***
Ух, хорошо гульнули. А что вчера было, никто не помнит? Хе-хе, а я всё помню, на всех компромат собрала. Вот, например, Реван с Экзаром соревнуются кто лучше дерется на мечах с бутылкой коррелианского виски на носу. Разумеется, оба безнадежно мухлевали, потому что делать сальто им было бы очень проблематично. В сторонке, обнявшись, Трея и Нихилус завывают какую-то не очень приличную песню, а Малак им подпевает на особо интересных моментах. Все это происходит под игру на гитаре, которой я на свою голову обучила Малгуса. Виновник торжества уже тихо-мирно посапывал лежа под столом, но обо всем по порядку. Началось все с того, что Мол стал мастером, а благодаря моему вмешательству ему не пришлось для этого убивать учителя. В общем сплошные плюсы. Ну и как не отметить столь важное событие? Правильно, никак. Поэтому я уговорила Мола отправиться на Коррибан, чтобы гульнуть с узком ситском кругу. Даже не спрашивайте, как мне пришлось упрашивать Палпатина отпустить драгоценного уже-не-ученика со мной. Он же с нами порывался лететь! В итоге все получилось как нельзя лучше: Мол летит, владыки готовятся, я мотаюсь по галактике. Идиллия. На этот раз лордам меня споить не удалось, так что у меня была уникальная возможность собрать на них всех компромат, снимая веселье на призрачный фотоаппарат. Правда, потом я показала им, что именно они вытворяли, и пришлось спасаться бегством в храм Экзара. Все равно он на Коррибане и обратно без меня не сможет вернуться, хе-хе. Тут я навела порядок и устроила небольшой косметический ремонт: перед входом постелила призрачный коврик «Welcome», под который положила не менее призрачные шарики, в другом месте установила растяжку, после которой на него выльется белая краска с кучей мелких розовых стразиков, конечно же, все было призрачное, покрасила потолок совсем не призрачной голубой краской, нарисовала белые облачка, пол стал зеленым, как травка, а на стенах появились цветочки. Даже не спрашивайте, как у меня это получается, ведь я сама не знаю. Зато после всего этого Экзара ждал тортик с запиской «Прости, не могла удержаться. Кушай тортик и не нервничай». Сама вернулась на Коррибан, схватила Куна и переместила в его месту жительства, тут же от него спрятавшись. Фотография белого в блестках Экзара Куна и его крик «Ленкаааааааа!!!!!!!» были для меня наградой. Вот тут уже точно пора сваливать. Потом мне пришлось мотнуться к Палпатину, чтобы успокоить и передать, что с Молом все в порядке, просто гульнул мальчик, вот на звонки и не отвечает. О том, что на Коррибане связи нет от слова совсем, я тактично умолчала.***
И снова, и снова, и снова тянет меня приключаться. Переместимся куда-то, дабы чуток набедить. Осмотревшись по сторонам, я увидела небольшое светлое помещение с бежевыми стенами и окошком, из которого виднелся сад, кровать и рыжеволосого молодого мужчину, сидящего на ней и с удивлением смотрящего на меня. Так, я точно в храме джедаев. — Добрый день, не помешала? — спрашиваю с видом пай-девочки. — Добрый, нет, что вы. — удивленно отвечает мне джедай. — А вас как зовут? — интересуюсь я, заранее зная ответ. — Оби-ван Кеноби, а вас? — продолжает он нашу светскую беседу. Приятно поговорить с человеком, который на тебя не кидается, не обвиняет в том, что ты не на той стороне Силы, а вежливо разговаривает. — Елена, очень приятно. — говорю, внимательно его рассматривая. Ну а что, я девушка, мне можно. Красавец, что сказать. Голубые глаза, аккуратная рыжая борода, одежда чистая, сапоги блестят. Просто образец порядочного джедая. — Взаимно. Мне неловко вас об этом спрашивать, но откуда вы здесь появились? — С Коррибана Сила принесла. — ответила я с самым пофигистичным видом и, заметив его округлившиеся глаза и невзначай переместившуюся на меч руку, добавила, — Не надо на меня смотреть, как на врага всех джедаев, республики и демократии, я ещё ничего не натворила. — А вы не ситх, случайно? — Нет, я случайно призрак, которого ситхи учили на джедая, а джедаи на ситха. — говорю с серьезным лицом. — Вот вы печеньки любите? — Да, а к чему вопрос? — подозрительно посмотрел на меня Оби-ван. — Значит вы ситх! — радостно сообщаю ему. — Но если вы едите их с молоком, то у вас ещё есть шанс остаться джедаем. На этой ноте я покинула храм джедаев.***
Настал тот знаменательный день, когда началась война клонов. Как я это поняла? В один дождливый день (по крайней мере на Камино он был дождливым) я снова зашла в гости к Бобе и его отцу, который в кои-то веки был, если можно так сказать, дома. Мы втроем играли в местную версию монополии, причем я поддавалась Бобе, он поддавался мне, но мы вместе играли против его отца, который нас уже один раз победил. И вот в самый напряженный момент, когда победа была так близка, приперся Оби-ван. А как это ещё назвать? Воспитанные люди предупреждают заранее о своём визите, но сейчас не о правилах этикета. Я была бы не я, если бы не высунулась из-за широкой спины Фетта и не сказала бы: «Привет, Оби, давно не виделись! Я смотрю, ты бороду отрастил, но раньше было лучше, точно говорю. Могу подстричь, если хочешь». Тот, видимо, ничего такого не ожидал, но быстро опомнился и завел свою шарманку и клонах. Сама я в это время судорожно размышляла, как бы мне сделать так, чтобы Боба не рос сиротой, жалко же пацана. Тут у меня созрел план-импровизация, как и всегда впрочем. Я быстренько спрятала свое присутствие в Силе и стала невидимой, да-да, новая фишка, подошла к мелкому Фетту и шепнула, что я буду рядом. Дальше события развивались точно как в каноне, но на всякий случай я была все время рядом с пацаном, мало ли что. Арена. Граф Дуку вещает с высокой трибуны, Эничку, Ванечку и Падмочку хотят сожрать, все идет по плану. Они отбиваются, в последний момент появляются джедаи во главе с Мейсом Винду, который ещё не вылетел в window. Начинается заруба, я как могу отклоняю выстрелы от джедаев, пытаюсь спасти, до кого дотянусь. Вижу, как Мейс сражается с Феттом и в последний момент отталкиваю Джанго в сторону Силой, появляясь прямо перед обалдевшим от такого поворота событий магистром, а пока он пытался осознать произошедшее запустила ему камушек между глаз и даже попала. — На всё воля Силы. — говорю ему строгим голосом и исчезаю. Вижу, что Фетт схватил сына в охапку и исчез с поля боя, значит моя воспитательная беседа не прошла зря. Вот это правильно, нефиг тут на глазах у ребенка умирать. Даже если этот ребенок не по годам взрослый и вообще сын наёмника, которого могут убить в любой момент. После прибытия Йоды я тихо-мирно телепортировалась на ставший родным Коррибан. В этот раз я сделала все, что было в моих силах, чтобы хоть что-то исправить в судьбах некоторых разумных, не сильно меняя канон. Угу, не сильно… Запрещает мне Сила слишком уж перекраивать всё, нутром чую. Да, некоторые моменты я изменила и очень сильно, но основное развитие событий осталось прежним.***
Тот факт, что со мной что-то не так, я поняла, когда почувствовала непонятные ощущения по всему телу. Чтобы вы понимали, как призрак физически я не чувствую абсолютно ничего. Нет, на меня могут воздействовать другие призраки, уши это точно знают, но больше я ничего не могу ощутить, а тут то ломит, то болит, то в жар бросит, то в холод. Обеспокоенные ситхи тут же собрались вокруг, стали думать и гадать, как же им меня спасать. Никто не знал, что это может быть, почему мне вдруг так плохо. Впервые за все время, проведенное в этой галактике, мне действительно плохо. Так прошли сутки, потом меня, опять же в первый раз здесь, вырубило еще на сутки а потом… Оказалось, что я стала более материальной и повзрослела. Из пятнадцатилетней девчонки за какие-то сутки стала примерно лет восемнадцати на вид, если верить Трее и своему отражению. Теперь я могла чувствовать! Ко мне вернулись осязание, обоняние и, как выяснилось позже, вкус. Это было просто невероятно! После многих лет существования призраком начать что-то ощущать было просто непередаваемо. Экспериментальным путем я узнала, что все ещё могу телепортироваться и тут же отправилась к Молу, проверять новые возможности. Появившись на его корабле, а он сейчас занимался исследованием неизведанных регионов, куда его направил Палпатин, я первым делом сделала что? Правильно, налетела на него с обнимашками. А выражение его лица, когда он действительно почувствовал мое прикосновение было бесценно. Хотя моего, наверное, тоже. После покатушек на одном конкретном забраке я обнаружила у него на корабле неприкосновенный запас шоколада, который тут же стал прикосновенным. В свое оправдание могу сказать, что давно не ела шоколада и потом принесла ему еще три килограмма. Вот. А потом оказалось, что я проспала провозглашение Империи.***
Через месяц после этого знаменательного события я решила сгонять к Императору, узнать как у него дела. Увидев сидящую на троне смесь мумии и зомби я грустно вздохнула. Сила недвусмысленно намекала, что мне вотпрямщас надо овладеть Тёмным исцелением, пока не поздно. Так пришлось отправиться на поиски Дарта Андедду, который ныкался где-то на Коррибане, но ни разу мне не встречался. После многочасовых