Дом
23 января 2021 г., 21:47
Ваня достала несколько копеек и подошла к ближайшему киоску. Купила себе воды. Было поздно, Ване было некуда идти поэтому уселась на лавочке и заснула.
Через пол часа она проснулась, потому что ее дергали за плечо. Когда она открыла глаза она увидела Гермиону.
— Вам некуда пойти?
— Нет, есть. Хотя… Нет.
— Тогда я приглашаю вас в мой дом. Идемте.
— Если твои родители не будут против.
— Оу, они погибли в автокатастрофе, пару дней назад.
— Прости…
— Ничего. Идем.
Герми начала идти, и Ваня последовала за ней.
— Я тоже… Тоже недавно потеряла близкого мне человека.
— Я теб как никто понимаю.
И вот они пришли к небольшому домику.
— Здесь я живу. — И Герми показала рукой на дом.
— Милый дом.
Они вошли в дом.
— Знаешь, ты ведь читала комикс про меня. Что ты обо мне знаешь?
— Ну, я знаю что у тебя есть суперсила, а это правда?
— Правда. — сказала Ваня и улыбнулась. — Ты ведь не сможешь себя обеспечивать. О тебе нужно рассказать органам опеки.
— Нет, пожалуйста не рассказывай им обо мне.
— Но почему ты так не хочешь этого?
— Если меня сдатут в дет.дом я не смогу попасть в особенное место.
— А что это за особенное место?
— Это школа для волшебников и волшебниц. И я туда должна отправиться через 1 неделю. Кстате, ты можешь стать там учителем.
— Хорошая идея.
Каким то образом Ваня стала деканом пуффендуя и учителем травологии. За неделю пока Ваня гостила дома у Герми они нашли общий язык.Каждую ночь она вспоминала, что произошло со всей ее семьей. Ваня во многом помагала Гермионе. И через неделю на платформе 9¾.
— Привет, Гарри.
— Привет.
Все дети зашли в поезд.
— А можно к вам присяду. — спросила Ваня.
— Да, конечно. — сказали Герми и Гарри в 1 голос.
Ваня присела и заснула у окошка.
— А кто это такая?
— Это наша новая учительница по травологии и декан пуффенуя.
— Ммм…
— И они нвчали говорить на разные другие темы.