***
Небольшой ресторанчик рядом с полицейским участком был забит до отказа. Из-за такого количества людей было немного душно. - Давай сядем возле окна! - Чан быстро подбежал к свободному столику, опередив какого-то человека, что вызвало у него явное недовольство. - Ну хоть где-то пригодились мои занятия футболом! - Почему ты так говоришь? Ты ведь ещё бегаешь за подозреваемыми! - Сэюн попытался поддержать разговор, хотя ему явно было некомфортно, ведь он ничего не знал о собеседнике, кроме его имени и того, что он может съесть четыре шарика мороженого - Вы ведь никогда не подпускаете меня к опасности... Я всегда наблюдаю со стороны! - недовольно забурчал Чан - Ты ещё совсем молод! Мы просто заботимся о тебе - Правда? Тогда ты, как заботливый хён оплатишь мой обед? - глаза Чана моментально загорелись. - Пожалуйста - Хорошо! - Правда!? Спасибо! - Подумаешь, это ведь не мои деньги. Заказывай, что хочешь - Класс!! - Чан быстро выбрал почти все пункты в меню и с довольным лицом начал ждать свои вкусняшки. - А почему ты себе ничего не заказал? - Я не голоден - Вот, оплатите! - официант вежливо протянул чек. Сумма вышла достаточно большая. Без повода настоящий Донхун никогда бы не купил столько еды, но Вау мог всё (особенно, если у него был кошёлек Ли) - Держите! - Сэюн выложил на стол бумажные купюры и смотрел как официант отсчитывает нужную сумму. - Так просто! - Ещё раз большое спасибо, хён! Перед экзаменом плотный обед это то, что нужно! - Да не за что.. - Так что ты хотел спросить? - Я хотел узнать кое-что насчёт Сяо Вэя. Как долго он работает в отделе? - Никто точно не знает, но он пришёл ещё до того, как вы начали работать. Подожди, разве не ты мне это рассказывал? - Нет. Может, это был Пёнгван? Хоть бы он не вспомнил - Наверное... - Фух. Какой он начальник? - Что за глупые вопросы? - Ответь! Я ведь купил тебе еду - Ладно.. Он строгий, но справедливый! Хотя нет, к Пёнгвану он, в первое время, относился не очень. Всё время его задевал, заставлял делать кучу бумажной работы - Почему? - Я не знаю.. Но его отношение изменилось, когда вы закрыли своё первое дело - Ясно. Мне нужно идти! - Что?? Ты не дождёшься обеда? - Нет. Приятного аппетита! - Сэюн выбежал из ресторана и направился в участок Тук-тук. Тук-тук!! - Кто-нибудь знает, где Сяо Вэй? - Он уехал на совещание! Сегодня его уже не будет - Проклятье! Сэюн со всей злости ударил дверь ногой . Все посмотрели на него, а Вау просто молча пошёл в комнату отдыха. - Что же делать? Его одолевали злость и обида. Он хотел высказать всё, что у него на душе, но при этом Вау хотел услышать причину того, что заставило Чон Ли бросить сына. Время шло очень медленно. Работники ходили по комнате туда и обратно, то делая себе кофе, то обсуждая всякие сплетни, но Сэюн не обращал на их внимания. Его заботили совсем другие мысли. Когда уже начало смеркаться, и здание практически опустело, усталость дала о себе знать и Вау захотел немного поспать, устроившись на диване, он вскоре заснул.***
