Сто лет одиночества

R
Завершён
26
автор
Размер:
24 страницы, 5 340 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Сто лет одиночества. 1 глава.

Настройки
       "Сто лет одиночества." 1 глава.       Я Мия, мне 16 и я учусь в 10 классе. Я очень отличаюсь от других подростков моего возраста. Я не пью, не курю, не хожу в клубы цеплять парней, люблю читать книги и слушать музыку. У меня есть подруга, ее зовут Триша. Мы с ней чем-то похожи, но в отличие от меня у нее было парней десять, может даже больше. Не то чтобы я не хотела с кем-то встречаться, нет. Просто я хочу найти человека, который будет меня любить по-настоящему и с которым у нас будут общие темы для разговора. А не так что он мне рассказывает какая крутая была вечеринка, а я пытаюсь ему рассказать о классной книге которую я прочитала. Ладно, хватит обо мне. Сегодня последний день в школе. В году я хорошистка, все долги сданы, и я со спокойной душой иду домой, вместе с подругой. А вот у подруги не всё так радужно как у меня. Ей ещё долги закрывать. Живём мы с ней вместе. Моя тётя живёт в другой стране, мы с ней часто общаемся по видеосвязи. Она мой опекун с двух лет. Я не помню что произошло с моими родителями, я и их самих не помню. Впрочем, какая разница?! Мы зашли в квартиру и я сразу плюхнулась на кровать. - Чего развалилась? - Сказала Триша. - Я устала. - От чего?! Собирайся, мы идём в клуб. - Ты же знаешь, я не люблю ходить по клубам. - Ну Мия, ради меня! - Ладно, хоть скажи, с кем? - Одни. Мы девушки независимые, идём одни. Так что шевели булками. - Она посмеялась, а я пошла одеваться и делать макияж. Через час я была почти готова. - Триш, застегни платье. - Всё. - Теперь я готова. (Фото платья прикреплено). - Повернись-ка. Оу, что за 23- х летняя девушка идет покорять сердца будущих мужей? - Ну спасибо, состарила меня на 7 лет. - Вообще-то почти на шесть, у тебя в июне день рождения. - Ох, да, уже в 11 класс скоро. Так и до 50 лет недалеко. - Тьфу на тебя, не каркай, это лето должно быть незабываемым. Да и пятидесятилетней тетей я пока быть не хочу. - Всё, Триша, пойдем. - Мы одели каблуки на шпильке и ещё раз посмотревшись в зеркало, пошли в клуб. - Мия, ты когда идёшь, у тебя эти штучки так блестят прикольно. - Аахахаха. Ладно, дам тебе его одеть как-нибудь. - Ура! Спасибо! - Девушка обняла меня. Мы пришли в клуб. Он был явно не из дешевых, мне это понравилось. Интерьер был выполнен в черно-белых тонах. Мы сели за столик, к нам почти сразу подошел официант. Я заказала алкогольный коктейль, паспорт даже не спросили, наверное, потому что выглядела я явно не на 16. Триша заметила двух симпатичных парней. Тут к нам подошел какой-то парень. Честно говоря, стремненький. - Девушки, можно с вами познакомиться? - Спросил тот. - Я - Саймон. - Триша. - Приветливо улыбнувшись ответила подруга. Я оценивающе посмотрела на него, сморщилась и ответила. - Нельзя. - Я отвернулась и в этот момент я встретилась вглядом с одним парнем, который сидел за соседним столиком. От его взгляда по телу пробежали мурашки. Он встал, завораженно смотря в мои глаза. Я тоже встала, машинально взяв коктейль. Я не знаю почему я это делаю, оно само. Он сделал шаг мне навстречу, я два. Когда мы были на расстоянии вытянутой руки, он сказал своё имя. Я наконец смогла оторвать взгляд от его глаз.       
26 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник