В оковах любви

R
Завершён
285
автор
VcuteV бета
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 85 077 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник

№21 Оставшееся в заметках

Настройки
—Я скучал по тебе, Тэ, - улыбается Чим, отстранившись от парня. Он сразу же заметил состояние вишнёвого, тот волнуется, но не обрывает взгляд, приковав его к Намджуну. —Тэхён... - пробубнил хриплым голосом старший альфа. Из-за чего красноволосый сожмурился, чувствуя, как глаза щиплет из-за наступающих слёз. Раньше он даже поверить не мог, что увидит его, а сейчас, когда Джун так близко, он не знает, что делать, и как вести себя. Такая долгожданная встреча вдруг стала такой неожиданной. —Прости меня, я знаю, что не достоин даже заикаться об этом, - он виновато опустил взгляд в пол, эти чувства такие странные...он вроде бы так близко, но так далеко. —Тебе был один месяц, и ты был не виноват, это я во всём виноват. Предал своего истинного... Сбежал с Чимином... Скрывался так долго... - Джун смотрит на свои руки, перебирая пальцы. —У тебя были маленькие ручки, когда я взял тебя на руки, по-прежнему красивые глаза, - Джун поднял взгляд на плачущего Тэхёна, который прикрывал лицо рукой, и добавил следующее, только с грустной улыбкой и печалью в глазах: —Я искренне рад за тебя и не надеюсь на прощение, мне будет достаточно, если я буду наблюдать за тобой издалека.. - Тэхён медленно повернулся спиной, упав в отчаяние, Чонгук лишь обнял его, поглаживая по спине. —Я знаю, что моё «прости» не способно стабилизировать твоё разбитое сердце и достать ту обиду. Но я могу спрятаться в ней, если ты позволишь... —Я так долго ждал эти слова... Кажется, вечность... - пробубнил Тэхён, повернувшись к нему. Намджун лишь легко улыбнулся, в то время как слеза скатилась по его щеке, он протянул руки своему сыну, чтобы тот бросился в его объятия. Тэхён перебрался в объятия отца, и вдохнул его аромат малины во все лёгкие, на душе никогда не было так странно, чувство тоски заменяется счастьем, а обида покрывается любовью и прощением, такое чувство, не желающее покидать близкого человека, ещё в своих мечтах он хотел увидеть его, вырисовывал образ, тёплую улыбку, родной взгляд... Желать подобных переживаний кому-либо не хочется. Это такой груз на плечах, и столько мыслей, не дающих спать по ночам. Но в миг вся злость и обида улетучилась. И это стало самым важным воспоминанием, что останется в памяти обоих навсегда. —Ты же не бросишь нас...? - отстраняясь от крепкого плеча отца, проговорил Тэхён, заглядывая в чужие, но такие любящие глаза. —Никогда, - Джун лишь крепче обнял того, сжав в своих объятиях, лишь во снах ему снилось подобное. —Вы такие хорошие... - ласково проговорил Чимин, подойдя чуть ближе, Намджун лишь протянул тому руку и тоже заключил в свои объятия. Только Гук стоял с улыбкой и грустным взглядом, радовался тому, что смог присутствовать в такой важный для Тэхёна момент, рад, что смог запечатлеть это желание, что жаждало вырваться наружу все 23 года. Отстранившись от отца, Тэхён опять перебрался к Чонгуку, тот в свою очередь почесал его по волосам и поцеловал в макушку. —Если продолжишь плакать, я тоже заплачу... - промямлил Чон, убирая с лица омеги мокрые дорожки слёз. —Ты самый лучший муж... - тот поднялся на носочки и поцеловал Чонгука в губы, сразу взявшись розовым румянцем. —Давайте поедем в ресторан? Поговорим все вместе... - предлагает Гук, прижав к себе Тэ. Он всем видом показывает, кому принадлежит этот омега. Хотя все и так знают об их отношениях. —Конечно поедим, я вчера даже не поужинал, - проныл Чимин, доставая из кармана телефон. —Извините, - резко поклонился Чонгук, чего не понял Тэхён. —Я Чон Чонгук — истинный альфа Тэхёна, уже Чон Тэхёна, - улыбается Чон, протянув старшему руку, тот лишь улыбнулся и представился в ответ. —Как официально... - закатил глаза Чимин, направляясь к выходу и взяв под руку своего младшего брата. Омеги пошли впереди, как и ожидалось. Чимин рассказывал обо всех своих новостях Тэхёну, даже не подозревая, что у него в голове сейчас только мысль о Джине. Было бы прекрасно всей семьёй съездить на ужин, а также пригласить родителей Чонгука. Но, конечно же, нужно быть терпеливым, не всё может наладится за один день. Они приехали в дорогой ресторан: свечи, хрустальные люстры и изысканные столы вокруг, всё выглядит слишком богато и дорого. Взяв бронь на столик, все сели, и уже в разговоре успели заказать блюда, им говорилось так легко, и никто никуда не торопился, словно они всё знают друг о друге. Все отвлеклись из-за шумного звонка на телефон Чимина, поэтому затихли, молча поедая блюда, что были на столе. —Да, пап.. - тихо пробубнил Чимин. —Да, я уже в Корее, мы скоро наверное поедем в отель, а уже завтра мы сможем встретиться, я устал после перелёта... - с улыбкой произнёс омега, его глаза каждый раз светятся, словно впервые, когда он общается со своим папой, —Я люблю тебя, спокойной ночи, - Чим расплылся в улыбке, выключая телефон, и перевёл взгляд на сидящего Тэхёна, который наблюдал за тем, как Чонгук нарезает ломтиками бифштекс для него, а после посмотрел на отца, что грустно смотрел на них. Кажется, всё так хорошо, а Намджун смог скинуть часть груза, что была на нём и громко выдохнул. Он всё ещё не может поверить в происходящее, чувствует вину перед родными, никак не может перестать думать о Джине, ведь именно он охватил все его мысли. Чимин опустил взгляд на телефон, посмотрев на заставку, на которой он и Джин обнимаются, до этого там стояла фотография, где он обнимался с Джуном. Почему на заставке не может быть и отца и папы...почему приходится выбирать? —Как насчёт вас? - как-то неожиданно начал Тэхён, посмотрев на Чимина и Джуна. —Вы же не собираетесь вернутся в Лондон опять? Где остановитесь на ночь? —Мы забронировали хороший отель по дороге в Сеул, - добавил Намджун. Тэхён приуныл, думая о чём-то, а Гук подхватил свои мысли и сказал их вслух. —Было бы куда удобней, если бы вы остались у нас. Тем более, вам с Тэхёном нужно многое обсудить... - мнётся Чонгук, не смотря ему в глаза. —Да, это было бы замечательно! - подал голос Тэхён, от радости чуть ли не хлопая, он уже не сомневался, в том, что его отец откажет ему, ведь он так искренне обрадовался, разве можно отказать? Благодарность Чонгуку была тоже не за горами, он сразу же чмокнул его в щеку и легко обнял, из-за чего Чон опять почувствовал неловкость, ведь за всем этим наблюдает Намджун. Он в курсе, что его сын сыграл свадьбу, в курсе всего, благодаря Чимину, который рассказывал ему. —Если мы не будем вам мешать, конечно же... - немного неловко проговорил Джун. Рядом с Тэ нельзя почувствовать себя обделённым вниманием или пониманием. Ведь в глазах Тэхёна читается поддержка, радость и счастье. —Я только за, а Чонгук тем более, - прижимается к Чону красноволосый, обхватив большую руку своего возлюбленного, не зря тот ходит в спорт зал и не ест после ужина. —Тэхён... - тянет нотку неловкости Чонгук. —Что? - омега как-то удивлённо посмотрел на него, подняв брови. Состояние вишнёвого после встречи с отцом стало куда лучше. Чон взглядом просит его перестать демонстрировать нежности на публике, на что Тэхён широко улыбнается своей квадратной улыбкой, обхватывая его за шею руками. Сейчас Тэ слишком счастлив находиться в кругу самых важных людей в его жизни, только Джина не хватает. —Мы женаты, Чонгук, живём вместе, а твоя фамилия стала моей, мы едим из одной тарелки, пьём из одного бокала иногда, спим на одной кровати, и проводим всё свободное время рядом друг с другом, это все знают. Что нам скрывать? У нас публичные отношения, а вчерашние новости о нас заполнили всю мою ленту, - омега улыбнулся и отстранился, уловив непонимающий взгляд Чона, с головы всё вылетело, и какие новости - он вообще не в курсе, в компании ничего не упоминали насчёт этого. Заметив это непонимающее состояние Чонгука, Чимин включил нужную закладку на телефоне в браузере и протянул телефон Чонгуку. Широким чёрным шрифтом была написана глава: «Самая обсуждаемая пара Сеула не скрывает отношения!». Под словами прикреплённое видео из долбанного лифта, там, где он держит Тэхёна на руках. Всё-таки тот омега оказался журналюгой... —И отец тоже видел эти новости, Чонгук, их все видели, почему ты так переживаешь. Все знают о вас, и ваших сильных чувствах друг к другу, - подбодряет его Чимин с лучезарной улыбкой. —Я не смотрел новости, в любом случае, нам нужно быть аккуратнее. Никто не знает, где может оказаться очередной папарацци... - с недовольством продолжил Чонгук. —Эй, всем интересны ваши отношения, почему ты так против? - заявляет Чимин. —Это личное, что касается только меня и Тэ. Необязательно всем знать, чем мы занимаемся, когда остаёмся одни. Тем более они так перепишут всё, что окажется, что я тиран, а Тэ несчастлив рядом со мной, - добавляет Чонгук, замечая самые прекрасные ямки на щеках старшего, что молча улыбается, наливая себе в бокал шампанское. Это ревность? Или недовольство? —Да ладно, Чонгук... - улыбается Тэхён, смущаясь из-за слов своего истинного. —Ну, а что? Это личное пространство, не нужно преследовать нас. Завтра увидят, как ты позируешь для какого-то бренда, и скажут, что ты в модельном бизнесе, благодаря всякой фигне, а не своим навыкам. Разве не знаешь, как они наводят шумиху? - возмущается Чонгук, за что получает чмок в губы и немного офигевает из-за храбрости Тэ. —Всё равно, только мы будем знать, что происходит, когда мы остаёмся одни. Не парься так об этом, - мурлычет омега, его так забавляет эта ситуация и возмущение своего мужа, как и каждого за этим столом. —Кажется, ты и вправду недолюбливаешь папарацци, это просто из-за личного пространства? - интересуется Чимин, улыбаясь. —В том году они приписали мне какой-то роман с моделью, а я просто подал тому руку и улыбнулся, сказав комплимент насчёт доброты, ведь тот пожертвовал деньги в тот же проект, что и я, - заканчивает Чон, приступая к еде, знает, как заткнуть себя, поэтому приступает к проверенным способам. Лучше промолчит сейчас, чем скажет что-то неприемлемое за столом потом. —Я не видел этих новостей... - пробубнил Тэхён, делая глоток шампанского из бокала своего альфы, уже за вечер у них было тридцать непрямых поцелуев, что говорить о прямых... —Я налью тебе шампусика... - добавляет Гук, понимая, что Тэхён уже конфисковал у него бокал. —Ты не знал, а мне приходилось оправдываться перед родителями и Джином. Навели шумиху и забыли, а мне создали столько проблем... —Не расстраивайся ты так, всё же обошлось, - ласково добавил Тэхён и положил руку на его талию, прижимаясь к нему и закрывая глаза. Сегодня был «истощающе-эмоциональный» день. Он устал. Заметив этот усталый образ Тэхёна, Гук сразу же смягчился в голосе, взгляде и мыслях. Нежно прижал его к себе, чтобы ему было удобно, и забрал бокал шампанского из его рук. В своих действиях он заметил вспышку, сразу же поднял взгляд, встретившись им с Чимином, тот посчитал это милым и слишком нужным моментом, поэтому и запечатлел его на камеру. —Ты так ласково относишься к нему, это сразу же видно, - подмечает Намджун, переводя на тех свой взгляд. —Он достоин намного лучшего. Я лишь компенсирую ему то, что не смогу дать завтра, ведь задержусь до поздней ночи на работе, - Гук ласково убрал прядь красных волос, смотря на идеальные черты лица. Тэхён не спит, просто прислонился к тёплому телу, закрыв глаза. —Это хорошо, в своё время я был глуп. Хотя мог бы быть куда лучше, если бы ценил всё, что имел... - делает он глоток жидкости из бокала, смотря на Тэхёна и переводя взгляд на Чимина, тот выглядит тоже усталым. —Он первый, кого я так близко подпустил к себе, мой отец говорил, что истинный омега должен быть первым и последним в моей жизни, на остальных я даже не смотрел, а все свои инстинкты топил таблетками, - Гук выдохнул, продолжая неспеша есть сырные токпокки. —Наверное, это куда правильнее. Это говорит о твоей силе, и о том, что ты можешь совладать своим телом и эмоциями, - Джун мило улыбнулся, сделав ещё один глоток. —Не всегда получается так, как я хочу. Иногда боюсь ранить его чувства, или сделать что-то не так, не дарить ему заботу или не уделять время. Это важно для него, и вообще в отношениях. Иногда приглушаю все чувства, чтобы не причинить ему вреда, — Гук продолжил гладить омегу по спине, чувствуя, как тот полностью доверяет ему, откинувшись на него всем телом. — Когда узнал, что он решил попробовать себя в модельном бизнесе, сказал, что всё хорошо и я буду поддерживать его. Хотя ужас, как ревную, даже не хочу видеть, как проходят съёмки. А когда он приходит в компанию, хочу сказать ему, чтобы он не здоровался со всеми, и улыбался только мне. Иногда хочу сделать с ним что-то невероятное, но боюсь сорваться, он, словно...хрустальный мальчик. Всё так ценно, каждое его прикосновение, взгляд или проявление заботы. Когда он плачет, хочется утешить и успокоить, чтобы он не лил слёзы, а когда он улыбается, хочется быть причиной той улыбки всегда... - Гук опустил взгляд на Тэхёна, замечая, как тот посмотрел на него прося хоть какой-то, но поцелуй, поэтому он отдался соблазну и чмокнул его в губы, улыбнувшись. —Вы такие милые... - тянет Чимин, тонущий в любви. — Ещё немного, и я буду завидовать, когда я уже встречу своего истинного? Надеюсь, мне не придётся учить его быть ласковым ко мне, - фыркнул Пак. —В любом случае, Чонгук был тем ещё брутальным мачо, - возмутился Тэхён. —Это я был «мачо»? Давай-ка вспомним, кто ел за обе щеки при первой нашей встрече? Думал, ты дикарь какой-то, - улыбается Чонгук, замечая, как Тэхён хмурится на него. —Сам ты дикарь, а я просто немного переволновался, в определённые дни я ем как сумасшедший, - фыркнул Тэхён, замечая, как Джун с Чимином начинают заливается смехом. Эти отношения смешат их, с одной стороны такая любовь и забота, а с другой милые возмущения и неловкие моменты. —Да ладно, ты уснул в машине, и мне пришлось нести тебя на руках домой, на верхний этаж. —Ладно это, но однажды ты назвал меня тяжёлым, - надул тот губы. —Зато теперь я ношу тебя на руках практически каждый день, даже когда ты не просишь, - Чон сменился в лице, поменяв наигранное возмущение на веселую улыбку. —Не могу никак налюбоваться вами - подал уставший голос Намджун. — Смотрю на вас и понимаю, сколько я наделал ошибок в прошлом... —У тебя есть возможность всё поменять, - пробубнил Чимин, повернувшись к отцу. —Мне стало куда лучше после встречи с вами. —А как насчёт папы? Он до сих пор любит тебя, - возразил Тэхён, если Намджун не будет бороться за своё счастье сам, то кто же? —Джин... - протянул с ноткой грусти тот. — Я не хочу видеться с ним. Не смогу посмотреть ему в глаза... - добавил Намджун, сделав ещё один глоток жидкости. Продолжение следует✊😅
Примечания:
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (1)