Лето, которое изменило всё

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 8 167 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть четвёртая. Пара?

Настройки
— Ты… Ты что, стрелял в собаку?! — Еле выговорила Вика из-за нехватки кислорода. — Господи… Нет, конечно. Я же не живодёр! — Ответил Дима. — Я стрелял выше, чтобы не задеть, но напугать. — Ну… Тогда, я спокойна — облегчённо выдохнула Вика. — Повторим? — Спросил Дима и на его лице появилась ухмылка. Вика улыбнулась, но она ничего не успела даже сказать, как он начал целовать её. Она не могла и не хотела говорить «Хватит», она хотела чтобы это не заканчивалось. — Эй, голубки, вы про меня не забыли? — Спросил Виктор. Вика дёрнулась от испуга. «Ну, я ему устрою!» «Успокойся, он ничего не сделал.» «Как ничего не сделал?! Он прервал такой страстный поцелуй.» — Нет, только о тебе говорили… —Начала Вика — Всё никак найти не могли! — Продолжил Дима. — Ну, да, я заметил как вы «говорили» и «искали» меня! — Сказал Виктор. — Господи… Иди домой. — Произнёс Дима лично для Виктора. Виктор поплёлся домой, при этом что-то бубня себе под нос. «Такой момент запоганил» — Утёночек злится? — Спросил Дима. — Нет. — Сказала Вика, сложив губы уточкой от обиды. Дима чуть-чуть присел, чтобы видеть выражение лица Вики. — Ну-ну, я заметил. — Сказал Дима и обнял Вику. Вика обняла его в ответ. — Пошли домой. — Сказала Вика. — К кому? — Сказал Дима с ухмылкой на лице. — Ой, ну подумаешь не так сказала. Я хотела сказать «по домам». — Ответила Вика. — Я замёрзла между прочим. — Даже объятия не греют? —Спросил Дима. — Ну, разве что чуть-чуть. — Ответила Вика. — Но, я всё же хочу домой, устала я. — Ну, пошли. — С ноткой грусти сказал Дима. Он не хотел с ней расставаться. По пути домой Вика с Димой рассказывали всё друг о друге. В ходе разговора Вика узнала, что Дима любит сладкую вату, и ненавидит изюм.  — Это всё что ты не любишь? Только изюм? — Уточнила Вика.  — Ну, — Дима задумался, — Ещё, пожалуй, мне не нравятся куриные сердечки.  — ЧТО??!! — Вика остановилась, как вкопанная. Парень очень удивился, и тоже остановился. — То есть, как это ТЕБЕ не нравятся КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ?!  — Ну, я их не пробовал, но думаю, они не вкусные. — У Вики отлегло от сердца. — Так, ты их просто не пробовал! — Радостно воскликнула она. — Я тебе их приготовлю, и уверенна, тебе понравится!  — Что ж, буду ждать. — Кивнул Дима. Пара разошлась по домам. И Вика только хотела отдохнуть, как к ней подошла бабушка, и попросила сходить на рынок, так как у них кончились приправы. Скрепя сердцем, Вика взяла свою сумку, и двинулась в сторону рынка. Время приближалось к вечеру, и народу было немного, но он всё же был. Девушка побродила по рынку, и наконец заметила прилавок со специями. Только она собиралась подойти к нему, как почувствовала, что сумку кто-то выдернул из её рук. Сначала Вика затупила.  — Что?! Эй!!! Верни сумку! — Вика начала бежать за парнем, хотя с самого начала было понятно, что она ничего против него сделать не сможет. Резко её кто-то остановил за плечо. — Эй, что такое? — Спросил недоумённо Дима. И откуда он тут взялся?  — Тот… Тот парень, — Показывала пальцем запыхавшаяся Вика, — Он… он украл мою сумку. — Дима метнул взгляд в сторону парня, и тут же рванул за ним. Вика осталась стоять посередине дороги, и смотреть им вслед.  — Чёрт, возьми! Ну, никогда же ничего не воровали, и тут на тебе! — Воскликнула Виктория цокнув языком. «Я поймал его.» — Услышла девушка спустя две минуты. «Надеюсь, всё хорошо?!» «Всё хорошо, и даже еще лучше! Сейчас приду с твоей сумкой. Никуда не уходи!» «Хорошо.» Дима пришёл и сразу же протянул Вике сумку. — Любишь ты попадать в неприятности. Притягиваешь их к себе, как магнитом!  — Сама это знаю. — Протянула Вика, заглядывая в сумку. И тут же вытаскивая из неё красный футляр. — Стоп. Этого у меня не было…  — Открой… — Загадочно улыбаясь произнёс Дмитрий. Вика открыла футляр и увидела там красивый браслет. Это была золотая змея, которая кусала себя за хвост.  — Вау… Что это значит?! — Потрясённо, еле дыша спросила Вика. Это… — Дима шаркнул ножкой. — Я… в общем, будешь моей девушкой? Вика почти взвизгнула от счастья. И набросилась на Диму с объятиями, он тут же закружил её.  — Конечно, да! — Счастливо воскликнула Вика, а после они слились в нежном поцелуе.  — Что ты делала на рынке? — Поинтересовался теперь уже официальный парень Вики. — Бабушка за специями послала. — Пожала плечами девушка.  — В следующий раз, позови меня, а то опять что-нибудь случиться! — Сказал Дмитрий и взял «Утёнка» за руку. Вика тут же потянула парня к интересующему её прилавку. Девушка накупила всяких специй, и не забыла специи для куриных сердечек, чтобы приготовить их для Димы. Всё то время, что они шли к дому Виктории, Дима решил её проводить, они не отпускали руки друг друга. Ладошка Вики уютно устроилась в широкой ладони Димы, и ей никогда не хотелось её отпускать. «Так, не отпускай.» — Заглядывая девушке в глаза произнёс мысленно парень. «И что, мне теперь с тобой в туалет вместе ходить?» — Нервно поинтересовалась Вика. Дима рассмеялся. «Глупый утёнок!» Вика уже и не сопротивлялась, когда Дима её так называл. Она или смирилась, или приняла это как должное. Каждый раз когда Дима говорит «Утёнок» сердце девушки непроизвольно начинает стучать быстрее, столько нежности в произношении всего лишь одного слова, что она начинает таять. Как снег на весеннем солнышке. Солнышке… Хммм. «Утёнок?» «Да, Солнышко?» «Что? Какое солнышко?» «Ой, я это вслух сказала?» «Нет, мысленно вообще-то…» «Прости, я просто задумалась. Но, пока мне ничего не приходит в голову, ты будешь Солнышком, да, Солнце?» «Я не против» — Улыбнулся парень. — «Я что хотел сказать-то, мы уже, как минут пять стоим у твоего дома…» «Да? А я и не заметила.» — Вика оглянулась, и увидела свой дом, который был у неё прям перед носом. — Всё, уже поздно. Спокойной ночи, Утёнок. — Целуя девушку произнёс Дима. — Спокойной ночи, Солнце. — Вика ещё раз поцеловала парня, и ушла в дом. Но не успела далеко уйти, как тут же её поймала бабушка. — Кто это был? Твой парень? — Спросила бабушка. — Да, Ба, это мой парень… — Мечтательно вздохнула Вика, и ушла в свою комнату, отдав бабушке специи.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник