arguing with fate

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 696 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Встреча

Настройки
Нужно быть крайне смелым, чтобы любить, неправда ли? *** Я отстранилась от дверной скважины и взглянула на самовлюблённо поправляющего себе очки Кабуто. — Значит, напротив меня живет сам Саске Учиха. — неоднозначно произнесла я. Много чего произошло за этот длинный промежуток времени, но мне нужно было увидеть Саске именно сейчас. То что он жив — успокаивает, а то, что я могу его увидеть — придаёт сил и уверенности в сделанном выборе. Я обязательно вытащу Саске из логова этого подлого Санина. Из рук поглощающей его каждую секунду все глубже мести. И мы вернёмся в Коноху, а точнее в команду номер семь. Я получила достаточно информации, чтобы начать действовать. Я взглянула на одиноко висевшие часы у камина. Время показывало 13:44. Через шестнадцать минут, по расписанию, у Саске должен был быть второй приём пищи. Я спросила у Кабуто, кто готовит Саске обед и где впринципе он ест. Прихвостень Орочимару ответил, что сегодня на столе Саске-куна будут лежать онигири с томатным соком и прочими закусками. Ест он обычно в своей комнате, да и в принципе редко когда выходит из неё. Только если нужно пойти на очередную тренировку. — Отныне еду ему буду приносить я. Только покажи мне, где находится кухня. — заявила я. Кабуто, с привычной ему надменностью в голосе, спросил: — Решила к Саске в горничные заделаться? — Ну, а что, должна же я хоть с чего-то начать или обьяснить ему причину своего пребывания. — осведомилась я. Кабуто усмехнулся и принялся показывать на моей карте, где и что находится. Я подметила для себя, что выходы из убежища на карте отмечены не были, даже та злосчастная лабораторная. На карте только кухня, моя комната, то где обычно бывает Саске и комната Кабуто. Странно, ведь, когда я проходилась по коридорам, направляясь к Орочимару, то было видно, что данный сектор достаточно большой и практически на каждом шагу есть двери, странные повороты. Зная характер Орочимару-самы, не думаю, что он собирается мне мешать или давать какие-то не было подсказки. — И последнее, — я опустила глаза, пытаясь не смотреть на него, — в этом убежище есть хоть какая-нибудь женская одежда или белье? — Кабуто оценивающе прошёлся с ног до головы и его взгляд зацепила футболка на мне, облегающая нагую грудь, которую я усердно старалась прикрывать руками. Неожиданно, он покраснел и, закатив глаза, направился к выходу, параллельно буркнув: — Я попробую, но даже не смей потом жаловаться, Харуно! — Благодарю! — неловко захохотала я. Кабуто демонстративно хлопнул дверью и громко зашагал прочь, оставляя за собой шлейф из трав и зелий. Интересно, чем ему так не нравится присутствие здесь Саске? По его словам мой бывший сокомандник неразговорчив, выходит из комнаты исключительно на тренировки и всегда ведёт себя сдержанно. Какие от него вообще могут быть проблемы? Кабуто что-то упоминал про то, как Орочимару постоянно говорит о Саске-куне, но и здесь все вполне логично. Саске — это будущее вместилище для Орочимару-самы и должен находиться под постоянным контролем и наблюдением. Наверное, пока не стоит делать каких-то выводов. Для начала немного приведу себя в порядок и успокоюсь, нельзя же выходить в таком сумрачном виде. Я осмотрела свою новую комнату. Большой шкаф, как видно, абсолютно пустой внутри. Небольшая кровать, так же письменный стол, около которого расположился встроенный в стену камин. Все выглядело достаточно уютно, хотя после вонючего чулана мне легко угодить. Слева от входа соединенная ванная и уборная, к которым я благополучно направилась. За долго проведённое здесь время, я наконец взглянула в зеркало и вполне была довольна отражением. А точнее фигурой, ибо она очень хорошо сохранилась, если учитывать то, как я здесь питалась. Я принялась умывать зареванное лицо, грязные от змеиной слизи руки. Холодная вода, как никогда, привела меня в чувства и успокоила. Я вздохнула полной грудью, взяла карту и направилась на кухню. *** Выйдя из комнаты, я сразу же обратила внимание на синюю дверь комнаты Саске, в центре которой красовался герб клана Учих. Она заметно выделялась на фоне всей остальной фиолетовой лаборатории. Я потрясла головой в разные стороны, отгоняя ненужные мысли, и посмотрела на карту. Саске через минут десять должен вернуться с тренировки, а я ещё не на кухне. Она находится на первом этаже, мне нужно просто сейчас повернуть направо и спуститься по лестнице вниз, что я и собиралась сделать. Спускаться по спиральной лестнице было жутковато, ибо она часто скрипела, также я слышала непонятные крики и звуки, но никак не могла понять откуда они исходят. Оказавшись на первом этаже, в нос резко вклинился странный запах. Я осмотрелась и увидела комнату помеченную как «皮», что переводилась как «кожура». Даже не хочу и задумываться, чья вонючья кожура там находится, но это место надо отметить на карте. Пройдя вперёд, я сразу вышла на кухню, откуда исходил просто невероятный запах. Внутри она тоже выглядела уютно, но весь вид портил стоящий у плиты Кабуто. — Наконец ты пришла, тебя уже ждут. — буркнул Якуши, стоя в розовом фартуке. Я старалась сдержать улыбку, что выходило у меня плоховато. — Ммм, Кабуто в фартуке. Как думаешь, Саске сильно расстроиться, если увидит меня, а не тебя? — усмехнулась я, корча забавные рожицы. — Заткнись и лучше возьми поднос с едой. — раздраженно произнёс Кабуто. Увидев на подносе неприлично большую порцию для одного человека, я странно посмотрела на него. Он же добавил: — Ты целый день ничего не ела, так что одна порция здесь твоя. Не то, чтобы меня это волновало, но если с тобой что-нибудь случиться, то спрашивать будут с меня. А слушать нотации ещё и о тебе от Орочимару, моих нервов не хватит. — сказал Кабуто, явно уставший от своих насущных обязанностей. Он так оправдывается передо мной. Если бы он начал выхваляться и требовать благодарности, это было бы больше на него похоже. Но, видимо, не такой он уж и плохой. —Спасибо, что не забыл и обо мне! — с широкой улыбкой сказала я и взяла поднос с едой. Кабуто смутился на пару секунд, но добавил: — В следующий раз готовить будешь сама. — забудьте! Он та ещё вредина. *** Я снова стояла напротив комнаты Саске только теперь с подносом еды, но все так же в нерешительности зайти. Как мне стоит к нему обратиться? Вести себя холодно, будто незаинтересованна в его персоне или наоборот? Как он вообще отреагирует на то, что я буду есть вместе с ним? Ему же это точно не понравится, все-таки не стоило мне приносить еду. От непонимания из груди непроизвольно рвался всхлип, но меня отвлёк скрип двери, доносящейся сзади. Я обернулась и увидела Орочимару-саму, который закрывал дверь лабораторной. О нет, встретиться с ним самое последнее чего бы мне хотелось. В его кампании я всегда чувствую себя некомфортно и сразу вспоминаю, что он может сделать со мной. Не долго думая, я бесшумно открыла дверь и проскочила в комнату. Я только успокоилось, как поняла, что в данный момент нахожусь в комнате Саске Учихи, но почему-то самого хозяина в ней не было. Шанаро, а я как последняя дура стояла и боялась зайти. Чуть дальше от середины комнаты стоял деревянный обеденный стол, куда я благополучно положила поднос. Сказать, что опочивальня Саске сильно отличается от моей — это ничего не сказать. Голые стены были хорошо выкрашены в серый асфальтовый цвет с разными в крапинками и узорами, что делало комнату визуально больше. Окон нигде не было, что вполне понятно, но я заметила маленькие вентиляционные решетки. Свет здесь работал благодаря лампам, факелам и камину, чего я не понимала. Даже в моем чулане свет был электрическим. С левой стороны впритык к стене располагалась прямоугольная кровать с черно-синим постельным бельём. По бокам небольшие прикроватные тумбочки. Стоит отметить насколько здесь чисто и убрано. Даже мелкие бумажки четко лежали на своих местах. В принципе в стиле Саске. Мое внимание зацепил письменный стол, а точнее маленький красный календарь, который на нем лежал. Я точно помню, что его обронила Карин, когда спешила к Саске. Я подошла и взяла его в руки, чтобы разглядеть вблизи. На развороте открыто второе мая. Ничего себе, я около пяти дней была в заточении. Что ещё страннее, на календаре ручкой хорошо отмечено четвёртое и двенадцатое мая. Обычно, так делают, чтобы выделить важный для себя день, но странно именно то, что двенадцатое — это последний день, когда я могу вернуть Саске-куна в Коноху. Неужели змеиный Санин рассказал ему о нашем уговоре? Бред. Саске был на тренировке, Орочимару же приходил в себя, после сильной нагрузки. Значит, должно произойти другое, но не менее важное событие и я должна выяснить какое. Карин, которая принесла календарь, наверняка что-нибудь знает. Вдруг, кто-то резко выхватил из моих рук календарь. — Сакура. — ровным тоном произнёс мужской голос, отчего внутри будто все сжалось. — Так ты уже здесь. — Я повернулась и увидела до боли знакомый леденящий душу взгляд Саске. Он картинно стоял в одних чёрных шортах. Капельки воды медленно, словно дразня стекали с безупречного тела, а помятые волосы мило спадали по бокам. Мне очень хотелось бы ответить, но мой словарный запас будто иссяк. — Я принесла тебе поесть, — я кивнула на поднос с едой — приятного аппетита. — повернув голову в сторону двери, я намеревалась уйти. Спокойствие, приходящее в такие моменты забыло обо мне. Уже открывая дверь, Саске резко развернул меня прижимая мое тело к двери. Он быстр, как никогда. Саске навис надо мной и поднёс лицо непозволительно близко. Одной руку он упёрся в стену на уровне моего лица, вторую же сунул в карман шорт. Запах манящего мятного парфюма влился в мой нос. Капли воды с его волос стекли на мои щеки, ободряюще щекоча лицо. Сейчас я очень хорошо ощутила нашу разницу в росте то, как я ничтожна мала перед ним. — Карин рассказала мне, что увидела девушку. Как только она начала ее описывать, я сразу понял, что это ты. — пояснил Саске. Он так спокойно говорит, будто ему все равно на меня. В его репертуаре. — Зачем календарь взяла? — Хотела узнать какое сегодня число, но неужели это единственный вопрос, который тебя интересуют? — я вопрошающе взглянула на него. Саске приподнял мое лицо за подбородок и на протяжении минуты молча рассматривал его. Он никогда не был так близок ко мне. Я смутилась, отчего щеки предательски покраснели. — Три года прошло, а ты все так же краснеешь в моем присутствии. — спокойно проконстатировал Саске. Меня начал раздражать такой безучастный, но с легкой усмешкой тон. — Ты помнишь даже такие мелочи обо мне. Это мило с твоей стороны. — я показательно улыбнулась и отошла от Саске. В начале я немного заволновалась, но самое время взять свои чувства под жёсткий контроль. — Не обольщайся. За то, что вошла в мою комнату без разрешения, я без колебаний могу тебя убить. — Хорошо ты своего бывшего сокамандника встречаешь, но давай оставим убийства на потом. Мы давно не виделись, у меня накопилось не мало вопросов, думаю, как и у тебя. Присядем? — я кивнула в сторону подноса с едой. Саске недоверчиво взглянул, но без лишних вопросов надел чёрную футболку и сел за стол. Из-за волнения я забыла о голоде, да и не особо доверяю кулинарным способностям Кабуто, но стоило только крупице рису попасть в мой рот, как я тут же набросилась на еду в мыслях восхваляя прихвостня Орочимару. Саске с усмешкой наблюдал за моим волчьим аппетитом, но хотя бы оставлял это без комментариев. *** После самого вкусного, за последнее время, ужина, я бодро потянулась. — Так зачем ты здесь, Сакура? — спросил Саске. Это самый неподходящий вопрос сейчас, ибо я не знаю, как на него ответить. — Так непривычно слышать от тебя мое имя, ты очень изменился, честно говоря. — Не увиливай от вопроса. — вот же негодник. Мне придётся ответить и думаю, что утаивать правду не стоит. Я ещё давно заметила, что мужчины очень хорошо чувствуют неискренность в нас — женщинах, и позволяют нам врать только, если им от нас что-то нужно, не более. А по словам Саске, он без колебаний убить меня может, что, конечно, не из приятных новостей. — Если ты действительно хочешь знать, то я здесь, чтобы вернуть тебя в Коноху. — мои слова, будто эхом раздались по комнате. Несколько секунд Саске просто молчал и смотрел мне в глаза. Но после громко рассмеялся. Честно говоря, слушать его смех, что-то новое и необычное. От этого стало так тепло, хоть я и не понимала в чем причина смеха. — Чего ты смеёшься? — Надеюсь, то, что ты сейчас сказала просто шутка. Знаешь, всегда удивлялся твоей детской наивности. Никто и никогда не изменит моего решения, — Саске проницательно посмотрел на меня — даже ты. — Слова «даже ты» как-то возвышают меня перед другими. — Скорее принижают. — Но все же выделяют. Я имею отдельное место в твоём сердце? — Мое сердце пропитано исключительно ненавистью, если хочешь находиться в нем, то особо усилий тебе прилагать и не стоит. — Значит, ты не испытываешь ко мне ненависти. А что ты ко мне чувствуешь? — Сакура, ёрничать будешь в другом месте. Но если тебе так интересно, то ничего. Ты вызываешь во мне лишь усмешку, остаток прошлого, где ты и должна остаться. — Усмешка лучше, чем ничего. — с улыбкой на лице отчеканила я. Саске раздраженно бросил стволовые приборы на поднос. Он встал изо стола, близко подошёл ко мне и упёрся одной рукой о спинку моего стула. Лицо Саске оставалась таким же невозмутимым, как и всегда, но вена набухшая на его лбу точно доказывала обратное. — Сакура, я никогда не вернусь в Коноху. Лучше бы тебе бросить это гиблое дело, — Саске положил вторую руку на мою шею и грубо сжал, отчего я возбуждённо сжала ноги — если ты, конечно, хочешь жить. — нервно сглотнула, но продолжала смотреть прямо в глаза. Даже после того, что он сказал я нисколечко не сомневаюсь в своём выборе. — Саске, это ты видимо меня не понял. — я провела по его руке и нежно сжала запястье — Мне не нужна чья-то похвала или поддержка со стороны, я не из тех людей, которые так просто сдаются. И я давно перестала бояться смерти, зная, что ты её презираешь. — твёрдо заявила я. Саске хотел что-то сказать, но кто-то резко открыл дверь. — Как дела? Что нового, Саске-кун? — парень с волосами водяной лилии вошёл в комнату. Он улыбался так же широко, как обычно Наруто, отчего стало даже немного тепло. Как только он увидел нас сразу же удивился и покраснел. — Похоже, я помешал вам, ребятки. Хоть бы дверь закрыли чтоли. — с усмешкой в голосе произнёс он. Саске резко отдернул свою руку от моей шеи и прокашлялся. — Зачем ты вообще сюда вошёл Суйгетцу, страх потерял? — процедил Саске грозно подходя к Суйгетцу. Беловолосый паренёк заикаясь пытался объясниться. Они начали обсуждать какую-то тему, но чего-либо услышать мне не удалось. Вроде милый парень, но раздражает от того, что вошёл в такой момент. Я собрала всё со стола, решив отнести всё на кухню. А там же никого замечено не было. Поэтому, я спокойно положила поднос в раковину и вышла. Поднимаясь наверх, я до сих пор ощущала руки Саске на моей шее. Волна мурашек ждать себя не заставила. Встреча с ним получилось вроде не такой уж и плохой, если не учитывать, что он всего лишь хотел меня убить. Я смогла вызвать на его лице хотя бы какую-то эмоцию, думаю, я могу считать это успехом. По крайне мере, это лучше, чем ничего. Мои размышления расселялись, как вдруг я встретила Суйгетцу, который, по-видимому, спускался вниз. Похоже с Саске он уже поговорил. Я хотела просто прошагать мимо, но он грубо одернул меня своей рукой. — Так значит, это ты Харуно Сакура? — спросил Суйгетцу и широко улыбнулся. Я смогла увидела вблизи его акульи зубы. Жуть. — Да. Что-то не так? — Зачем ты здесь и кто вообще тебя сюда впустил? — от парня источающего нечеловеческое дружелюбие не осталось и следа. Но похоже он не знает, с кем имеет дело. Я сконцентрировала всю свою чакру в руке, перехватив руку Суйгетцу и перебросила его через плечо, но никаких звуков не последовало. Я резко повернулась и увидела просто лужицу медленно стекающуюся вниз. Что происходит? — Имей хотя бы немного смелости и выходи, шанаро. — крикнула я. — Не смей приближаться к Саске, Сакура. Иначе, тебе не поздоровится. Это место не перестаёт меня удивлять.
Примечания:
34 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)