Последние летние каникулы

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 760 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Билет с подвохом

Настройки
Примечания:
      За год из группы ушло несколько человек, но оставшиеся удивились, когда заброшенная группа появилась на первом месте в сообщениях.       — Ребят, никто не забыл про Турцию?..       Хоть сообщение и было довольно простым, но оно навеяло воспоминаниями конца девятого класса, когда все дружно обсуждали как мы поедем за границу, когда мы будет совершенно одни. Только наши эмоции. Как мы будем проводить этот кусочек лета, пробуя алкогольные коктейли и купаясь в море. Мы могли придумывать всё, затрагивая школьные шипы и их жизнь. Как будили сонных людей, да и просто веселились. Но никто не думал что это может произойти в реальности.       — А правда. Да.       — Нееет.       — А вы живы?       Посыпалось много сообщений удивления и некого восторга, что ничего ещё не забыто. То сообщение ясно дало понять: сон сегодня — ненужное действие.       — А не хотите ли вы реально поехать? У нас последние школьные каникулы, нужно провести их как следует. Давайте снова соберёмся нашей компанией и закончим главу про школу с восклицательным знаком!       Не было ни капли сомнения, что надо готовиться к поездке. Каждый начал распределять роли: кто ищет билеты, кто отель и т. д.       — На сколько дней мы вообще собираемся?       — Да кстати, и когда поедем?       — Завтра.       В беседе тишина, никто явно не ожидал такого.       — Что ж, думаю нужно искать тогда тур, что бы не было так дорого.       Варианты были всевозможные, начиная с 30к и заканчивая более 200к. Были и дешевые отели, но выглядишь они не очень. Плюс далеко от моря, да и еда не включена в стоимость. Это означало, что нужно будет бегать по местности и искать где можно поесть. Такие отели сразу отпадали. Поиск какой либо информации прервало сообщение Леры:       — Народ, кто завтра со мной за шмотками?       Довольно логичный вопрос, если реально сможем улететь завтра.       — Наверное я.       — Я нет.       — Могу.       — Ноу.       Нужно было быстрее искать этот Чертов тур с нормальной ценой. Но вдруг:       — Я нашла, правда море в километре.       Однако появилось новое сообщите от Алисы:       — Не, мне лень так далеко, ищи дальше.       Обстановка накалялась, все предлагали варианты, но отзывы в тех отелях были плохие.       — Смотрите, комменты хорошие, всем нравится, море близко, по цене 2к в день, но перелёт с пересадками, поэтому добираться 6 часов.       Этот вариант был тоже в пролёте, ведь никому не хотелось столько сидеть в душном в самолете, а ведь там могут быть и дети.       — Давайте так, назовите любую цифру.       Первый кто написал был Илья.       — 6       — Отлично, я открываю 6 вкладку и там уже смотрим.       Шестая вкладка была довольно странная, стоял билет на завтра и на тринадцать дней, 29к, и за самолёт 2к на человека. Но тут всё не так просто. На сайте было большое количество отелей. Все они выглядели красиво. Конечно, во всех было включено питание, и сами они располагались около моря. Названия отелей начинались с «Happy Apart Hotel», и заканчивались такими как «Cornelia Diamond Golf Resort & Spa, Xanadu Island Sueno, Hotels Deluxe Belek». Сам сайт довольно небольшой: карусель из множества отелей с их ценой и описанием некой фортуны. Она заключалась в том, что вы платите деньги, но не знаете в какой попадёте отель. По приезду вас должен встретить человек с колесом со стрелкой. Где она остановится, туда вы и едете. Все предельно ясно и понятно, но вот что может попасться — большой вопрос.       — Предлагаю это: *название сайта*. Я верю в нашу удачливость, особенно после ОГЭ, которое мы так лихо пропустили. Цена по сравнению с другими сайтами небольшая, вылет завтра в 21:33. Кто за?       На удивление, согласны были все. То ли от отчаяния, то ли от больших цен на других сайтах.       — Тогда нужно сейчас лечь спать, хоть и сейчас 5 утра, но всё равно. Те кто идут в магазин — не задерживайтесь. А так, встречаемся в 9 в аэропорту. Не опаздывайте).       Легли все, даже те кто недавно встал из-за уведомлений.       Утро. Все решили действовать быстро. Уже в 10 часов была собрана мини компания в Плазе: Лера, Алиса, Андрей и Варя. Объятия после такой долгой встречи были превосходны.       Лера. Так, что кому нужно?       Алиса. Мне много не нужно, только немного верхней одежды и шлепки.       Андрей. Да, тоже самое.       Варя. Тогда сначала всё по старинке: зайдём в H&M.       Все разошлись по залу. Глаза бегали, руки дрожали. Вещей было много, но что-то всё равно не подходило, даже на взгляд.       Алиса. Андрей, смотри, тут розовая юбочка, не хочешь?       Её смешок услышали наверное все, но Андрею не зашёл такой юмор, при этом всё равно улыбнулся.       Андрей. Да, ничего не меняется, всё те же шутки — подумал он про себя.       Лера. Не хотите найти какую-то вещь, чтобы она была у всех, тип банда 😎?       Идея была и правда замечательной, но вот той самой вещи не было. Её искали долго, но толку было мало. Лишь Варя вышла с одной маленькой сумкой, в который лежала белая просторная рубашка. Компания разделилась на две части, чтобы было проще: Алиса с Лерой, Андрей с Варей.       Лера. Ты не знаешь, почему Макс удалился из группы?       Алиса. Без понятия. Я с ним давно не общаюсь, да и закончили мы на плохой ноте.       Лера. Ну и лох, чё.       По пути они зашли в Uniqlo, где смогли найти несколько простых футболок и что-то на вечер. Варя же с Андреем решили зайти в спортивный, где у них завязался разговор:       Варя. Ты рад, что едет Ян?       Андрей. Ещё спрашиваешь? Думаю будет весело.       Варя заметила ухмылку и несильно толкнула в плечо. Ну как не сильно? Синяк точно будет. Она подобрала шорты, которые отлично подходили к рубашке, и они дальше отправились по магазинам.       Андрей. Это правда, что Никита едет?       Варя. Именно так, мой друг, именно так.       Андрей. Какие-то пары собираются. *Смеётся*. Не хватает только Макса.       Варя. Это да, может он как-то почувствует. *Тоже смеётся*.       Андрей. Да...       Они обошли ещё несколько магазинов, и купили какие-то мелкие вещи. Раздался звонок от Леры, которая предложила встретиться около Ашана.       Лера. Давайте будем педружками и купим одинаковые тапки. Такие не жалко будет оставить там.       Остальные присоединились к идеи и нашли убогие, но смешные шлепки.       Алиса. Я за едой.       Она набрала немного вкуснях в самолёт, и со спокойной душой отправилась на кассу.       Уже в два часа дня все были дома и упаковывали чемоданы, морально готовясь к поездке. Но никто даже не подозревает, что может произойти в аэропорту...
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)