Остров. Новая жизнь.

G
Завершён
3
Размер:
3 страницы, 997 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
После всего что случилось, Рикардо решил прогуляться по берегу. Хулия с Айноа остались в доме, поэтому за Валерию можно не беспокоиться. Вот то место с которого все началось. Вот их временный лагерь, вот кухня. А это кто? Рядом с одной из палаток, на большом камне сидит пожилой мужчина. Сеньор Вентура сейчас в доме, поэтому это кто-то другой. "Сеньор, добрый день. А вы кто? И что вы тут делаете?"-поинтересовался Рикардо, подходя к неизвестному. Он сразу заметил , что старик очень похож на Хулию. Ведь у него тоже была родинка над бровью. "Хулио Уилсон . Капитан морского плавания в отставке. " - проговорил сеньор Хулио. "Очень приятно! Капитан Рикардо Монтеро." "Приятно познакомиться. Простите , а это ваш корабль? Вот тот который стоит в 10 - ти милях от берега?" "Да это мой корабль. «Полярная Звезда». "Полярная Звезда. Наслышан. Хулия мне говорила перед концом света, что поплывет в экспедицию именно на этом коробле. Скажите пожалуйста, а вы не знаете ученного по имени Хулия Уилсон? Она моя дочь, и после смерти матери она мой самый дорогой человек на земле." Рикардо после этих слов улыбнулся, вспоминая своего любимого ученного. "Конечно знаю. Знаю и Хулию Уилсон и Хулию Уилсон - Монтеро. Она моя любимая женщина и жена. Я сразу понял, что вы какое-то отношение имеете к ней. У нее такая же родинка, такие же худые запястья, тонкие и очень красивые пальцы." "П-правда? Она жива? Она здесь?" - не веря спросил сеньор. "Правда, правда!" Она сейчас в доме. Мою дочь ранили, поэтому она сейчас с ней." "Господи! Какое счастье, что она жива." - он хотел кинуться его обнимать, но при попытке встать, его ногу пронзила адская боль. Со стоном он опустился на камень, зажимая рану. "Что с вами ? Вас ранили ?" - присев на корточки, Рикардо начал рассматривать его рану, из которой начала течь кровь. "Когда была перестрелка, меня случайно задело. Ничего страшного. Пуля прошла по касательной. А это так царапина." - уверил Хулио Рикардо. "Давайте я вас отведу к Хулии, она обработает вам рану?" "Буду очень благодарен" Всю дорогу Хулио рассказывал о своей девочке. Какая она была в детстве, о том что в три года пережила смерть матери, и он воспитывал ее один, и другие моменты из жизни. В это время, Рикардо все больше и больше узнавал о Хулии. Он понял , что они с Валерией очень похожи. «Поэтому они так быстро подружились » думал про себя Рикардо. Ну вот и дом. Разбросанные автоматы, под ногами валялись пули. А вот и Хулия! Сидит на корточках и обрабатывать ногу Пити. "Хулия, дорогая моя, у нас еще один раненный !" "Рикардо, секунду. Я Пити повязку налажу, и займусь следующим." "Доченька моя! Какая ты все таки красивая когда работаешь!" - прошептал сквозь слезы Хулио. "Вот видишь, не только я тебе это говорю!"- сказал Рикардо, наблюдая за реакцией любимой. Руки Хулии повисли в воздухе. Этого не может быть! Как папа мог тут оказаться здесь? Еще не веря в происходящие, она медленно повернула голову, видя перед собой отца. Живого отца! Все кто находились в доме, прибывали в немом шоке, бросая взгляд то на Хулию, то на старика. "Па-па?" "Не узнаешь меня, милая? Только пол года прошло." - улыбаясь сказал Хулио , вытирая выступающие слезы. "Папа! Папочка! Ты живой!" - кинулась обнимать его Хулия. Она бросилась его целовать. "Ну все , все милая! Ты же меня сейчас звдушишь!" "Господи, папа! Как я по тебе соскучилась! После всего что случилось, я думала , что ты погиб! Я постоянно тебя вспоминала! Но как ты остался жив?" "О Хулия! Это очень длинная история. Я ее вам всем обязательно расскажу. Вечером. Около камина . А сейчас сможешь пожалуйста обработать рану? А то она начинает сильно болеть. " "Да да конечно! Рикардо, ты сможешь его проводить в комнату где Валерия?! Все материалы у меня там. " "Конечно дорогая. Пройдемте." °°°°°°°°°°°°° "Монтера , да? А как же твой Филипп· ? У вас же была такая любовь? Хотя ... Сколько вы с ним встречались ? Год? Два? А руку никак не предлагал. Только в эту авантюру втянул, из-за которой ты могла погибнуть. А этот сразу видно , порядочный мужчина. Признался в любви , и сразу же позвал замуж. Вот это я понимаю. Настоящий мужчина, а не то что твой Филипп. Самая настоящая тряпка! " "Да отец, ты абсолютно прав! О таком мужчине только мечтать! Как видишь мечты сбываются! Я очень сильно его люблю. " - после этих слов Хулия продвинулись к Рикардо, который в свою очередь прижал ее к себе ближе, и поцеловал . В этот момент в комнату где сидели взрослые, забежала маленькая Валерия, и забралась на диван к папе и Хулии, и сразу обратила внимание на незнакомого сеньора. "Хулия, а это кто?" - спросила Валерия, указывая на Хулио. "А это мой отец. Хулио Уилсон. " "Получается, что ты мой дедушка. Ураа! Пойду скажу Айное, что у меня есть дедушка!" - быстро сказала Валерия и побежала в комнату. "Я уже дед?"- поинтересовался отец. "Это мои дети от покойной жены. Валерия и Айноа потеряли мать в этом году. И я очень рад, что Валерия нашла маму именно в Хулии. Потому, что с самого первого момента встретил Хулию, я сразу понял , что влюбилась. И очень был рад, когда она мне ответила взаимностью. "Пап про какого дедушку мне сказала Валерия?"- в комнату зашла Айноа а рядом с ней бегала малышка. В глаза сразу попал пожилой мужчина, который сидел рядом с Хулией и папой. "Вот Айноа смотри ! Это папа мамы ! Значит это мой дедушка. " Мужчина поворачивается , и Айноа понимает о какой маме идет речь. "А вы наверное отец Хулии, верно?!" "Верно. Хулио Уилсон. А вы наверное дочка Рикардо, и сестра Валерии?!" "Да. Айноа Монтера" "Приятно познакомиться" "Взаимно" Ну чтож! Добро пожаловать на остров. На этом острове мы стали одной большой семьей. И после большой потери всего мира, мы вновь нашли самое важное что у нас есть. Это семью! Веру в лучшее! Некоторые нашли свою половинку, любовь на всю жизнь! Даже после конца света, мы не забыли что такое любовь и как это , быть любимыми! Мы многое преодолели, многое пережили ! Скоро у некоторых появятся дети. Так давайте сделаем так, чтобы они этого конца света и не заметили. Мы искали свой дом, и наконец то нашли его! И ни кто , и ни что не посмеет нас от сюда выгнать! °Филипп°- бывший парень Хулии. Упоминался в первой серии, пеового сезона.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник