***
Джордж сидел в классе и нервно смотрел на часы. До начала урока оставалось меньше пяти минут, а его друзья ещё не вернулись. Вдруг из коридора послышались голоса, один из которых был точно учительским. А ещё шатен узнал два других. Их обладателями были Ник и Клэй. Что они опять натворили? Парень выглянул из кабинета и увидел учителя, ругающегося на парней. Причина стала понятна сразу — из носа Дрима текла кровь. Сам он выглядел немного потрёпано, а волосы взъерошены. Блондин хотел зайти в класс, но его настойчиво отправляли в медкабинет. — Клэй? Что случилось? — Гоги подошёл к друзьям. — Не волнуйся, я просто упал. — Толстовка парня была испачкана, скорее всего, в крови. Шатен не мог сказать точно, так как не видит красный, но надеялся, что это просто кровь из носа попала на одежду, а не последствия драки. Джордж просто взял друзей под руки и повёл в медпункт, за что получил благодарный взгляд от учителя. Они несильно сопротивлялись, так что тащить парней не пришлось. Уже на месте медсестра дала Дриму лёд и вату, а шатена попросила обработать ссадины Ника. — Ты обещал всё рассказать. — Гоги посмотрел прямо в зелёные — для него они жёлтые — глаза. — Да-да, я помню. Но давай не здесь. Мне, конечно, пофиг, но если ты хочешь, чтобы после школы я был весь твой, то не нужно распространяться здесь о том, что мы делаем. — Клэй, ты дурак! — Джордж немного покраснел и отвернулся.***
— Я жду объяснения. — Гоги и Дрим уже вышли за пределы школьной территории. Блондин решил проводить своего друга, а может и посидеть у него. Дома у Клэя всегда достаточно шумно, что иногда начинает бесить. — Ты такой неугомонный. — На себя посмотри. — Шатен ткнул пальцем на тёмные следы на кофте друга. — Ладно, понял, принял. — Казалось, что Дрим сейчас абсолютно спокоен, но это было не так. Парень был абсолютнейше неспокоен. — Ну, ты же помнишь, что у меня есть своя банда? — А как я могу это не помнить, если был с вами, когда вы красили стену старого завода. Тем более, что тогда охранник вызвал полицию, и нам пришлось быстро убегать. — Джордж смотрел прямо перед собой, как будто погрузившись в воспоминания. — Ага. Мы, кстати, всё-таки закончили то граффити. — Клэй был доволен сам собой. — Хорошо, что помнишь. Мы не только рисуем, что очень жаль. Так мы иногда встреваем в драки, и уж поверь мне, Гоги, что мы не выходим оттуда проигравшими. — Эх, я знаю об этом… — Парень поправил очки и посмотрел на друга. — Я просто не понимаю, зачем это вам надо. Ладно Сап, Панз или Скеппи, но почему в этом участвует Бэд?! Да и ты, насколько я помню, не фанатик драк. — Пхах, Гоги, ты просто плохо знаешь Дэррила. Он — ещё тот демонёнок. И он, вроде, просто устал, что все считают его белым и пушистым. Такого ответа шатен не ожидал. Дело было в том, что с Бэдом он познакомился даже раньше всех других. И всегда считал, что хорошо знает его. Видимо, нет. — Ладно, допустим. Но ты всё равно не объяснил причину. — Джордж, — блондин резко остановился и посмотрел на парня. — Я буду с тобой откровеннее, так как ты уже не ребёнок и ты мне важен. — От такого резкого изменения тона разговора, дальтоник немного офигел. — Мы не просто дерёмся ради веселья, ну, правда я не уверен насчёт Сапа, ну, не важно. Мы далеко не последняя банда в городе и нас знают многие. Мы имеем немалое влияние. Мы не даём другим бандам и простым хулиганам проворачивать свои дела на нашей территории. Тем более, если всё пойдёт в том же духе, то очень скоро почти весь город ляжет под нас. Да, драться бывает весело, и в какой-то мере, само участие приносит удовольствие. А ещё сегодня те парни сами к нам полезли. — Дрим не стал стоять на месте, а медленно шёл дальше, почти всё время смотря на друга. — Воу. Я… Я правда не знал… Почему вы просто не рассказали мне раньше?! — Потому что я настоял на том, чтобы мы не подвергали тебя опасности. — Но я же уже не маленький. Я вообще старше тебя! Знаешь, как это обидно, когда вы что-то делаете с парнями, а я остаюсь в стороне?! — Джордж не хотел это говорить, но видимо слишком накипело. — Я просто устал чувствовать себя лишним в компании… — Оу… Прости… — Клэю было искренне жаль, что он не подумал об этом. — Ничего… — Шатен начал смотреть только вперёд. Наступила тишина. В этой тишине ребята дошли до дома парня. — Сегодня в одиннадцать, за главным парком, — вдруг сказал Дрим, когда его друг уже собирался скрыться за дверью. — Что? — Будет драка. Не предлагаю участвовать, но предлагаю прийти и посмотреть. Сам потом решишь, нужно ли тебе это. — Эм… Хорошо. Тогда до вечера? — До вечера! — Блондин улыбнулся и помахал рукой. Как только Гоги исчез за дверью, то улыбка пропала с его лица. Он правда не хотел бы вообще втягивать Джорджа в драки, но тогда парень может обидеться. — Ладно, пусть будет что будет… — себе под нос сказал Клэй и, развернувшись, пошёл домой.***
— Эмм… Привет? — Шатен неловко помахал рукой друзьям, которые стояли небольшой кучкой. — Джордж?! — Сап не верил своим глазам. — Так вот, о ком ты говорил, Дрим. — Квакити улыбнулся и помахал парню в ответ. — Приветик. — Клэй тоже махнул рукой, на его лице снова была маска. Следующие десять минут парни допытывались до Дрима, чтобы тот объяснил, что тут делает Джордж. И никто не сомневался, что тот знает причину. — Привет. Спасибо что пришли. — К ребятам подошёл высокий парень в круглых очках. — Нет проблем, Вил. — Клэй пожал ему руку. — Мы, конечно, не против подраться, но постарайтесь без этого, окей? — Да, я понял. Мы постараемся. — К Вилбору подошли ещё три парня и девушка. — Что тут происходит? — тихо спросил Джордж у стоящего рядом Ника. Парень не ожидал увидеть здесь Вила. — Вила и его ребят позвали на переговоры, но он боится, что без драки не обойдётся. Он позвал нас, чтобы мы были наблюдателями. Есть шанс, что мы будем драться, — так же тихо ответил Сапнап. Гоги промолчал, рассматривая пришедших потенциальных противников. Это была кучка людей. Их было шесть. Парни явно были настроены решительно. Ребята, которые позвали Дрима в качестве наблюдателя и попросили в случае чего вмешаться, были небольшой группой уличных музыкантов. Они не претендуют на какую-то территорию, но оставить без внимания оскорбления — не могли. — Здравствуйте. — Вилбур был, как всегда, вежлив. — Я очень надеюсь, что мы сможем решить всё мирным путем. — Зачем вы позвали этих? — спросил один из пришедших парней. — Мы здесь только наблюдатели. Тем более, что очень близко и наша территория. Мы вмешаемся, если дело дойдёт до драки. — Дрим был холоден. Блондин не любил таких людей. Дальше переговоры шли не очень спокойно. Это было больше похоже на разборки. Среди музыкантов тоже нашлись бойкие ребята. Всё и правда стремилось к драке. — Бэд, Карл, в драку не влезайте. Главная задача — Джордж. — Дрим повернулся лицом к ребятам, так как до этого пристально следил за ситуацией. — Без проблем. — Карл толкнул Гоги в бок и улыбнулся. — Вот и хорошо. — Клэй снова вернулся к созерцанию переговоров. Джордж хотел возмутиться, но быстро передумал, вспомнив, что нельзя спорить с Дримом. Особенно, когда тот серьёзен. Вдруг пришло ещё около десятка человек, явно настроенных не на разговор. — На, можешь повеселиться, если хочешь. — Сап вручил шатену биту и встал рядом с Клэем. — Ударим первыми? — Мы здесь наблюдатели, так что просто ждём разрешения или нападения на нас. — Дрим даже голову не повернул в сторону друга. Сначала кто-то крикнул что-то ругательное из разряда «Зачем мы разговариваем с этими *бланами?! Отх*ярим их и всё!», а дальше началась драка. Один из парней направился и в сторону Дрима. Вот тут в бой вступили и его ребята. Ник с одного удара вырубил того парня. — Слабаки. — И мозгов нет, раз на нас полезли. — Квакити уже приметил себе цель. — Кто больше вырубит, тот и выиграл! — Хах, готовься проиграть! — Сап рванул в драку. Джордж просто молча наблюдал за развернувшейся картиной боя. Это было страшно, но завораживающе. Парень не мог оторваться от того, как дерутся его друзья. Парни явно знали своё дело. — Бэд! — крикнул шатен, увидев что пришли ещё люди и они явно идут к ним. — Я вижу. — Было непривычно слышать «такой» голос Дэррила. Он был очень серьёзным и напряжённым. — Джорджи, похоже, что мы не сможем тебя долго защищать. Беги или дерись. — Карл тоже был серьёзен. Шатен взял биту покрепче. Да, он боялся ударить человека, но ведь парень сам виноват, что пришёл сюда. Его никто не заставлял. Тем более, тот знал на что идёт. — Я с вами, — решительно сказал Гоги. Его друзья улыбнулись и уже выбрали себе противника. Джордж немного медлил. Для него всё казалось замедленным, словно в фильме. Осознание того, что если он продолжит так стоять, то может пострадать, пришло не сразу. Благо, никто не решил с ним драться.***
Дрим, в отличие от своих друзей, никак не мог справиться с одним противником. Хулиган был проворным и явно спортсменом. Клэй цыкнул и сжал зубы. Вдруг его противник, тоже уставший от этих «танцев», достал нож. Блондин не ожидал такого, так что не сразу сориентировался. Но делать ничего не пришлось. Тот парень просто упал на землю, явно без сознания. — Чт… Джооордж?! — Клэй замер. Перед ним стоял его друг, с битой в руках и холодным взглядом, смотрящим на упавшего. Только через несколько секунд он поднял глаза на Дрима. Взгляд парня стал испуганным. Он прикусил одну губу и попытался понять, что сейчас произошло. — Парни, пора валить, — сказал кто-то из нападавших. Дрим даже мысленно похлопал, единственной за вечер умной, фразе. Ещё несколько минут, и драка закончилась. Она длилась не больше пятнадцати минут, но казалось, что прошло не меньше часа. Все противники были повержены, а те, кто мог стоять, пытались помочь своим. Серьёзных травм ни у кого не было. — Спасибо, ребята. — Вил вытер кровь с подбородка, но она там появилась снова, так как ему разбили губу. — Мы бы не справились без вас. — Мы никогда не против помочь, Вилба. — Дрим протянул руку.***
Клэй сидел на диване в гостиной своего друга, пока тот делал им чай и грел ужин. Это был странный вечер, который Джордж ещё долго не забудет. Он и не подозревал, что может ударить человека, чего не ожидал и Дрим. А ведь парень мог его убить. А не убил ли? Точно ли тот просто потерял сознание? — Вот, держи. — Гоги принёс чай другу. От внимательных глаз блондина не скрылось то, что у парня немного подрагивали руки, а сам он был в своих мыслях. Поставив чашку на стол, Клэй посмотрел на присевшего рядом. — Джордж, — негромко позвал тот. — Посмотри на меня. — Шатен непонимающе глянул на друга. — Всё хорошо. Ничего плохого не случилось. Все живы. Не очень здоровы, но живы. Они знали, что делают. — Да-да, я знаю. Но я правда никогда до этого не дрался. Даже в детстве. — Теперь ты понимаешь, почему мы не хотели брать тебя с собой. А представь, что ты не успел бы собраться с мыслями. Мы не смогли бы тебя защитить, так что ты мог бы пострадать. И отвлекаясь на тебя, мы тоже могли бы и не выиграть. — Дрим говорил это очень спокойно и по-доброму, пытаясь успокоить Джорджа. — Угу. Я понял. Спасибо. — Он не знает, почему, но ему захотелось обнять Клэя, что тот и сделал. — Воу, — всё что смог сказать блондин, когда его обняли. Дрим понял, что слова сейчас будут лишними, так что просто уткнулся носом в волосы друга.