???

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 18 370 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Девушка спокойно лежала попрёк на своей кровати на спине, свесив свою голову вниз, за край дивана, и, бездумно листала ленту новостей, однако внезапно её покой прервался, без стука ввалившемся в комнату Виеном, который припеваючи проголосил на всю комнату: -Эй, Лина, привет, как дела? -Эй, Виен, тебя стучать в дверь, прежде чем войти не учили? – не меняя своего положения в той же манере протянула Лина, передразнивая, что и парень, но лицо выдавало легкое недовольство. - а если я бы переодевалась? – облокотившись на локти, перевернулась на живот. -Да ладно тебе, стесняешься? -Ничего я не стесняюсь, предупреждать просто надо, хотя бы для приличия. -Ладно, но всё равно уже поздно. -Нет, выйди и зайди нормально. – сохраняя максимальную суровость, на манер учителя произнесла, после усмехнулась, увидев растерянное лицо напротив. -Как жестоко. – демонстративно отвернулся, надув губы. -Так чего ты хотел? - села девушка, подогнув к себе ноги, и крутя в руке смартфон. -Я же обещал поход по магазинам, собирайся. -Увы, я не особо люблю слоняться по любым магазином, кроме художественных. -Но не будешь же ты ходить в одном и том же каждый день. -Что ж убедил. – быстро сдавшись выдохнула девушка, вставая с нагретого места под самодовольный взгляд со стороны. -Может, выйдешь? Я переоденусь, - выжидающе спросила девушка, изогнув бровь. -Так ты у нас такая застенчивая, - хихикнув, протянул парень словно дразня. -Не беси меня, Виен. Ведёшь себя как ребёнок. -Застенчивая. - всё не унимался, но не успел он развернуться к выходу из комнаты, Лина медленно начала медленно стягивать с себя футболку желая опровергнуть слова парня, чем привла к себе внимание. Приостановилась. Незаметно завела руку за спину и нащупала позади подушку и незамедлительно пустила в полёл в растерявшегося парня, воинственно выкрикнув: «Убирайся!». Однако подушка пролетела вблизи от головы, но к разочарованию мимо, и глухо влетела в стену. Неловкую тишину нарушил громкий смехи слова: «Промазала, неудачница». И в эту же секунду Виен молнией вылетел из комнаты, хохоча и показывая язык и захлопнул дверь, чтобы в него не полетела очередная подушка. Через несколько секунд из-за двери послышалось: «Я жду тебя, переодевайся быстрее», на что девушка лишь хмыкнула. /////////////////////////// Лина отодвинула ширму, представая перед парнем в женственном платье в винтажном стиле. Виен прошёлся оценивающим взглядом с ног до головы, после чего спросил: -И почему ты не одеваешься так? -Говорю же, не подходят мне такие вещи, к том уже они не удобные, - констатировала русая, разворачиваясь к холодной глади зеркала напротив, разглядывая себя. - к тому же не удобно. - после в подтверждение своих слов отдёрнула подол и вниз, желая спрятаться. -А я говорю красиво, просто ты не привыкла к такому, попробуй носить что-нибудь кроме балахонов Джейсона и безмерных футболках, которые скрывают тебя. -Скрывают и скрывают, что такого-то? - девушка поджала губы и отвела холодный взгляд в сторону. Парень заметил эти ужимки. -Зачем тебе скрывать себя, если ты в хорошей форме? - недоумевал парень. -Хорошо? – последовала тихая усмешка, - не так уж и…- девушка вдруг осеклась, после чего поспешила удостоверить парня. -не подумай ничего такого, я себя вполне устраиваю, но до идеала мне ещё далеко. А вообще мне нравится стиль этой ледышки. Заглянув в зеркало, девушка увидела прежнюю себя, обрывки воспоминаний промелькнули быстрым калейдоскопом. Совсем другой человек, стало тошно от того, что происходило с ней еще несколько лет назад. Она была пухлой, поэтому над ней смеялись и шутили всё кому не лень. Тогда в её школе дети были жестоки. Однажды весной она взяла себя в руки и начала заниматься зарядкой, но она вопреки всем ожиданиям не помогла существенно сбросить вес, поэтому она решила пойти ва-банк. Начала голодать. Но после каждой четной попытки, когда уже изнывала от голода и боли в животе- шла на кухню и запихивала в себя всю еду, что была. После сего она испытывала ненависть и отвращение к себе. И так по кругу. Вскоре пришло решение, как только она освобождалась от учёбы- сразу шла на длительные прогулки и возвращалась вечером. Сил больше ни на что просто не оставалось, лишь устраивала лёгкий перекус и заваливалась на кровать погружаясь в крепкий сон. Так изо дня в день, пока чувство голода практически не перестало появляться вовсе, а вес начал уходить. Тогда Лина с облегчением выдохнула, но это было лишь начало. Вспомнила как во врем я застолий она просто сидела и медленно ела, делая вид что всё в порядке или же просто уходила. Когда я всё же переедала, от вечерами я закрывалась в комнате и тренировалась практически до изнеможения. Мышцы уже просто жгло, они отказывались, но игнорируя всё это продолжала заниматься, а на следующий день в качестве наказания я практически голодала, позволяя поесть себе только вечером, и то совсем немного. Да, она ясно понимала, что это сказывается на здоровье, но просто не могла остановиться, мне нравиться это чувство, приносило удовлетворение. Пока она не начала постоянно страдать от каждого лишнего движения, порой от этого падать в обморок. С каждым разом всё хуже и хуже. Холодно. Было холодно и страшно, ощущение что всё идёт под откос, поэтому пора остановиться и восстановиться. Однако какова она как была внутри раньше, такова и осталась, прибавилась только жёсткость. Ненавидела себя и своих людей, глумившихся над другим. Наступила осень, новая школа встретила её радушно распахнутыми дверьми. Здесь никто не знал какой она была. Пересилив себя, пыталась заводить разговоры с одноклассниками. Получалось не всё сразу, но по крайней мере теперь появилась хорошая подруга, с которой было весело проводить свободное время. Но над которой изредка посмеивались за спиной. Однажды, услышав разговор, мимо проходящих и обсуждающих её парней. И она решила остановить поток их слов и смеха, который скорее походил на тихий гогот гиен. -Захлопни свой рот и иди на фиг.- девушка смерила стушевавшегося парня презрительным взглядом и продолжила свой путь. Линна ухмыльнулась своим мыслям, вернулась обратно в реальность и перевела взгляд на парня, после чего добавила: -И всё же это не удобно. Пойдём лучше дальше. -Куда? - встрепенулся Виен, и, от его прежнего взгляда, наполненного серьёзностью, не осталось и следа. -Пойдём в кафе? -В кафе, так в кафе, - уголки губ хроно слабо приподнялись в лёгкой улыбке от вида несколько ребяческого лица парня. -Ладно, выйди, я переоденусь. -Зачем, давай я оплачу, и ты сразу пойдёшь в нем в кафе, прелестница, в моей скромной компании, конечно? – подмигнул парень, пытаясь смутить девушку. -Что? Нет, оно ведь такое дорогое. – начала махать ладонями девушка. -Не переживай по этому поводу. К тому же я обещал тебя сводить по магазинам. А смысл ходить и облизываться, глядя на такую красоту, и ничего не купить? - усмехнулся Виен, взял протестующую Лину за руку и повёл к кассе. Вскоре они уже направлялись в ближайшее заведение, в котором можно хорошо перекусить. -Так легко расстаёшься с деньгами, слишком богатый? -тихо произнеся, хмыкнула девушка, глядя на напевающего под нос какую-то незатейливую мелодию. И почти сразу спросила, уже громче. – Кстати, мы ведем мы себя так, будто не первый год знакомы, хотя я, по сути, о тебе ничего не знаю. А сам потихоньку узнаёшь обо мне. Может, ты шпион, какой? - хохотнула девушка, сжимая крепче руку ведущего, но тут же её взгляд стал несколько обеспокоенным и поблёкшим. Ни одна мускула не дрогнула, но глаза не обманут. Зрачки Виена резко сузились, а сердце пустилось в бешеный пляс, но от тихого хохота он быстро пришёл в себя, пару раз медленно выдохнув. Медленно повернулся к девушке по обыкновению с непринуждённой улыбкой. -Ничего, когда-нибудь ты узнаешь обо мне подробнее, не всё сразу. – таинственно ответил он, потянув девушку к ближайшему столику. -пойдём скорее, мне уже не терпится съесть чего-нибудь вкусного. Расположившись и быстро заказав, что первое бросилось в глаза, начали дожидаться блюд, что много времени не заняло. -Как тебе живется с Джейсоном? - нарушил первый молчание Виен. -Не хочу я об этом говорить. -Ну, давай, говори, я не расскажу ему. – С заговорщическим взглядом легонько пихнул локтем девушку в бок. -Говоришь прямо как сплетница. - собеседнику был брошен скептический взгляд в глаза, попутно потягивая молочный коктейль. -Влюбилась что ли? -Да что ты такое несёшь, идиот? - выгнула бровь Лина. -А что тогда скрывать, не бойся, я ему не скажу? -Живётся вполне неплохо, спокойно. Но иногда мне трудно находиться с ним, слишком уж он отстранённый... Впрочем, не мне это говорить, сама такая же. -Правда, иногда он тот ещё ворчун, порой параноиден и дымит своими сигаретами как паровоз, хоть и редко случается, - от этой фразы девушка согласно улыбнулась, вспоминая такие моменты, после этого Виен добавил, - однако он хороший парень, на него можно положиться. Но можешь переехать ко мне раз тебе так некомфортно с ним. -Ну уж нет, спасибо. И вообще, у вас нет друзей помимо друг дуга? -Прости, Джейсона я знаю уже давно, а на новые знакомства времени нет. Да и не любят люди сейчас заводить какие-либо отношения, даже ради простого общения. Чем дальше прогресс, тем более одинокими люди становятся, и, каждый справляется как может, некоторые же без конца вязнут в кратковременных встречах на одну ночь. Хотя, думаю ни к кого просто нет ни сил, ни желания, потому что большинство людей только и делают, что вскарабкиваются по карьерной лестнице и сверху ещё постоянно развиваются и никогда не отдыхают в безумной погоне за рабочее место. Конкуренция слишком большая, поэтому никто не хочет терять время на бесполезные разговоры для души, денег и благополучную жизнь с них навряд ли заимеешь. Хоть мне и повезло с работой, я, по сути, общаюсь только с отцом, Джейсоном и тобой. -А ты исключение, поэтому ты такой тактильный человек? И ты на мне отрываешься, наглец? -Возможно. -тихо посмеялся парень, почесав затылок. -А твой отец, кто он? -Как много вопросов. Думаю, вы скоро познакомитесь. -Уже знакомство с отцом, не рановато ли наступил этот этап? -Чем раньше, тем лучше, я так всегда считаю. Нет смысла оттягивать неизбежное.- туманно произнес Виен. -Почему это неизбежное? Звучит угрожающе. - скорее для себя отметила хроно, усмехнувшись. -Нечего бояться. И почему бы не познакомить его, наконец, с девушкой, разговорами о которой уже, должно быть, ему наскучил. -подмигнул он. -Чего? -от неожиданности Лина чуть не поперхнулась. - И хватит постоянно подмигивать, я скоро начну думать, что у тебя нервный тик. -Как жестоко, я всего пару раз так сделал, чего такая злая? — Вот такова моя сущность, та ещё ядовитая змеюка, уж прости меня. - последовала хитрая ухмылка, отдалённо напоминающая некий оскал. ………………………………. -Ну и как вы погуляли? - холодно поинтересовался хранитель, окинув коротким взглядом вошедшую Лину. -Неплохо, вполне. –, последовал ответ, пока пальцы девушки поглаживали подбородок. - но у вас всё так дорого. -Ну а ты как думала? Добро пожаловать во взрослую жизнь. Но, а вообще, зарплаты высокие, жить можно. Если, конечно, можешь удержаться за рабочее место. -пожал плечами уныло заглядывая в чашку с кофе. ........................................................... Рисунки, фильмы и мультфильмы того времени, что бы она не пробовала, видимого прогресса не было, и практически отчаявшись от чётных попыток обессиленно рухнула на диван, но вскоре её посетила новая идея. -Как же дано я не слушала музыку своего времени. А раз я в будущем, то это значит, что я смогу прослушать новые песни моей любимой группы, может хоть это мне поможет? – вдохновлено пропела девушка. Если, они, конечно, здесь существовали- от осознания огорчилась девушка, - ну, самое время узнать. Своими пальцами хроно быстро набрала в поисковике название музыкальной группы, и какова же была её радость, когда она увидела множество клипов, которые она раньше не видела, быстро прошлась взглядом по датам. «Хм, их последний клип вышел в двадцать четвёртом году, они распались?» -О, а они не перестают удивлять, думала, что они уже не смогут превзойти себя, но нет же…- довольный взгляд уже какую минуты был прикован к экрану, на котором красовались прекрасные юноши. Когда все новинки, в том числе, вышедшие довольно давно, но не были услышаны, девушка начала прослушивать песни, которые она слушала, будучи ещё дома, прикрыла глаза, и вскоре уже была в полудрёме. Вдруг девушку обуяли странные ощущение покалывания в теле, и, нереальности всего вокруг, Лина резко распахнула глаза, а перед глазами всё будто плыло, это чувство не проходило ещё с минуту, как бы девушка не пыталась вернуть нормальное мироощущение. «Что это вообще такое было?.. А что, если так происходит при перемещении в другую вселенную, в прошлый раз я же спала, вот и не почувствовала? Надо бы повторить это чувство, но как, или стоит спросить Джейсона, вдруг он знает? Так, я просто сидела и переслушивала старую музыку с закрытыми глазами. Долго слушала, сколько вообще времени прошло? Несколько часов, чёрт, а по ощущениям не прошло более полутора. Если так придётся так долго слушать музыку с закрытыми глазами, то в критический момент просто не смогу сбежать от опасности, да и смартфона или плеера под рукой может не оказаться. Но, надеюсь, можно увеличить скорость перемещения, но что делать с пусковым действием? Ближе к вечеру вернулся Джейсон с работы, а девушка, утомившаяся ожиданием, быстро метнулась к нему в коридор, не успел парень и снять обувь, как на него тут же из-за угла налетели с нетерпимым восклицанием. -Джейсон, ты мне нужен, срочно. -Не успел и расслабиться, так ты на меня практически не набросилась, - пробурчал парень, медленно стягивая с себя ботинки, - к чему такая безотлагательность? - холодный взгляд был переведён с обуви на девушку. Лина тихо выдохнула, сдерживая свой порыв желания рассказать всё, что произошло одним бурным словесным потоком, и развернувшись лишь спокойно сказала: -Хорошо, жду тебя на кухне, за чашкой чая, только давай быстрее. - после чего скрылась из виду утомлённого хранителя.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник