Милый, печальный ангел, Что бороться больше не мог, Присел у моих ворот. Не надо ему ни вина, ни злата, Ни хлеба, ни зрелищ не надо, Сам не знает чего он ради В мою обитель пришёл. Не первый день я уже встречаю Скитальцев, что вечно куда-то идут, И, к сожалению, замечаю, Что таких, как они, ни где и не ждут. Им двери в мой дом открыты всегда, Я старинного налью вина, Дров подкину в потухший очаг И магией старой прогоню из душ мрак. А через пару дней, порой и чрез час Покидают мой замок они, Но как бы потом не хотелось, Не могут отыскать в тумане окон моих огни.
Скитальцы
23 января 2021 г., 21:03