ощущение что учителя его боятся. Он же простой ученик… Или нет? Даже Геральд был взволнован стоя возле него. Но Фенцио… Моё шестое чувство подсказывает мне что он как-то связан с Мальбонте»
Но наиболее сильно меня мучил один единственный вопрос:
Вики: , Почему я? Почему именно я должна быть его куратором? Почему он выбрал меня?
Из раздумий меня вырвал голос учителей. Геральд, Мисселина и Кроули стояли возле учительской и о чем-то шептались. Подойдя ближе я смогла розобрать:
Мисселина: Он узнал ее.
Геральд: Но как такое может быть? Давним-давно их разделили.
Кроули: С этим мы разберемся позже. Сейчас нужно сделать всё возможное чтобы Вики была в безопасности.
Мисселина: Как? Он всегда сможет найти её, они связаны браслетами.
Кроули: Ми что-то придумаем. А сейчас…
Вики:"Пчых!»
Кроули: Кто здесь? Выходи!
Вики: , Вот блин.»
Я сразу же развернулась и побежала к комнате. Благо учителя не успели меня заметить.
Тихо зайдя в комнату, чтоб не разбудить всё ещё спящую подругу, я села на постель и увидела на ней письмо.
Вики: , Метка Серафима! Мама!»
Я быстро розпечатала письмо и уселась читать.
, Здравствуй, Вики.
Я рада что наконец-то могу тебе написать. Ко мне донеслись слухи что в школе новый ученик. Вики, дорогая, прошу, остерегайся его. Он не так прост как кажется… Через несколько дней я прилечу в школу и мы сможем поговорить… Кроули рассказал мне о твоих успехах. Я горжусь тобой, доченька»
Вики: , Доченька… Она меня давно так не называла.- В груди сразу же потеплело.»
«Я уверена что ты станешь прекрасным ангелом.
Ребекка Уокер»
Вики: " Мама, я не подведу тебя».
На уроке Геральда
Геральд: Тихо! Ади, Мими вы хотите провести урок вместо меня?
Мими: Нет. Извините.
Геральд: Вот и прекрасно. А за то что вы говорили, будите сегодня уберать весь класс.
Ади: Но…- не успел он договорить как Геральд прервал его.
Геральд: Не каких «но»! А то будете убирать всю школу.
Ости: Ребята сочувствую…-Ости тихо рассмеялась.
Ади: Ости! Не накаляй.
Мими: Та хватит вам. Девочки поможете?
Ми с Ости переглянулись.
Вики: Конечно.
Ости: Ми всегда с вами.
Геральд услышал что ми розговаривали.
Геральд: Вики!
Вики: А… Да… Я вас слушаю.
Геральд: Что я только-что сказал?
Вики:… Что я только-что сказал.
Клас сразу же залился смехом.
Геральд: Клас, тихо! Последнее предупреждение Вики! — он говорил грубо, но почему смотрел на меня тепло, по-отечески.
Геральд: А сейчас мы приступим к работе. Вы будите считывать воспоминания друг-друга. И так пары: Мими и Ади, Дино и Лилу, Энди и Лора, Сэми и…
Так, а где Сэми?
Ости: Его забрала Мисселина. Он должен в чём-то ей помочь.
Геральд: Ага, хорошо. Тогда Люцифер и Ости, Вики и… Маль… Мальбонте.
Ко мне сразу же пересел этот темноволосый полудемон.
Мальбонте: Привет, В-и-к-и.- он как-то странно протянул моё имя.
Вики: Здравствуй… Мальбонте.
Я заметила как на нас смотрели Дино и… И Люцифер. Когда ми встретились взглядами, моё сердце ёкнуло. Но я сразу же отвела взгляд и приступила к заданию.
Мальбонте: Начинай, Вики. Ти первая.
Вики: Хорошо.
Я начала просматривать его воспоминания. В них не было нечего особенного, кроме того что он уже успел подраться с одним демоном.
Вики: Ты дрался?
Мальбонте: А ты не так проста. Не кождому под силу прочитать мои воспоминания.
Вики: " Что он из себя строит. Он думает, что он самый сильный или что?»
Так ты дрался?
Мальбонте: Да, ты права.
Я ещё немного проникла в его воспоминания.
Вики: Ты любишь читать?
Мальбонте: Да. А что тут такого?
Вики: Просто не каждый демон любит читать.
Мальбонте: Ну я не только демон, я наполовину ангел.
Вики: Ты прав. — я сама не понимая почему улыбнулась ему. — Я тоже люблю читать.
Мальбонте: Значит между нами есть что-то общее?
Вики: Значит есть… Твоя очередь.
Мальбонте долго смотрел в мои глаза. От этого у меня било какое-то странное чувство. Потом он начал говорить.
Вики: Недавно тебя ударила истеричка Лора, но за тебя заступился. -он остановился, его глаза стали красными.- Люцифер. Потом ты призналась ему в чувствах, но он тебе отказал. Так?
Вики: Так, но не совсем.
Мальбонте: Нет разницы. Потом в саду тебя поцеловал Дино, но ты отвергла его поцелуй. Мне продолжать смотреть дальше?
Я вспомнила утреннийий розговор учителей. Мне не хотелось что бы он узнал об этом.
Вики: Нет! — резко ответила я, но дальше мой голос смягчился — Не надо.
Мальбонте: Хорошо, как ты скажешь.
После уроков мы з ребятами сидели в поезде и разпевали глифт.
Ади: Вики?
Вики: Да?
Ади: А что это было на уроке?
Вики: Что именно?
Сэми: А что там было?
Мими: Она целый урок глазела на Маля и улыбалась ему.
Ости:. И они постоянно разговаривали.
Вики: Не правда! Мы просто работали над заданием.
Ости: Ага-ага. Ви целый урок смотрели друг на друга.
Сэми: Он тебе понравился?
Друзья с интересом в глазах смотрели на меня, ожидая ответа.
Вики: Та нет! Что вы придумали?
Мими: А как же Люцифер?
Вики: Люцифер… После того что произошло между мной и Малем на уроке, мои чувства к нему как будто испарились. Как будто их некогда не было.
Друзья переглянулись. Несколько секунд они молчали. Но Ади прервал это молчание.
Ади: Так это хорошо! Ты наконец-то сможешь завести нормальные отношения, а не сохнуть по этому придурку.
Сэми: Ади прав.
Вики: Вы так думаете?
Мими: Вики, ты влюбилась!!! — Мими накинулась на меня с объятьями.
Вики: Ми, ты меня задушэшь!
Мими: Извини, я просто очень рада за тебя.
Но радость длилась не долго… Перед нами стоял злой Люцифер. Его глаза горели красным, а крылья нервно дёргались…
Люцифер: Уокер. За мной.
Примечания:
Как вам? Жду ваших комментариев)) Пишите если заметили ошибки (так как мой родной язык не русский)🌼🌼🌼