— хорошие дети не плачут

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Убийцы, Преступники (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 9 653 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

– one

Настройки
На часах зеленым цветом горели цифры: 23:45. Я сидела на подоконнике и смотрела, как по стеклу скатываются крупные капли дождя и это зрелище, вместо того, чтобы вызвать сон, придавало ещё больше бодрости. Мне нравилось смотреть на дождь и вслушиваться в его музыку, это было моё любимое явление природы и я не хотела пропускать ни секунды этого чудного момента. Летом я наоборот чувствую расслабление и сплю под шум дождя, особенно утренний, но сейчас осень, а то есть унылое школьное время и хочется провести его как-нибудь необычно. Думаю, что необычность этой осени уже началась, ведь у меня началась бессонница, которой от роду никогда не было.

В моей голове проносилась куча мыслей, начиная от самых простых и заканчивая грандиозными проблемами, типа апокалипсиса и поэтому я решила поискать в интернете способы борьбы с бессонницей. Я медленно сползла с подоконника и включила компьютер. Интернет - это то место, где, как говорят, есть абсолютно всё. Но способы борьбы с бессонницей включали в себя всё тоже самое, что я делала на протяжении этого времени, а то есть: перестала пить кофе и смотреть бодрящие фильмы перед сном, да я даже стала задвигать шторы на ночь, чтобы спать в полной темноте и тишине, хотя лунный свет, проникающий в комнату, мне очень нравился. Вскоре мне надоело искать действенные способы лечения этой болезни и я решила зайти на какой-нибудь сайт, чтобы пообщаться с людьми, которым тоже не спалось, хотя может у них был другой часовой пояс и они вовсю прожигали свой день за компьютером, но мне было всё равно, главное поболтать с кем-нибудь, может быть это повлияет на мой сон. У меня не было близких друзей, только лишь знакомые, которых в строке "онлайн", к сожалению, не оказалось. Я решила полистать возможных друзей, а желательно тех, кто будет на сайте. Народу было не так-то и много, я решила, что всё таки будет лучше поискать людей из нашего города, поскольку если подружиться с кем-нибудь, то удобнее если этот человек будет жить по соседству или просто в том же городе, что и я. Я заметила, что большинство их тех, кто был онлайн - девочки, а мне, если честно не хотелось заводить общение с девочками, потому что я им не сильно доверяю. Мальчиков было в разы меньше, я просмотрела профили, те, которые были с фотографиями, дали мне понять, что тут больше делать нечего. И это вовсе не из-за внешности, просто не хотелось заводить общение с тридцатилетними мужиками, всё таки это казалось мне опасным. Пока я искала собеседника моего возраста, я поняла, что я ещё тот параноик, хах. В конце-концов я заметила пользователя под ником Hellise не имеющего фотографии. Информации было немного, было указано, что этот парень живёт в Канзасе и это очень радовало. Я немного боялась знакомиться первой, но по сети это было не так страшно, поэтому я решила начать переписку. Wicked: Привет. Hellise: Я сказал, что не хочу продолжать этот разговор. И хватит создавать левые аккаунты. Wicked: Ты не правильно понял. Я как бы познакомиться хотела. Hellise: Пардон. Я думал, ты один мой знакомый придурок. Wicked: Бывает, так ты не против? Hellise: Нет :) Wicked: Тогда круто. Я Алекс. Hellise: Энтон. Сколько тебе лет? Wicked: 17, а тебе? Hellise: Да 18 недавно стукнуло. Wicked: Значит уже в универе учишься? Hellise: Кто сказал? Я ещё в школе. Wicked: Понятно, значит последний год. Hellise: Да, а ты? Wicked: Я тоже. Hellise: Круто. Чего не спишь в такое позднее время? Wicked: У меня бессонница. А ты почему? Hellise: Я изобретаю способы перемещения во времени. Wicked: Смешно, а серьёзно? Hellise: Серьёзно. Я уже год над этим работаю и мне кажется, что к завтрашнему утру всё будет идеально. Wicked: Да ладно? Ну поздравляю тебя. Отправишь меня куда-нибудь, а то мой отец положит меня в психушку, если я не буду спать) Hellise: Ты мне не веришь что-ли? Wicked: Верю, конечно. Поэтому и прошу) Hellise: Надо если, то отправлю. Только будь уверена, что это не шутка и заранее выбирай, куда хочешь, Алекс. Wicked: Договорились. Я тогда до утра подумаю и обязательно тебе сообщу. Hellise: Для этого придётся встретится. Wicked: Тебя это так пугает? Hellise: Нет, а тебя?) Wicked: Я воспользуюсь твоей машиной времени, чтобы отправить тебя на Марс, если будешь приставать. Hellise: Хаха, понял. Ну тогда давай встретимся завтра возле старшей школы Стэффи. Желательно после первого урока. Wicked: Ты там учишься? Hellise: Да. Wicked: Отлично, ведь я тоже. Удобное место.

***

Я выключила компьютер сразу после того, как мой новый собеседник вышел из сети. Теперь мне оставалось дождаться утра и отправиться в школу, хотя это было не самое лучше развлечение, но хотя бы Энтон заинтересовал меня своей машиной времени. Я слушала музыку до самого утра, так и не сомкнув глаз. На самом деле мне осточертело бодрствовать ночами, поскольку я знала, что бессонница плохо влияет на здоровье человека, да от этого даже можно умереть, но пока я ничего не могла с этим поделать. Я мечтала вновь обрести сон. Утром я вскочила с постели в шесть утра, я так делаю каждый раз, хотя школа начинается только в восемь. Просто это время проще убить за просмотром телевизора или что-то типа этого, а не лежать в постели и думать, сколько ещё осталось времени. Я спустилась вниз и увидела своего отца, который жарил яичницу на кухне. — Доброе утро, ты спала, Алекс? - спросил мой папа, с улыбкой на лице. Моего папу звали Грэг О’Коннел, если честно, то он очень добрый человек, но часто грустил. Моя мама ушла от нас очень давно, ещё когда мне было пять лет. Знаете, бывает так, что люди отдаляются друг от друга и в этом случае даже я не повлияла на их отношения, они все равно развелись. Мне очень обидно, что мама бросила меня, ведь мне очень не хватает материнской поддержки, просто поговорить о женском. Я очень люблю своего папу, но я понимаю, что семья должна быть полноценной, ребенок должен принимать качества как отца, так и матери. — Для меня это продолжение вчерашнего дня, потому что я не спала, - я засмеялась и села за стол. — Алекс, ну ты заставляешь меня переживать, тебе совсем не хочется спать? - Папа поставил яичницу на стол и сел на стул, глядя на меня. — Пап, я не знаю, почему это началось. Может быть это пройдет? - Я пожала плечами, — Мне не хочется спать совсем. — Я не могу оттягивать с этим, мы поедем завтра в больницу, ладно? - папа протянул мне вилку и взял себе. Я приняла вилку и зацепила еду на прибор. — Я не знаю, я не хочу лежать в больнице, - мне было грустно от того, что придется лежать в психушке. Это было самое ужасное, что могло случится сейчас. — Ты не хочешь, но есть такое слово "надо", Алекс. Твоё здоровье мне важнее, чем твои прихоти, понимаешь? - папа переживал и когда возникали такие ситуации, ему приходилось говорить строгим голосом, чтобы я перестала спорить, но это было не так-то просто. — Я не даю согласие на лечение в больнице, зачем туда ехать, если мне ничего не поможет всё равно? - я закатила глаза. — Закрыли тему и будет так, как посчитаю нужным я. Ты - моя дочь, которую я берегу с малых лет и твои капризы меня не остановят, - сказал свое последнее слово папа и продолжил завтракать.

После завтрака отец отвёз меня в школу и сказав ему краткое "пока", я отправилась на уроки, надеясь, что мой новый знакомый отправит меня подальше от этого местечка. Мне было интересно, почему мы с Энтоном не встречались в школе. Хотя, может быть и встречались, я же не знаю, как он выглядит, но его имя я не слышала ни разу, пребывая на уроках. Придя в класс, меня встретила привычная тишина и я уселась за свободную парту, ожидая прихода учителя. Мне было не с кем поболтать, в моем классе были одни кретины и мне не хотелось их видеть, не то чтобы говорить с ними. – Эй, Алекс, - это был самый главный кретин - Андерс, – Сколько стоит час проведенный с тобой? - он засмеялся так, что у меня чуть не лопнули перепонки. Его глупые дружки и их не менее глупые подружки засмеялись вместе с парнем. Привычно показав ему средний палец, я стала игнорировать дальнейшие шуточки в свой адрес. Урок длился очень долго и я успела пожалеть о том, что вообще пришла сюда. Но звонок всё таки прозвенел и я чуть ли не в припрыжку побежала к выходу. Я вышла на улицу, холодный ветер обдувал лицо. Оглядевшись по сторонам, я не увидела никакого парня с растрёпанными волосами и красными глазами, который явно бы занимался машинами времени. Ожидание смерти, хуже самой смерти. Я решила закурить, пока ожидала этого ученого. – Курить некрасиво, особенно девушкам, - послышался сзади чей-то голос. Я обернулась, собираясь высказать всё, что думаю об этом, но довольно симпатичный парень заставил меня оставить свои комментарии при себе. – Допустим. А ты кто? - я не думала, что это мог быть Энтон. Он же явно какой-нибудь ботан, при чем выглядит не лучше меня, ведь он тоже не спал всю ночь. – Энтон. Ты не Алекс? - поинтересовался парень. – Так еще и экстрасенс, - я усмехнулась, – Да, это я. Честно сказать, я по-другому тебя представляла. – Не страшно, ты готова? – Хах, ну вообще да. Готова к розыгрышу, - я усмехнулась, выпуская дым изо рта. – Выброси эту дрянь и пошли за мной. Пока мы шли, Энтон был серьёзен в лице и мне показалось, что может он действительно создал машину времени и я смогу попрощаться с Канзасом на какое-то время. – Энт, а твоя машина времени не вызывает побочных эффектов? У меня там шея, как у жирафа не вырастет? - я засмеялась. – Во-первых, никакая это не машина времени. Это работает немного иначе, - высказался Энтон, не поворачиваясь ко мне, – Ну а на счёт побочных эффектов. Как сама и проверишь. – Эй, так не честно. Мы наконец-то подошли к дому Энтона. Парень открыл дверь ключом и пригласил меня войти. – У тебя нет никого дома? - спрашиваю я и получаю отрицательный ответ. – Родители на работе. Пошли в мою комнату, - Энтон снова шёл впереди и я шагала за ним. Войдя в просторную комнату парня, я не увидела огромной механической машины и закатила глаза. – Так и знала, что развёл. – Погоди ты, - он начал рыться в своём шкафу и вытащил обычные серёжки, протягивая их мне. – Подарок? Так сразу, - я начала язвить, рассматривая серёжки в виде сов. – Это телепорт. Надев эти серёжки, ты должна будешь прочитать кое-какие слова и подумать о том, где хочешь оказаться. И потом, по моим расчетам, ты окажешься там, - когда Энтон закончил, я рассмеялась. – О чем ты? Похоже на инструкцию от 13-ти летней девчонки "как стать вампиром". – Слушай, не хочешь, можешь не пробовать. Мне всё равно. – А чего ты сам не попробовал? - я заметила, что он обиделся и решила улучшить ситуацию. – По тем причинам, что мне некуда отправляться. Я чувствую себя хорошо здесь, - отрезал он и глянул исподлобья. – Ладно. Я попробую, - я надела серёжки, – Ну как я выгляжу? Хах – Отлично. Теперь держи вот это, - Энтон протянул мне клочок бумажки. – Это заклинание, мистер колудн? - я улыбнулась, пытаясь скрыть беспокойство. Всё таки отправляться в другое время было не такой уж и простой задачей. – Считай, что так и есть. Запомни, что вернуться ты сможешь только через месяц. В любой момент, можешь позже, но пока не пройдет 30 дней, ты не сможешь снова оказаться здесь, - Энтон говорил тихо, как будто боялся, что его послушают. – Месяц? А что будет здесь? Мою пропажу заметят? - я обеспокоенно подумала о папе, он будет волноваться. Я решила, что не хочу трепать ему нервы и собралась остановить процесс, но Энтон улыбнулся. – Твой месяц будет считаться у нас за один день. Если два месяца, то два дня и так далее. Там уж ты сама решишь, сколько "дней" хочешь отсутствовать. За один день же тебя не убьют предки? - спросил у меня Энт. – Наверное, нет. А созваниваться с теми, кто здесь можно? – Боюсь, что может не получится. Я не знаю, если честно. Но запиши мой номер на всякий случай, - Энтон продиктовал свой номер и я пополнила список контактов в телефоне. – Нет, перепиши все номера на бумажку. Твой телефон может перестать работать, - сказал парень. Я переписала только два номера: Энтона и папы. – Вернуться ты сможешь также легко, как и отправиться туда. Снимаешь серёжки и произносишь эти же слова, не забывая подумать о том месте, куда хочешь попасть. Поняла? – Да, я всё поняла. Запомнила. – Отлично, давай, читай. В горле встал ком. Я последний раз посмотрела на Энтона и вслух произнесла написанные ровным почерком слова.
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)