Путь домой
26 января 2021 г., 22:59
Они шли по улице молча. Дрю боялся задать какой либо вопрос, а Генри молчал, боясь насмешки. Наконец, гробовую тишину нарушил Джоуи.
- Так, говоришь, ещё 15 кадров надо будет нарисовать?
Генри перевёл взгляд на Джоуи, и кивнул.
- Хорошо. Я нарисую их за тебя.
Генри даже опешил от этого ответа. Нет, это точно не Джоуи!
- Не стоит, я сам..
- Генри, я не хочу чтобы ты перегружался.
- С каких пор, ты так обо мне волнуешься?!
Генри начал уже порядком злится, и полностью повернулся к Дрю. Джоуи остановился, и молча смотрел на Генри.
- Прости, Генри, я не хотел тебя злить..
Штейн быстро успокоился, и снова почувствовал вину. В этот раз, вполне обоснованно.
- Извини, Джо, я не знаю что на меня нашло... Прости...
Аниматор подошёл к другу, и обнял его. Джоуи бездействовал несколько секунд, а затем обнял Штейна в ответ, прикрывая глаза. Сейчас, он вновь чувствовал себя подобно ребёнку, которого успокаивает мать, мягкими объятиями, в которых ты чувствуешь себя в полной безопасности.
Генри слегка отстранился от Дрю, и улыбнулся.
- Пойдём?
- Да... Слушай, может завтра сходим куда нибудь?
- Что? Завтра же работа
- Подумаешь, опоздаем немного. Пожалуйста
Джоуи сделал глаза как у щенка, и Генри фыркнул, закатив глаза и слегка улыбнувшись.
- Ладно, ладно. Тогда, давай сходим в кафе?
Джоуи широко улыбнулся, и кивнул.
Спустя 20 минут, они дошли до дома Генри, и Дрю ушёл. А Генри, зайдя в дом, сразу же упал на кровать, проваливаясь в глубокий сон.
Примечания:
Простите, что снова коротко. Вскоре будет длиннее))