Сто лет одиночества. 4 глава.
23 января 2021 г., 23:04
"Сто лет одиночества."
4 глава.
Я взяла трубку.
- Алло, Мия?
- Да, а кто это?
- Виктор, помнишь меня?
- Да, конечно. Привет.
- Что ты делаешь в эти выходные?
- Ничего вроде. А что?
- Хотел пригласить тебя на свидание.
- Мм, заманчивое предложение, я подумаю и тебе перезвоню.
- Договорились.
- Пока. - Я сбросила и повернулась к Трише, которая всё это время смотрела на меня с интересом.
- Что? - Улыбнувшись спросила я.
- Кто это был?
- Виктор.
- Оуу, зачем звонил? На свиданку приглашал?
- Угадала, но я не знаю идти или нет.
- Конечно идти, а что ты теряешь?
- Ну, да. Звонить?
- Нет, подожди, пусть считает, что ты думаешь. Вечером ему СМС-ку напишем.
- О, Боже.
Через пару часов разговоров, мы пошли домой. Весь оставшийся день, я помогала Трише, а вечером мы смотрели фильм. Тут я вспомнила про Виктора.
- Чёрт, Триша! Мы забыли ему ответить.
- Не мы, а ты. Сейчас ответим, ничего страшного.
Триша взяла мой телефон и написала ему сообщение, номер я сохранила ещё в прошлый раз.
- Ну всё, подруга, ответили, теперь можно и спать.