Неудачники

NC-17
В процессе
26
автор
FomeDian бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 346 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

1

Настройки
Pov Су Джин С тех пор как я окончила школу и поступила в медицинский университет, прошло уже 5 лет. Сейчас я студентка 3 курса. В моей жизни за эти годы многое изменилось, но и немалое осталось без изменений. Жаль только, что моя жизнь так и не изменилась к лучшему. Я потеряла подругу. И, как я думала, любовь всей моей жизни. Я была настолько глупая и ослепленная своей эгоистичной любовью, что умудрилась испортить жизнь Джу Гён. Как вспомню, что я вытворяла - хочется настучать себе по голове. Хотя с этой функцией в нашей семье прекрасно справляется мой отец. Но сейчас не об этом. Мы с Джу Гён так и не помирились. Не смогла попросить у нее прощения, ведь будь я на ее месте - никогда бы такое не простила, но она простит. После окончания школы они с Сухо уехали за границу. Джу звонила и писала мне несколько раз, а я усердно игнорировала все ее попытки к примирению, и дело совсем не в Сухо или в том, что они остались вместе. Дело во мне. Я понимаю, что не заслуживаю ее прощения. Я рада что у них все получилось, они оба заслужили счастья. Я же, как любой плохой персонаж не заслужила хеппи енда. Заслужила лишь наказания и презрения с ее стороны, а не наоборот. Мне понадобилось время, чтобы принять тот факт, что Су Хо любит Джу Гён, а я не люблю Сухо. Я просто хотела чьй-то любви, понимания и принятия настолько сильно, что готова была идти по головам. Жаль, что нельзя вернуть время вспять, клянусь, я бы все изменила. Даже сейчас, день за днем я порываюсь написать Джу хотя бы короткое "прости", но не могу, пока сама себя не прощу. На часах всего пять часов утра, а я сижу у зеркала, яро замазывая лицо тоналкой, маскируя следы отцовской любви. С каждым днем это становится делать все труднее. Как бы я не училась, как бы ни старалась, он найдет причину, за что наказать меня. Я боюсь, чертовски боюсь. Боюсь того, что однажды после очередного разговора с папочкой я закрою глаза навсегда. А мама, она как всегда спрячется на кухне, плотно закрыв за собой двери. Я сдала вступительный экзамен на высший бал, но рада была не этому, а тому что к высшему балу прилагалась комната в общежитии, а с ней и возможность удрать от отца. Но когда он услышал о таком моем желании, я неделю не могла выходить на люди, да что там, даже рот открыть было больно. Мотивировал он все, тем что: « Собралась удрать в общежитие, что бы заниматься всякими непотребностями, принести в подоле и опозорить меня? Да я скорее убью тебя, чем позволю это сделать.» В тот день он как никогда был близок к исполнению своих слов. Я стала еще большей стервой: у меня нет друзей, нет никого. Я одна абсолютно одна. Все что у меня осталось, это медицина, отрада и любовь. Боюсь, что и это ненадолго. Отцу стало казаться, что учеба портит меня. Мне надо ее бросить. Он найдет мне достойного мужа и я стану домохозяйкой, но я не хочу. Не переживу этого. Он и так забрал у меня все, что только мог, воспитав такой сукой. А я хочу быть как все: веселиться и улыбаться без причины, гулять с друзьями, ходить в кино... Не успела я закончить с макияжем, как в мою комнату ворвались без стука. — После учебы приведи себя в порядок. Мы все вместе идем на вечеринку. — Но я не могу! - возразила я. — Я не спрашивал, будь готова к семи часам и без возражений, если не хочешь получить добавку за непослушание. В последнее время ты уж больно осмелела и стала слишком многое себе позволять, разве я так тебя воспитывал? Ну ничего, я нашел способ как это исправить. К тому же, тебе давно пора стать полезной своей семье, пришло время отблагодарить нас с матерью за заботу. Из рта едва не вырвался смешок. Заботу? Он сейчас серьезно, или шутит? От возмущения я вся покраснела, но отступила, отвернулась от него, плотно смыкая губы. Лучше не нарываться лишний раз. Весь день меня терзали смутные сомнения. Не давали покоя слова отца о долге, и его возращении. Интуиция вопила об опасности. Но я ничего не могла поделать. Решила, что это просто мой страх перерастает в паранойю. И разве он может сделать что-то хуже того, что делал до этого? Думаю, вряд-ли. Мой день пошел насмарку. Я совсем не хотела возвращаться домой, но отец терпеть не может опоздания. Когда зашла в дом, маму уже готовили стилисты, мне же вручили чехол с платьем и сказали переодеться, а затем спуститься вниз. К назначенному времени мы с мамой были готовы. Отец зашел в дом уже одетый в костюм. — Идите в машину, нам нельзя опаздывать. - одарив меня суровым взглядом, он сказал. —Веди себя подобающе моей дочери и не смей что-то вытворить. Просто кивнула. Когда он говорит таким тоном - нужно просто соглашаться. Меня нарядили и сделали макияж, превращая в принцессу, нормальная бы девушка визжала от восторга, а я спинным мозгом чувствовала неладное. *** Машина двигалась к центру Сеула. Мы остановились у одной из самых дорогих гостинниц. На входе стояла охрана. Все как принято: в таких местах вход строго по приглашениям. Перед выходом из машины мы все дружно натянули улыбки, источая любовь и радость, не дай Бог кто-то заподозрит, что мы не идеальная семья. Мы зашли в зал. Куча народу в дорогих костюмах и дизайнерских, вечерних нарядах. Это место буквально пестрило роскошью и помпезностью, но рядом с тем понтами и напыщенностью. Где-то час мы с матерью стояли рядом с отцом, вежливо приветствуя и встречая всех его знакомых. И все шло хорошо, вернее спокойно, а это уже хорошо. Но в какой-то момент к нам направился солидный мужчина в сером костюме, с явной сединой в волосах. На вид ему лет 50, и он точно постарше отца. Тогда отец незаметно для всех, но ощутимо для меня пнул локтем в бок и прошипел на ухо. — Улыбайся и будь дружелюбна, и только попробуй ляпнуть что-то не то. Чем сильнее приближался к нам папин знакомый, тем быстрее у меня темнело в глазах. В голове одно за другим, все его слова складывались в пазл и до меня дошло. Это - не просто встреча, это - смотрины. Отец хочет выдать меня за мужчину, который годиться мне в отцы в лучшем случае. Осознание того, что меня хотят продать вызвало у меня тошноту, а ноги подкосились. Они говорили много, но не все доходило до меня, я слышала только гул в ушах. Отец что есть силы расхваливал меня. Перечислил все мои достижения. А этот извращенец улыбался ему, изучая меня маслянным взглядом. Чувство будто меня раздели и окатили ведром помоев, но это еще не все. Финальной точкой стало то, когда этот извращенец сказал. — Она бесспорно хороша собой. Надеюсь она чиста, как ты и сказал? — Конечно, господин Ким. - любезничал отец. Мое терпение лопнуло, просто растворилось. Чувство собственного достоинства превалировало над инстинктом самосохранения. — Хорошо, раз так - тогда через месяц сыграем свадьбу. - беспардонно заявил старый хрыщ. Рядом со мной как нельзя кстати проходил официант с напитками. Выхватила первый попавшийся и плеснула этому Киму в лицо, громко сказав : — Я скорее вскроюсь чем лягу под тебя, старый извращенец! —на мой крик обернулась куча людей, но я их не замечала, толкая всех на своем пути, устремилась к выходу. Куда подальше от этого гнилого места. На полпути услышала. — Эй осторожнее. Голос показался знакомым, но у меня не было времени оборачиваться или прислушиваться. На всех парах за мной бежал отец, злой как сам сатана, крича. — Су Джин, немедленно остановись, мерзавка эдакая! - как бы я не старалась убежать, у меня не получилось. Часто оборачивалась, дабы проверить далеко ли отец, запуталась и больно упала на гранитный пол. Отец догнал меня, схватил за руку, после чего потащил за колону, подальше от посторонних глаз. Шлепок. Меня наградили пощечиной, такой сильной, аж в глазах потемнело. — Я что сказал тебе, дрянь, а? Ничего не испортить! А ты что сделала? Сейчас же пойдешь и будешь умолять простить тебя! —Нет. - мое тихое, едва слышное. - опять шлепок. Глаза налились слезами, но не от физической боли, от обиды. Кажется, я и вправду осмелела, ведь даже не стала отводить глаза. — Как ты можешь? Ты же мой отец? Самому не противно? Он старше меня вдвое? Как так? — Ну и что? Главное, что у него есть деньги, которые нам нужны! — Не нам, а тебе! Они нужны тебе, так ты и ложись под него! - закричала, срывая голос, а отец все смотрел на меня. Его глаза были красными от злости. В который раз замахнулся. Зажмурилась в ожидании боли, но ничего не произошло. Не раскрывая глаз, я услышала. — Кто ты такой? И что себе позволяешь, щенок?! Отпусти! —И не подумаю! - обернулась на знакомый голос и застыла. — Хан Со Джун?
26 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)