Медовая сказка

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 077 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Спотыкаясь в бутылках, я ползу в ванную И над зеркалом зачем-то застыл. Так и мои руки трясутся. И я то робкий, то пылкий. Но так прикольно Зашипят на языке витаминки... -"Витаминки" – pyrokinesis 20 сентября. Месяцем ранее Тео медленно разлепил глаза и потянулся к телефону, так как первый раз за долгое время проснулся не под будильник. 6 часов вечера. Ну и не мудрено, что проспал. –Всё равно уже никуда не успею, – пробормотал парень и снова упал головой на подушку. В сознании прокручивались воспоминания вчерашнего дня. Пришёл домой и... Уснул на диване... Тут Тео порывисто вскочил, дрожащими руками хватая телефон, разыскивая взглядом дату. "20 сентября". –Блять. Брюнет ударил кулаком по подушке в гневе и ещё больше разозлился, никак не выплеснув агрессию. Дело было в том, что он лёг спать на диване ночью 17 сентября. А проснулся спустя три дня, в кровати и не под будильник. Значит будильника и не было. А такое могло быть только при одном условии... Тео взвыл, шандарахнув подушкой об стену, еле сдержавшись чтобы не сделать то же самое с телефоном. Внезапная мысль пронзила его сознание, и парень кинулся на кухню. Предчувствие ужасного накрыло с головой. И оно подтвердилось, когда на столе обнаружились две гладкие стобаксовые купюры. А рядом с ними записка, гласившая: Отдай долг друзьям, купи еды и начни заниматься спортом, а то у меня еле сил хватило на два дня. А ещё перестань пить этот отвратительный джин. Купи виски. Тео закрыл лицо руками, прочитав написанное, потом отчаянно смял бумажку в руках, зарычал и принялся безжалостно рвать её, вкладывая все оставшиеся силы в свой гнев. Когда от бумажки остались лишь ошмётки, разлетевшиеся по всей комнате, Тео потянулся к купюрам, чтобы те повторили судьбу записки. Но взяв их, он замер; на глаза наворачивались злые слёзы обиды. Брюнет вернул их на место, позволив слезам беззвучно катиться по щекам. Голова мгновенно разболелась, тело ходило ходуном, а губы задрожали. Дор – вторая личность Тео – забрал его его тело на два дня, а теперь оставил себе денег, чтобы не умереть с голоду. Тео примерно понимал, как его "сосед" зарабатывал, и догадаться было несложно, так как заработать такую сумму всего за несколько дней можно только нелегальным путём. Дор зарабатывал на всём, на чем только можно, ни капли не брезгуя. Тео понял это, когда нашёл себя в луже на верхнем этаже какой-то заброшки с пистолетом в руке несколько лет назад. Обойма была наполовину пуста. В тот вечер Тео напился в стельку, по пьяни попытался заглушить боль прописанными таблетками и чуть не умер от передоза. С тех пор каждая купюра, оставленная Дором для Тео после очередного "выхода" отдавалась жуткой болью в сердце парня. Хуже всего было то, что он действительно нуждался в деньгах, но принимать их из рук того, кто медленно и мучительно убивал его, при этом заставляя существовать, было худшим из выходов. Проще было просто умереть. Эта мысль приходила в голову Тео с шокирующей частотой. Вот и сейчас, глядя на жалкие бумажки, которые он не может не принять, ему становилось до безумия противно от собственной ничтожности. Так противно, что лучшим решением казалась смерть. Тео потянулся к лежащей на другом конце стола пачке сигарет и закурил, выудив из кармана зажигалку. Ему нужно было успокоить хлынувший поток горьких слёз. Гневно вытирая влагу со щёк, парень, прерывисто выдыхая, проговорил: –Ты жалок, Тео! Не смей плакать, не в первый раз же! Но слёзы не прекращались, ведь Тео уже так долго не плакал, а сил сдерживаться просто не было. После третьей сигареты стало легче, и слёзы перестали литься из глаз. Брюнет плавно сполз по холодильнику на пол и спрятал голову в руках. Голова кружилась, но ком в горле немного отступил. Вдруг на столе звякнул от уведомления телефон. С усилиями Тео достал его и взглянул на экран, на котором высветилось несколько сообщений от некой "Кэролайн". "Тео, есть серьёзный разговор" Парень закатил глаза. Только этого сейчас не хватало. Зачем она постоянно