В оковах любви

R
Завершён
285
автор
VcuteV бета
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 85 077 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник

№18 Совмесные деньки

Настройки
Время шло, и всё налаживалось. Ночные прогулки почти каждый день. Много разговоров, мыслей. Они вместе проводили каждый момент, проживали, наслаждаясь ценными мгновениями. «Пропажа» Тэхёна была показана прессе, как нежданная простуда. Друзья не беспокоятся о выборе Тэхёна. И, как ожидалось, Тэхён действительно заинтересовался модельным бизнесом, теперь он хочет быть не только высокооплачиваемой моделью, но и актёром. Чонгуку остаётся лишь поддерживать возлюбленного и интересоваться им с каждым днём только больше. Иногда омега приезжает к Гуку в компанию, если снимается где-то поблизости или же он просто проезжает рядом, из-за чего они тратят целый час, закрываясь в кабинете. Нет, за стенами не слышно стонов или криков. К такому этапу Тэхён ещё не готов, дальше поцелуев не заходит, хотя он и замечает пошленький взгляд Чонгука на себе или лёгкую усмешку, что говорит о его желаньях. Но омега давным-давно твёрдо решил, что подарит на его День Рождения - себя. Не считая других подарков. Праздник не за горами, а буквально через неделю. Так что Тэхён иногда нервничает, думая об этом, ведь в тот же момент у него начинается течка, хотя в его планах было растянуть празднование в два дня. Первый день они посвящают бизнесу и мероприятию, что устроили в честь дня рождения Чонгука. А второй обычный день с семьёй. Как раз родители Гука возвращаются из Америки. Сейчас Тэхён едет домой после съёмок для журнала «Dicon», слушая в машине музыку и попивая спрайт из жестяной баночки. Но звонок Чона заставил его отвлечься и взять трубку. —Тэ, когда ты будешь свободен? Я уже дома давно... - еле слышно говорит Чон, ведь за ним что-то гудит, чайник или вытяжка... —Я еду домой, соскучился? - с довольной моськой произносит парень, улыбаясь в трубку. Конечно приятно, когда Чон вот так названивает, когда ему становится скучно дома одному, или если он задерживается на съёмках. —Конечно соскучился, - бормочет он, выключая громкий чайник на заднем фоне. —Ужин уже почти приготовили. —Я сейчас собирался открывать бургер... - смотрит Тэ на бумажный пакет в метре от него. —Эй, Тэхён, мы даже не позавтракали вместе, давай хотя бы поужинаем. Бургер Ёнтану отдашь, ему они нравятся. —Откуда ты знаешь, что ему нравится? - возмущается Тэхён, смотря в окно. —Перед тем, как отправиться домой, я заежаю в Мак, а приезжаю вместе с пакетами еды. А пока дожидаюсь тебя, то съедаю всё вместе с Тани. —А, так это из-за тебя он такой толстый? - улыбается омега, слышно, что голос усталый. —Он от скуки много ест, кстати, он теперь даёт лапу мне, - радостно произносит Чонгук. —Я люблю тебя, - как-то неожиданно проговорил омега усталым голосом, так звонко и тихо одновременно. —Я тоже, что-то случилось? - серьёзным голосом продолжил Чон. —Нет, просто так, - омега устало выдохнул, смотря на водителя на переднем сиденье. —Я скоро приеду, уже возле супермаркета. —Хорошо, - Чонгук положил трубку первым, омега так и остался смотреть на экран телефона с изображением Чонгука, ещё при первой встрече он записан у него как «Чонгук~и». Почему-то сейчас грустно, потому что не хватает времени? Потому что время так быстро уходит, потому что он тратит его не на то, что действительно значимо? В сообщении от Чонгука он получил сердечко, из-за чего улыбнулся, частенько же он присылает ему их, хотя он практически не показывает свою любовь к нему, не говорит важных слов из-за стеснения, хотя пора бы уже откинуть всё. Машина остановилась на парковке, из-за чего Тэ удивился, ведь не успел зарыться в себе, как они уже приехали, ещё одно доказательство того, что время скоротечно. —Спасибо, - благодарит омега, прежде чем выйти из машины. Понимает, что его водителя ждут дома, как и его. И это так... Драгоценно, что ли. Он чувствует себя виноватым из-за того, что это делает Чонгук, а не он, ведь это он должен названивать ему каждую свободную минуту, переживать и отсылать сердечки. Медленно направляясь к лифту, Тэхён остановился и обернулся, чувство, словно он не один, его кто-то преследует или у него паранойя? Осмотревшись, он пошагал дальше, за спиной слышно приглушённые шаги, но не оборачивается в надежде, что всё нормально, и ему просто кажется. —Тэхён, - слышно за спиной, из-за чего омега останавливается? затаив дыхание, сердце в пятки уносится, а дыхание становится обрывистым. —Что с тобой? - почувствовав нежные руки, что обхватили его талию, он выдохнул, учуяв прекрасный запах своего возлюбленного. —Ты напугал меня, - промямлил он, откинувшись на крепкую грудь позади себя, странно, но в этот раз Чонгук холодный, а его тело не греет его. —Это ты напугал меня, когда сказал, что любишь меня, поэтому я вышел на парковку, чтобы встретить тебя и убедиться, что всё в порядке. - Гук вдыхает аромат с шеи парня, уткнувшись носом. —Когда я обернулся, тебя не было, - Тэ открыл глаза, повернувшись к Чону лицом, что-то не так в этих прикосновениях, в этом голосе и запахе. ~Его здесь нет~ - шепелявым эхом отбилось в голове, а мурашки по коже дали знать о себе, ведь прошлись табуном с ног до головы. Омега громко выдохнул, придя в себя, в руках телефон с надписью «Чонгук~и», ещё десять минут назад он разговаривал с мужем. —Что со мной? Это был сон? - говорит парень, посмотрев на водительское сиденье, за ним сидит тот же водитель, он едет по той же дороге. Опустив глаза на телефон, мысли заполнились переживанием, а что, если с Чонгуком что-то? Подобные «сны» или «видения» у него впервые, стоит переживать? Набрав номер по памяти, Тэ позвонил, встревоженно поднёс телефон к уху, но услышал лишь гудки, Чон не берёт трубку. Набрав телефон дрожащими руками в пятый раз, со стеклянными глазами он поднёс его к уху в надежде услышать голос возлюбленного. Он взял трубку, встревожено спросив омегу, что случилось, ведь тот начал громко всхлипывать, сам не понимая почему. Это страх потерять кого-то важного? Это страх того, что кто-то сможет отнять его у тебя? Или напоминание о том, что нужно ценить всё важное, пока оно есть. Что это было?! —Я буду ждать тебя на парковке, Тэхён, если ты ничего не скажешь мне, как я пойму, что с тобой? - встревожено говорит Чонгук, одевая курточку, что бы было слышно по эту сторону телефона. —Гук... - всё ещё плачет он, сам не понимая, почему роняет такие солёные слёзы. —Всё, я рядом Тэ, сейчас мы встретимся, и всё будет хорошо, слышишь? - повторяет в какой раз Чон, он уже вышел из квартиры, а машина Тэхёна доезжает к нужному зданию парковки. Уже на парковке Чон заметил машину своего Тэхёна, поэтому поспешил обнять его и успокоить. Открыв дверь машины, увидел заплаканное личико своего омеги, Гук сразу же сел на корточки, обнимая его и запуская руки в любимые волосы, стремительно вдыхая аромат его волос. —Тэхён, ты напугал меня до жути, - прижимает он его к себе, чувствуя, как хватка Тэ значительно усилилась. Он словно боится отпустить его. —Я люблю тебя, - промямлил он, как только Чонгук подхватил его на руки. Омега обхватил его всеми конечностями, прижавшись к тёплому телу. —Я тоже. Не пугай меня так, ладно..? - Чон обнимает его одной рукой, а второй придерживает за бёдра. В голове крутится мысль о том, что могло так испугать Тэхёна. —Ну всё, пойдём домой, - Гук поцеловал того в шею и, услышав тихое шморканье, направился к лифту. Такое безумное поведение омеги он видит впервые. Уже в лифте при нескольких посторонних взглядах Чон стоял в углу, шепча тому на ухо самые милые вещи, только бы успокоить его. У него хорошо получалось, ведь Тэ перестал ронять слёзы впустую. Чон продолжил обнимать его. —Я забыл закрыть квартиру, - легко улыбается Чонгук, надевая капюшон Тэхёну, тот мило шморкнул, поцеловав альфу в шею, из-за чего Чонгук улыбнулся, как дурак, не замечая посторонних взглядов. Некоторые поглядывают на них, словно впервые видят влюблённую парочку. —Ты слишком устал сегодня, придёшь, и сразу же примешь горячую ванну, чтобы расслабиться, понял? —Угу, - еле заметно кивает тот, продолжая вдыхать запах с шеи, эта картина слишком умиляет Чонгука. Было странным лишь то, что один омега стоял в углу лифта до последнего этажа, хотя этот этаж принадлежит исключительно Чонгуку, здесь только его квартира. Как только вышел из лифта, тот омега сразу же нажал кнопку первого этажа, словно следил за ними, возможно, это был журналист... Но вторгаться вот так в личное пространство  слишком нагло. В квартире, как и ожидалось, никого не было, лишь Ёнтан, что сидел у порога. Слишком рискованно оставлять квартиру открытой, тем более, когда папарацци делают всё возможное, только бы узнать чуточку больше информации о личной жизни знаменитостей. —Всё нормально, Тэхён, мы дома, - подал он голос, как только попытался посадить Тэхёна на диван, но безуспешно, тот не хотел отцепляться. —Что такое, Тэхён? Тебе кто-то угрожал? Или что? - пытается выяснить хоть что-то альфа, он сел вместе с Тэхёном на диван. Отстранившись, Тэхён посмотрел тому в глаза и помотал головой в знак отрицания. —Ты не брал трубку, когда я звонил.. - промямлил он немного хрипловатым голосом. —Так это из-за этого? Я пошёл наверх за ноутбуком, хотел поработать немного. Ты так переживал за меня, боялся, что что-то случилось? Не без повода, да? -осторожно спрашивает Чонгук, положив тому на щеку свою ладонь, он кажется таким испуганным сейчас, Чон оставил его беззащитным в важный момент. —Я не знаю, мне приснился плохой сон, я задремал, наверное, в машине.. - бубнит тот, опустив глаза, ожидает лишь насмешку или строгий голос за то, что так напугал его из-за этой мелочи, но не ожидал почувствовать, как Чонгук поцелует его в губы, так нежно и с трепетом, показывая свою заботу. —О чём? - Чон смотрит в глаза напротив по-прежнему с заботой, теперь, когда Тэхён рядом с ним, он не переживает так сильно. —Я направлялся к лифту и услышал тихие шаги за спиной, поэтому обернулся, но тебя там не было, когда начал идти, опять услышал шаги, ты позвал меня и прижал к своей груди, но когда я обернулся, тебя не было там, от тебя веяло холодом, Чонгук... - Тэхён поднял взгляд. —Я даже не понял, сон ли это был вообще? —Прости, я буду носить телефон всегда с собой, - Гук прижал парня к себе, крепко обнял его, вдыхая любимый запах. —Попытаюсь сделать всё, чтобы ты не переживал за меня, и тебе буду чаще звонить, — по-прежнему успокаивает его Гук. —Чем так вкусно пахнет? - принюхивается омега к запаху, что исходит из кухни. Да, на него это сильно повлияло, но сейчас не время забивать голову Чонгуку. Тем более это такая случайность, и просто переживания. Нужно перевести тему, что Тэхён и сделал. —Ужин, пойдём поедим, - кивает Гук в сторону кухни, поэтому Тэхён отстраняется, поднимаясь на ноги. Всё в порядке, пока он рядом. *** Эти мысли нельзя было допускать вообще. Ведь он не потеряет его, и они всегда будут вместе, как и говорила госпожа Линь. Всплеск воды в ванной, Тэхён укутался в полотенце, смотря на себя в зеркале, как он мог явиться к Чону таким растрёпанным? Хотя каким он его не видел? Это сейчас не так важно. Переодевшись в свободные штаны, что оголяли его щиколотки и белую хлопковую рубашку, которую он решил не заправлять, красноволосый направился в гостиную, где сидел Чон и умело печатал что-то на ноутбуке, без сомнений, это насчёт работы. Проходя мимо, Тэ понял, что у того конференция, поэтому не стал мешать ему, встал в двух метрах возле него, привлекая внимание взглядом. —Подождите минутку, - откликается Чонгук, закрыв монитор ноутбука и переводя свой взгляд на усталого омегу. —Да, Тэхён? —Извини, что помешал. Но я хотел спросить, может ты хочешь выпить чай? Там в холодильнике есть пачка круассанов... - пробубнил красноволосый, подойдя ближе —Конечно, я составлю тебе компанию, подойди пожалуйста, медвежонок, - Чон протянул к нему руку, смотря на то, как он воздушно улыбнулся, чувствуя себя особенным, ведь Гук мог отказать ему, или совсем не обратить внимание из-за работы. Тэ подошёл ближе и поцеловал того в щеку, мило потёрся носиком словно котёнок и пошёл делать чай на кухню. Такие мелочи заставляют быть счастливым, когда всё хорошо. Когда не нужно спешить куда-то, когда нет проблем в семейной жизни, а главное - это его зарядная батарея - любовь истинного. Кажется, этого достаточно, чтобы благодарить небеса и не зацикливаться на чём-то плохом. Открыв монитор вновь, Чонгук заметил улыбки своих коллег, ведь микрофон он не выключил, что значит, что всё было слышно. Немного непривычно видеть своего директора таким милым и счастливым, но когда возле него Тэхён, он всем видом показывает свою любовь к нему. И представить, что он не счастливый невозможно. —Всё-всё, давайте продолжим, - возмутился он, ведь некоторые начали подкалывать, насчёт его отношений с омегой. Но им позволено, ведь все они люди в первую очередь, а потом только работники из одной фирмы. В то время Тэхён подпевал мелодию себе под нос, разговаривая с Ёнтаном, который лежал и скучал возле стола. Присев рядом с ним на корточки, он погладил его и улыбнулся, говоря, какой он милый. —Тани, ты так быстро взрослеешь... - бубнит он, нарезая дольки лимона, чтобы бросить их в чай. —Нелегко быть пёсиком, да? Или легко? - продолжает Тэхён, подойдя к холодильнику и открыв его, взяв пакетики с круассанами. —Красные волосы мне уже не идут? - как-то неожиданно бросил Тэхён, замечая на чайнике своё отражение. — Может покраситься обратно в чёрный? - поправляет он волосы, а после ставит чашки на поднос, затем кладёт круассаны в белом блюдце и баночку джема с чайной ложкой. —Не скучай, завтра прогуляемся, - подбодряет он Тани, направляясь в гостиную, а после ставит на стол поднос, замечая, что Гук приковал свой взгляд к нему, но выглядел по-прежнему сосредоточено, ведь слушал своих коллег. Дав Чонгуку время, омега тихо сидел на кресле рядом, уперевшись об спинку подбородком, смотрел за ним, дожидаясь, когда тот закончит свою конференцию. —Ну, тогда остальное решим завтра в компании, отдыхайте, спокойной ночи, - быстро прощается Чонгук, а в конце мило улыбается всем и выходит из программы, выключая ноутбук, теперь их точно никто не услышит. Положил ноутбук на стол, Тэхён устало поднялся с места и сел рядом с Гуком, обняв его сильную руку и уперевшись об него грудью. —Как твои дела? Сильно устал? - спрашивает Гук, заправляя красный локон за ухо. —Если бы у меня спросили, счастливый ли я человек, я бы сказал «да». Рядом с тобой не чувствую себя плохо, бывают деньки, когда я очень устаю, морально или физически, но всё быстро проходит, и я счастлив, - замирает Тэ на минуту, а после поворачивается к Чону и смотрит в глаза. — Благодаря тебе, Гук. —Жизнь существует, чтобы научится её с кем-то делить, поровну всё отдавать. Чувства, мысли, немного тоски, всё теряет смысл, если тебе не с кем посмотреть твой любимый фильм, некому говорить о свои снах, мечтах, хобби, новостях, достижениях... - Чон повернулся к нему и поцеловал в макушку, обнимая рукой и прижимая ближе к себе. —Я тоже счастлив благодаря тебе, моя жизнь в твоих руках, - пробубнил он, помазав губами по его волосам. —Мы же будем счастливы через 20 или 30 лет? - смотрит омега немного грустным взглядом. —И даже через 40 или 50, - Чон опять поцеловал его только в щеку и зарылся в его волосы, вот так чувствуя его тепло и нежные прикосновения. —Я люблю тебя сильно-сильно, - пробубнил он, вызывая улыбку у Чона. —Я буду верить в нашу сильную-сильную любовь, - усмехается он, опять поцеловав Тэхёна. Но если утратить веру в любовь, мир потеряет свою красоту. Песни лишатся очарования, цветы - аромата, жизнь - радости. Если вы испытали любовь, то знайте, что это - единственное подлинное счастье. Самые красивые песни - те, что напевает в твоем присутствии возлюбленный; самые благоуханные цветы - те, что преподносит он; и единственная похвала, которую стоит выслушивать, - это похвала от него. Проще говоря, жизнь лишь тогда обретает цвет, когда ее касаются нежные пальцы Любви. —Чай стынет... - бормочет Тэхён, пытаясь отлепиться от Гука, но осознаёт, что уже прирос к нему, и желания отцепляться нет. —Тогда давай выпьем, - отстраняет его Чонгук, наклоняясь к столику за кружками чая. —Что тебе снилось сегодня? - дав тому кружку, проговорил он. —Я уже не вспомню...утром спросишь, - делает глоток горячей жидкости Тэхён. —Я тебе подарок купил ещё вчера, так что, - поднимается Чон с места, а после ставит громко чашку на стол и направляется в свой кабинет. Возвращается уже с красной коробочкой, что помещалась в его руках. Скрывать улыбку Тэхёну было бессмысленно, это такое чувство... Словно ты - единственный сейчас, о ком беспокоится Чон, единственный, кто может волновать его, кто волнует. —Я хотел подарить это тебе вчера, но ты был таким уставшим... Так что я дарю тебе его сегодня, - Чонгук протянул коробочку, смотря, как глаза его возлюбленного сияют. —Спасибо, Гук... - Тэ тихонечко хлопает в ладошки, взяв коробочку из его рук, и медленно открывает, её сдерживая эмоции. Этот подарок был особенным, он не от папы или гостей с дня рождения, а от Чонгука. Тем более, куда приятней получать подарки, когда даже повода не было, это заставляет чувствовать себя особенным для него, хотя он понимает, что всё так и есть. Продолжение следует🌵
Примечания:
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (2)