***
Вечерняя трапеза. Василиса сидела в своей зелёной комнате и обдумывала все события дня. Много чего произошло. С момента ссоры мальчишек прошёл день, а они так и не помирились. Хотя Захарра говорила, и не раз, что они не разлей вода, с детства знакомы, да и учились какое-то время вместе. Так мало того, Василиса и сама начала замечать знаки внимания со стороны гостя. Ей было и приятно, но и как-то, неудобно. С одной стороны ей нравится Фэш. Его спортивное телосложение, вороньего цвета вьющиеся волосы, ярко-голубые ангельские глаза, выразительные черты лица, полюбившиеся ямочки и такой родной запах ландышей… Но с другой, ее начал привлекать и Максим. Мальчишка, чуть выше Василисы, русые слегка вьющиеся волосы и чуть растрепанная челка, серо-голубые глаза, симпатичное личико которое украшают веснушки и легкий, естественный румянец. М-да, выбор сложный. Слава времени, отца Василисы сейчас нет. Он уехал из Черновода не неделю в экспедицию с Астариусом в другую параллель. Говорят, та барахлит, надо кое-что подправить. Вдруг часы зазвенели, показывая время. Девочка была уже готова, осталось только выйти. Она уже хотела зайти в нуль-зеркало, как чуть не столкнулась с другом. — Прости. — Проговорил Фэш. — надо было предупредить, что приду. — Да чего ты, все нормально. — ответила Василиса, но опомнившись, задала вопрос. — Постой, а зачем ты пришел? Сейчас же ужин, надо идти. Младшая Огнева начала двигаться к двери как её схватили за локоть и с легкостью притянули к себе. — Просто, хотел тебя проводить. — Думаешь, сама не дойду? — Она ухмыльнулась — Нет, но… — тут Драгоций склонился к её уху и прошептал. — Хотелось провести чуть больше времени с рыжеволосой красавицей. От таких слов все затрепетало. В животе вновь запорхали бабочки, а румянец стал заполнять лицо девочки. Глупая улыбка до ушей, взгляд полный любви и нежности. Мальчик приобнял Василису, полбе чего оба двинулись в столовую. На лестнице, они встретили того, кого Фэш хотел видеть меньше всего. — О, Василиса. — сказал Максим после чего обнял её. — Привет, привет. — неловко проговорила девочка. По инициативе парня, они бы еще долго так стояли, но объятия расцепил Драгоций. -Мы, как бы, на ужин. — Проговорил он немного раздраженным тоном, после чего взяв девочку за руку, потянул её за собой. Они шли спереди, Максим спускался за ними. Огнева так и чувствовала, что в ней прожигали дырку. от такого ощущения стало до жути неприятно. Насколько рада она была, когда они приблизились к столу за которым сидели друзья. Во мгновение, Фэш отпустил девушку, потому что к нему подбежал радостный Ник с приветствием и объятием. Не успела она опомнится, как кто-то положил руки ей на плечи и сладко прошептал на ушко: — В следующий раз, малышка Огнева, дай мне тебя проводить. — после этих слов Максим улыбнулся и положил голову на плечо Василисы. Она не понимала что делать, куда идти и что ответить. Просто стояла и краснела. Фэш заметил их странные объятия, после чего сильно нахмурился. Друг был похож на тучу во время грозы, так и метал молнии в неё и Максима. Остальные же просто молчали, не зная как обрата это напряжение. — Ну, что-же. — спокойным тоном начала Фрезер. — Думаю, пора начинать ужинать. Она тепло улыбнулась всем присутствующим, заставив Максима выпустить Василису из крепкой хватки и сесть на свободное место. Василиса села между Дианой и Захаррой. «Женская половина» — как проговорила Драгоций. Напротив девушек сели мальчишки. Каждый уткнулся в свою тарелку. Все ели молча, лишь изредка подхихикивая над рассказами куцехвостой. Василиса внимательно слушала и иногда даже добавляла что-то от себя. Но постоянно ловила на себе взгляд русого мальчика. Заинтересованные, рассматривающие её серые глаза то и дело отрывались от блюда и смотрели то на рыжие волосы, то на румянец на щеках, то на васильковые глаза. Бегали по всей девушке, пока она не встречалась с ним взглядом. Тот тут же отводил глаза показывая свою безучастность. Вот и ужин закончился, все собирались разбредаться по своим комнатам, как вдруг. — А давайте поиграем во что-то? — подала голос Драгоций. Да, она человек азарт. С ней играть опасно, особенно в правду или действие. Богатая фантазия не даст соскучиться ни одному игроку. — Во что именно? — вдруг обернулся Фэш. Кажется, предложение сестры его крайне заинтриговало. — Ну… есть на примете игра одна… — Захарра, нет. — сказал Фэш после чего жалобно посмотрел на сестру. Удача играла с ним злую шутку каждый раз, когда стеклянная бутылка, раскрученная сестрёнкой, показывала на него. Сколько он не получал от Захары, она так и не оставит его в покое. — Да, братец, да. — почти шепотом проговорила Захарра. Её глаза горели от азарта и злорадства. Видимо, давно хотела дать под зад Драгоций за все проделки. — Все играем в правду или действие! Все в зелёную комнату! — А что, хорошая идея! — поддержал Максим, подойдя к Василисе и взяв её под руку. — Согласна! — подключилась и Диана. — Все в зеленую комнату! Всем гулом ребята направились в комнату Василисы. Девочка надеялась, что после игры, от неё хоть что-то останется. *** Открыв дверь с ноги, Захарра получила выговор от Василисы и недовольное бурчание, на что та искренне извинилась, сказав что больше так делать не будет. — И так, все садимся в круг. — сказал Ник. — Спасибо, я бы и сама справилась. — немного обиженно сказала Захарра, но тут же улыбнулась. — Так, играем так: на кого попало, тот следующий и крутит. Думаю, тут все просто. — Все ребята кивнули. Все расселись в полукруг. Василиса села рядом с Фэшем. Справа от парня сидел Ник, а с ним и Диана. Слева от рыжеволосой сидела Захарра, а за ней и Маар. Так получилось, что Максим и Василиса сели друг напротив друга. Они постоянно пересекались взглядами, хоть и отводили постоянно глаза. — И так, я, пожалуй, начну. — задорно сказала Захарра. Шатенка коснулась острия часовой стрелы и слегка подтолкнула. Она тут же начала свое вращение. Все ребята напряженно наблюдали за ржавой железякой. Маар следил за каждым её движением, Ник о чем-то перешептывался с Дианой, Фэш взял Василису за руку, но девочка не отреагировала, поэтому тот решил просто наблюдать за объектом посреди круга. Лишь Максим пялился на Василису в открытую. Наконец, ржавчина остановилась. — Да твою ж мать! — заорал Драгоций, закрыв лицо руками. Куцехвостая и Максим уже ржали во всю, Маар катался по ковру от смеха, Диана лишь улыбалась, Ник тихо смеялся, а Василиса пыталась даже не улыбаться, еле-еле сдерживая смешок. Драгоций был чернее тучи, ненароком, обидеться мог. Они играли так допоздна. Стрела еще не раз попадала на Драгоция, заставляя компанию залить комнату смехом и едкими подколами. За эти разы, Фэш несколько раз танцевал глупые танцы, целовал Василису в щеку при всех, от чего оба были недовольны заданиями от младшей Драгоций. Один раз Драгоций пришлось выполнить самое жёсткое задание: FlashBack Ребята играли уже не первый час. Вся компания имела веселые лица и задорные искорки в глазах. Каждый касался острия стрелы, раскручивая ту и насылая интересные вопросы и действия совей жертве. — И так. — Начал русый парень. — моя очередь. Все тут же заинтересованно начали наблюдать за тем, на кого же попадет острие стрелы. — ой… — весело проговорил Фраклар, переводя взгляд на свою жертву. — Бедняжка Драгоций Последний уже выл про себя. «Сколько можно?!» — думал он. — И так…- задумался русый мальчишка, обводя взглядом всю компанию. — Наэферь цветочный горшок, залезь в него, и просиди так 10 минут. Лицо Драгоция моментально покраснело от злости. Он был готов встать и прямо сейчас навалять своему «другу». — Ну же, братец, чего ломаешься? — съязвила Захарра. Парень на это ничего не ответил, просто подошел к окну. Глаза мальчика приковала белоснежная луна. Плотные облака наконец-то выпустили её из заточения, давая осветить землю белоснежным светом. Хоть и сияла блекло, но вместе со звёздами, на темном покрывале ночи было не так темно. Фэш послушно наэферил себе фарфоровый цветочный горшок. Сначала поместилась одна нога, затем перелезла другая и уместилась с первой. Дальше он сел туда, по бокам впихнул руки и сидел в мертвой позе. Не пошевелиться, не выбраться. Да что там, даже дышать было тяжело. Живот уперся в колени, ребра не могли позволить легким вдохнуть новый глоток воздуха. — Может, я все же посижу тут 3 минуты? — проговорил брюнет на одном дыхании и с мольбой в глазах посмотрел он на друзей, которые о чем-то перешептывались. Они разом повернулись к нему. Он сразу же заметил на них гаденькие ухмылки… — Ну, раз тебе так тяжело то можно и 3. — Сжалился над Драгоцием Максим. Фэш уже хотел расслабиться, но… — Только тогда немного усложним задачу… Максим с ребятами тут же начал надвигаться на бедного Драгоция. Тот пытался хоть и в горшке, но прыгая добраться до двери или хотя бы спрячься от злобных глаза русого парня. — Так, что вы… — Спокойно братец, тебе понравится — Сказала Захара, тихо хихикнув. — Так, ребята, я согласен и на 10 мину. — Поздно Драгоций, поздно. — сказал Максим, оказавшийся прямо перед лицом бедного Фэша. Он мигом поднял часовую стрелу. Парень уже зажмурился, как почувствовал, что увяз в чем-то. В носки попало что-то рыхлое, холодное и неприятное, за шиворот тоже завалилось. Открыв глаза, он увидел усмехающихся перед собой друзей. — ХА-ХА! Братец, ну ты теперь вылитое комнатное растение! — Куцехвостая не выдержала и рассмеялась еще громче. Вся компания уже валялась на полу. Драгоций был по шею в рыхлой земле. На голове у него был маленький кусок с проросшим ростком. — Фэш, ты только аккуратнее! — Выкрикнул Маар, переставая смеяться. Другие ребята тоже замолчали, вслушиваясь в речь парня. — А то еще своей энергетикой бедный цветок погубишь! Все тут же заразились новой волной смеха, а Драгоций так и остался сидеть хмурый. Он насупился, но потом и сам рассмеялся. FlashBack End Да, долго они так не веселились. Все уже начали расходится по своим комнатам, оставляя хозяйку зеленой комнаты наедине с собой. Напоследок, Фэш поцеловал девушку в щеку, после чего пожелал спокойной ночи. Последним вышел Максим. Он обхватил девушку за талию и притянув к себе, обнял. Вот когда он уже стоял в дверном проеме, он зачем-то повернулся к Василисе и подмигнул. Девушка не поняла к чему это, но, наверное, этой ночью точно что-то произойдет…- А что, хорошая идея!
28 января 2021 г., 16:51
В Черноводе наступило время ужина. Солнце давно сникло за горизонтом, оставив напоследок последние тона розово-алого заката. Облака окрасились в яркие цвета, небо стало темнее. Каждый пушок облачка выделялся на фоне темного покрова ночи. Звёзды светили блекло, Луну почти не было видно.
Примечания:
Фух, наконец написала главу. Спасибо вдохновению, которое может появляться когда нужно)
Надеюсь вам понравилась эта часть :з
Буду очень рада если вы напишете отзыв и укажете на ошибочки (если не сложно)
Все желаю удачи, до скорого!