капает ему на мозг? Кэролайн была девушкой Тео. У Кэролайн была красная помада, чёрные, как смоль, волосы и ослепительная улыбка. Кэролайн была красивой, весёлой и сексуальной. Они встречались две с половиной недели, но уже решили, что затеяли это зря. Потому что Тео не нужно что-то серьёзное. Миша говорил, что ему просто нужен человек рядом, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. И он был прав, только Кэролайн хотела настоящих отношений, которые привели бы к браку, дому за городом, семье и блинчикам по воскресеньям. А ещё она не знала истинное психологическое состояние Тео. Он никому не говорил, потому что никто из людей не задерживался в его жизни надолго. Он был одинок, хоть его и окружали люди почти всегда. –Почему они вообще возятся со мной? Я не прошу, – пробормотал парень, глядя на сообщения в переписке. "Люди падки на красоту, мрачность и загадочность. В нас этого полно",- прозвучал голос в голове, от чего Тео вздрогнул. В моменты сильных переживаний грань между ним и Дором размывалась. Именно эти мысли, мысли Дора в его голове, и были самым ужасным, чего брюнет так избегал. Он прислушался к внутреннему монологу, стараясь услышать голос Дора, но ответом была тишина. Тео вернулся к переписке с Кэролайн. "Говори, Кэролайн." "Я много думала и поняла, что наши отношения уже заходят в тупик. Мы редко видимся, ты совсем обо мне не волнуешься." –Мне бы о себе волноваться начать,–угрюмо хмыкнул Тео. "Я писала тебе вчера и звонила. Ничего Где ты был два дня? Тебе невозможно было найти. Бэд трип?" –Чёрт. Да знал бы я сам, куда меня Дор занёс! "Нет, Кэр, какой бэд трип! Просто дела. Нужно было оформить пару сделок." "Так почему ты не ответил на звонок? Да не важно. Ты мне не доверяешь... Да тебе в целом плевать!" "Кэр, я не хочу обсуждать это по переписке. Позвони" "Я звонила тебе два дня – ничего!" Тем не менее телефон завибрировал от звонка. –Алло, – Тео ответил на вызов. –Тео, мне надоело. Я пытаюсь тебя хоть немного понять уже третью неделю, погулять, поделиться чем-то, но я будто бы говорю со стеной! Тео, ты слушаешь меня? Послушай хоть сейчас! Скажи, что тебе не плевать. Тео устало выдохнул. Он не мог лгать ей сейчас. Просто чувствовал, что будет неправильно. –Кэр... Ты так невовремя. –Не скажешь? – холодно переспросила она. "Девочка всё поняла," –вдруг прозвучало в голове у Тео злорадно и равнодушно, –"Ну же, скажи ей, что тебе просто скучно, а на самом деле действительно плевать. Выпусти гнев." –Всё так сложно, Кэр. Я изначально не хотел серьёзных отношений, но я знаю, что ты хотела. Пойми, я не готов к этому. Голова кружилась от гудящего голоса Дора на фоне, от которого парень старался абстрагироваться. –Сложно... – девушка была на гране истерики, брюнет чувствовал, – Да, Тео, зря я доверилась тебе. Ты ещё ребёнок. Надеюсь ты понимаешь, что мы не можем быть вместе. Мы правда напрасно начали это. Я желаю тебе удачи и, пожалуйста, постарайся разобраться в себе. Я не могу больше терпеть. Гудки оповестили об окончании вызова. Тео медленно опустил телефон, глядя прямо перед собой. В голове стучали последние слова девушки, только самым ненавистным для парня голосом - голосом Дора. "Постарайся разобраться в себе. Я не могу больше терпеть.... Разобраться в себе... Не могу больше терпеть... Разобраться... Не могу терпеть..." И ком снова подступил к горлу. Нет, Кэролайн не была ему дорога, но именно это мучило парня больше всего. Он так равнодушно и жестоко относится к людям... Никто не имеет для него смысла, разве что близкие друзья. "Ты опять бросил человека умирать на дороге..."- ехидно протянул Дор в голове. –Заткнись! Заткни свой рот! Все из-за тебя, мудак! Почему ты не можешь просто свалить?! – яростно зарычал Тео, обращаясь к Дору. "Я – твоя совесть, дорогуша",- захохотали в голове. Тео вскочил и понёсся к шкафу, нащупывая таблетки. От них голос затихал, и парень мог хоть ненадолго насладиться тишиной. "Думаешь, тебе помогут таблетки? Я все равно тебя не покину. Никогда. Потому что только я могу помочь нам выжить. Ты без меня - холодный, бледный, разлагающийся труп." –Это лучше, чем терпеть тебя и то, чем ты занимаешься! Ты убиваешь за деньги, грабишь и издеваешься над людьми! Может ты ещё и террорист и маньяк?! "Издевательство над людьми - это по твоей части." –Так может мне умереть? Мир ничего не потеряет, только лучше станет. Тео, не отломав таблетку, снова открыл шкаф и достал оттуда пистолет. Убедившись что обойма не пуста, он перезарядил пистолет и поднёс к виску. Иногда так тянул закончить уже это мучение... И это, пожалуй, был единственный плюс наличия оружия в доме. Быстро и наверняка. "Ну давай, давай. Решись уже, слабак! Ты ничего не доводишь до конца! Передоз - нет. Вены - нет. Никакого результата. Даже живёшь ты всего-то на третьем этаже!" Это было правдой, Тео подумывал какое-то время о переезде в высотку, чтобы, если вдруг попадется случай, не мучаться с расчётами. Однако по деньгам это потянул бы только Дор, отпусти его Тео где-то на месяц. Хотя он потом вряд ли бы вернулся назад. –Я сделаю это, и ты умрёшь! – выкрикнул он в воздух угрозу. "Ты слишком слабый,"- расхохотался Дор. Тео мелко затрясся, ведь это тоже было правдой. Всё, что говорила его проклятая вторая личность, было правдой. И эта правда душила парня. Он медленно отложил пистолет, вновь взяв таблетки. Закинув в рот сразу целую, он закатал рукава. Смотреть на собственные руки, изрезанные в мясо, было одновременно отвратительно и, в какой-то извращённой степени, приятно. Тут были и особенно глубокие порезы - его безнадёжные попытки умереть, и мелкие, но частые, похожие на штриховку, и беспорядочные косые, нанесённые в нетрезвом состоянии. Некоторые из них превратятся в шрамы со временем и уже никогда его не покинут. Лезвие для чистки плиты, и так никогда не используемой, лежало рядом. Слёзы опять покатились по щекам. Голос Дора теперь был похож на эхо и заглушался мысленным криком Тео. Кровь медленно потекла по запястью. Завтра придется надеть худи, чтобы порезы не чесались. Брюнету нравилось оставлять кровь на предплечье и смотреть, как она капает на пол. Голова кружилась от сигарет и действия таблеток, рука ныла от привычной боли, Тео снова сел на пол, в бессилии опираясь на холодильник. Он стряхивал дрожащей рукой пепел на пол и тушил окурки о тыльную сторону ладони, по-своему наслаждаясь ощущениями. Тут снова раздался звонок телефона, прерывая беспорядочные мысли парня. Он думал уже не поднимать, но это, к счастью, оказался Миша. Тео уже не в первый раз замечал, что друг всегда звонит, когда ему плохо, будто чувствую его состояние. –Привет, – устало поздоровался Тео. –Привет, брат. У тебя все в порядке? Ты куда-то пропал на два дня. Брюнет тяжело вздохнул. –Да, так и было. Я пропал. –Дор? – сразу догадался Миша. –Именно. –И как ты? –Хреново, – честно признался Тео. –Я приеду к тебе, – уверенно сказал друг. Его основной чертой характера было хладнокровие во всех, даже самых стрессовых, ситуация. Только сейчас его выдавало волнение в голосе. –Да всё не так плохо. Это всего лишь Дор, такое часто происходит, – он запнулся, – А ещё мы расстались с Кэролайн полчаса назад. –Но она не была тебе сильно близка? –Миша знал всё. –Не была, но, Миш, так со всеми. Мне на всех плевать, я ломаю жизни всем, кто попадается на пути. –Это тебе Дор сказал такое? – возмутился парень на другом конце, –Всё, я еду к тебе, и даже не упирайся. Везу кофе и блинчики с шоколадом. Расскажешь мне все по порядку. И чтобы к моему приезду был живым! Он положил трубку, а Тео ещё долго смотрел на своё отражение в погасшем экране телефона. Лучший друг и шоколадными блинчиками – это то, что ему сейчам нужно. Суицид придётся отложить. Брюнет лег на пол, отодвинув пепел с одной стороны от себя, и положил туда голову. Сил на чувства не осталось совсем. Он закрыл глаза и отключился. Позже к нему приехал Миша, взломал дверь и, обнаружив друга свернувшегося калачиком на полу в крови и пепле, принялся поднимать на ноги. До конца это сделать не получилось, и они ели блинчики прямо на полу, выдыхая прохладный сентябрьский воздух из открытого окна. Парни выяснили, что Тео слишком тяжело полюбить кого-то.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник