Доберман

NC-17
Завершён
270
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 12 057 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 36 Отзывы 39 В сборник

Начало

Настройки
      Сколько себя помню, я всегда любила животных, особенно собак и кошек. У всех наших родственников были эти животные, иногда даже по 3 кота и 2 собаки. У одних были немецкие овчарки, у других алабаи, московские сторожевые и, в конце концов, доберманы. С первого взгляда я, можно так сказать, влюбилась в эту породу. Доберман — собака, самым удивительным образом сочетающая в себе высокий интеллект и преданность, бесстрашие и бдительность, силу и грацию.       Собака дяди Гриши была послушной и необыкновенно умной, словно человек в обличии собаки. В детстве, пока Шила была жива, мы с родителями постоянно были у них в гостях и самка всегда играла со мной. Но даже при всей ее игривости, собака отлично понимала то, что я ребенок и что за мной нужен был глаз да глаз. Когда мы гуляли, она постоянно включала режим охранника и везде следовала. Был один момент, когда я чуть не попала под машину, но Шила вовремя схватила меня и отбросила в сторону. Тогда она сама попала под машину. Водитель даже не удостоился остановиться, поехал дальше. Не зная что делать, я осталась вместе с собакой, и только потом побежала к родителям и дяде. Ее удалось спасти, но через год она умерла. И хоть после этого инцидента минуло 15 лет, я до сих пор помню своего спасителя и благодарна ей за все.       Кроме животных мне нравились дети, поэтому после окончания школы, я поступила в колледж (пошла после 9 класса) на воспитателя. Мне всегда было сложно знакомиться с новыми людьми, поэтому я и не горела особым желанием завести друзей, однако я понимала, что без друзей будет одиноко и сложно. Поэтому, засунув свою застенчивость куда подальше, я сделала шаг вперед и, скажу честно, не пожалела. Вместе с Лерой, Лизой и Валей мне было хорошо, даже лучше чем в школе с одноклассниками. С ними я чувствовала себя полноценным человеком. Сейчас мы заканчиваем 3 курс и остался 4, последний, затем будем писать дипломы по выбранным темам. Сдав последние экзамены, мы с девчонками шли, спокойно выдыхая.       — Боже, я думала мы уже никогда не выйдем из этого кабинета, — простонала Валя, когда препод заваливал ее вопросами, но девушка не сдавалась и получила твердую четверку, впрочем, как и все мы. Никто из нас не гнался за красным дипломом, но и не отставал в учебе.       — Дааа, и как Семен Александрович заваливал тебя, нужно было видеть со стороны его лицо. — произнесла Лиза, пытаясь сделать такое же кривое лицо, как и у препода. Он заваливал абсолютно всех. Даже отличники с трудом вспоминали лекции и то что они учили.       — Да просто он старый козел! — Лера была единственная из группы, кто получил двойку и только в сентябре можно было пересдать экономику. — Знал же, что этот вопрос был слишком сложный и специально валил. Ублюдок.       — Ну, с одной стороны у тебя есть все лето, чтобы выучить 70 вопросов.       — С дуба рухнула? — Лера повернулась ко мне с удивленным лицом.       — Надо было учить, — я пожала плечами. Действительно, когда практически все готовились к годовому экзамену по экономике, Лера единственная, кто не готовился.       Мы с девчонками еще долго критиковали ее, пока не дошли до остановки. Уже там мы распрощались и дали друг другу обещание, что за это лето нужно встретиться и потусоваться, возможно даже выехать за город. Пока я ждала своей единственной маршрутки, села на скамейку и задумалась.       «Все экзамены сданы. Впереди три месяца лета. Что же делать?» — на дачу я не особо любила ездить, предпочитая оставаться дома на пару дней. К счастью, я немного умела готовить, ну как сказать, сварить пельмени с легкостью и сделать яичницу я могла, а вот готовить супы, каши, лапшу я не умела. Либо готовкой занималась мама, либо родители давали карманных денег и на них я покупала себе чипсы, колу и другие продукты. Я не особо была за ЗОЖ, но и не любила пить и курить. Хоть мне уже 19 лет, я ни разу не пробовала алкогольные напитки и не собираюсь. Этого ужасного запаха мне хватило, чтобы сразу отказаться от выпивки. Да я лучше буду пить колу и энергетики, чем это.       Вот показалась маршрутка. И хотя там было забито, я смогла пролезть. Стоять не хотелось, но что поделать, а ехать то целый час. По мере того, как мы приезжали остановки, людей становилось все меньше и меньше, пока не осталось в районе пяти человек. На следующей я вышла и пошла в сторону дома, еще 5 минут ходьбы.       Проходя мимо гаражей, я услышала какой-то писк и любопытство взяло надо мной вверх. Позади одного из гаражей увидела картонную коробку, а из нее высовывалась чья-то голова. Хотя нет, нос. Подойдя поближе, заглянула в коробку и каково было моё удивление, что внутри оказался маленький щенок, и кто бы догадался, породы доберман. Малыш пищал то ли от холода (хотя странно, ведь только начался июнь) то ли от голода. По тому, что он был крошечным и что глазки ещё не открылись, могу сказать, что он был новорожденным. Вопрос в том, сколько он здесь пролежал и кто мог так поступить. Просто взять и выбросить живое создание на улицу, просто осуждаю таких людей. Даже если денег нет на то чтобы прокормить, тогда зачем брать? Лучше не заводить, если не уверены, чем потом бросать на произвол судьбы.       У меня разрывалось сердце и обливалось кровью только при взгляде. Поэтому твердо решила взять мальца к себе. И хотя квартира у нас небольшая, двухкомнатная, думаю, он влезет.       Придя домой с коробкой, первым кто меня встретил, был кот Вася. Можно сказать, что мы его тоже подобрали на улице, очистили от грязи и повезли в ветклинику, там ему уже поставили все прививки которые нужны и мы забрали тогда маленького котенка к себе. Вася с интересом смотрел на коробку, даже не подозревая кто там. Затем пришла мама.       — Ну как экзамены?       — Четверка. Смотри кого я нашла, — я показала ей содержимое. — Правда он милый?       — Ника, я ценю то что ты спасаешь бездомных животных, но что скажет отец. Он ведь еле принял Васю.       Да, единственной проблемой был отец. Не знаю почему, но многие подростки сталкиваются с такой проблемой именно в лице отца. Мой папа вырос в деревне и привык, что тамошние животные находятся на улице, на цепи и загонах, поэтому был против животных в доме. Мы с мамой еле уговорили оставить кота. Он точно будет против собаки в доме.       — Но что же делать? Я не могу вернуть его на прежнее место, — и покрепче прижала коробку к груди, боясь что ее заберут.       Но единственное что радовало — у папы были командировки, бывало по полгода-год. И как раз завтра он поедет из Москвы в Томск поездом, поэтому он поехал в магазин закупаться.       — Пока нужно его осмотреть, а потом спрятать. Если отец увидит — ты сама знаешь что будет.       Я переоделась в повседневную одежду и осторожно помыла щенка над раковиной. Теперь он точно дрожал от холода. На секунду на меня накрыли чувства и я прижала его к себе и он вдруг перестал дрожать, видимо тепло, исходившее от меня, согревало. Затем мы позвонили ветеринару и записались на завтра, к часу.       Стрелки часов уже показывали девять часов, когда вернулся папа. Он довольно много закупил, притащив с собой 5 пакетов. Но к сожалению, отец услышал писки щенка. Он пошел в мою комнату и ужаснулся. Столько матов и ругани я от него никогда не слышала, но затем он почему-то вдруг затих и… сказал что пусть щенок побудет с нами, а когда вырастет, то пусть охраняет дом. Мы с мамой поначалу были в шоке, но затем я обняла и поблагодарила папу. Даже Вася кажется не был против нового жителя.       На следующий день мы с мамой поехали к ветеринару. Подождав в очереди, мы зашли на прием. Ветеринар без промедлений стал осматривать его. Я вкратце рассказала как нашла щенка.       — С виду щенок чист. Будто его только недавно выбросили. А по половому признаку… — мужчина взял щенка и его взгляд стал задумчивым. — Здесь уже виден явный порок: несоответствие внешности собаки половой принадлежности. Я не могу понять, кобель это или сука.
270 Нравится 36 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)