Я слышал его, я слышал… Он говорил со мной… Я видел его, я видел… Дьявол пришёл за мной… За моей душой, моим именем Он пришёл в час ночной. Проклятой и грубой рукой Вместе с пламенем синим Отнял он мой покой. Мы говорили с ним долго, долго, Уж и не вспомнить о чём. Долго, долго молчали потом, Я угощал вином. И в тот заветный миг, Когда он коснулся меня, Я тут же проснулся вмиг, Сошла с очей пелена. Сон, это просто сон… Шепчу я, будто в бреду. Сон, это просто сон… Я с ума так скоро сойду.
Кошмар
23 января 2021 г., 21:03