- Не могу поверить, что ты здесь спал! - громкий голос разбудил Сэюна. От неожиданности тот вскочил и не сразу понял, где находится - А, это ты! - Вау потянулся и начал искать свою обувь - Вот, держи, - Пёнгван протянул кружку крепкого чёрного кофе Вау с осторожностью понюхал напиток, но резкий запах отбил желание его пробовать - Спасибо, я лучше выпью чай - Чай? Ты выглядишь так, как будто пришёл на работу с недельной пьянки! - Ничего! Со мной всё в порядке - Донхун, наконец-то нашёл тебя! - в комнату ворвался Чан и начал размахивать белыми листочками - Что это? - Результаты экзамена! Я сдал!! Смотри, что у меня есть, - Чан протянул новенький золотистый значок, где было выгравировано его имя. - А ты что спал здесь? - Долгая история! - ответил Пёнгван. - Кстати, Донхун, ты зачем вчера ломился к Сяо Вэю? Весь отдел только и говорит о том, как ты чуть не выбил ему дверь - Я.. Я просто хотел извиниться за своё поведение. Я вёл себя неуважительно - Да ну! Ты прям работник месяца - Кстати, - Сэюн заметно оживился, - начальник пришёл? - Ещё нет. Он будет после обеда - Да что такое!***
- Опять столько работы! - Пёнгван с грустью начал перекладывать бумажки. - Давайте разделимся! Так мы быстрей управимся! Тем более, что Чан может нам уже полноценно помогать - Отличная идея! Пёнгван, что мне делать? - Так, ты прими заявление, Донхун отправь электронные отчёты, а я пойду оформлю улики - Я.. - Сэюн не успел ничего возразить, как Пёнгван тут же ушёл - Донхун, ты чего стоишь? Включай компьютер - Что мне сделать? Как им вообще пользоваться? Чан, давай поменяемся? Я хочу допросить потерпевшего! - Ты правда хочешь с ним весь день провозиться? Дежурный сказал, что он хочет написать заявление о краже, а там очень нудная процедура - Конечно! Не тебе ведь всегда этим заниматься - Спасибо.. - Фух, пронесло, а то: "отправь отчёты", "включи компьютер", как будто я знаю как это делается. А вот в поиске пропавших вещей у меня большой опыт В Токкэбии Вау был известен не только как воин, но и как опытный следопыт. Он не раз помогал её жителям найти свои бесследно исчезнувшие вещи. Сэюн даже принимал участие в поиске пропавших токкэби***
- Чан, а разве ты не должен принимать заявление? - Как бы да.. Но Донхун предложил поменяться! Не мог же я отказать хёну - Тебе не кажется это странным? Донхун ведь терпеть не может разговоры с незнакомыми людьми - Да.. - Донхун! - Пёнван позвал Ли. - Ты уже закончил? - Да. Вот только что передал документы дежурному, а что? - Я тут рассказывал Чану о нашем первом деле - Что? - Чан удивленно посмотрел на Пёнгвана. Увидев это, BK ущипнул младшего, показывая, что нужно подыграть. - Да! - Помнишь, мы дали ему название "Зелёное дело" - Конечно... - Так вот, тот застройщик опять хочет снести лес! Только теперь в другом районе - Точно! Я смотрел в новостях, что разные организации по защите природы устроили протесты. Сейчас, может найду что-нибудь в интернете - Чан достал телефон и начал делать вид, что что-то упорно ищет - Очень жалею, что суд не посадил его в тюрьму, а обязал только выплатить штраф, - Пёнгван грустно вздохнул, - А ты? - Тож.. - Ли Донхун! Можешь, пожалуйста, подойти - Извините, меня позвал дежурный. Видимо, хочет что-то уточнить Как только Донхун отошёл Чан сразу выкинул телефон из рук и начал злобно шептать на Пёнгвана: - Ты что за цирк устроил? "Зелёное дело" про застройщиков? Да весь отдел знает, что это про инопланетян и зелёнку - Все знают... Слушай, я сейчас пойду в хранилище для улик. Скажи Донхуну, чтобы тоже пришёл - Зачем? - Просто скажи, ладно? Чан лишь утвердительно помотал головой***
- Пёнгван, ты здесь? Чёрт, почему здесь так темно! Ай! - Вау стукнулся головой о стеллаж и половина коробок упала прямо на него. Сэюн попытался всё аккуратно сложить, но мелких вещей было так много, что под конец он просто сгрёб всё в одну кучу и небрежно запихнул обратно. - Кто их понаставил прямо перед входом? - Я здесь! - послышался голос из темноты - Почему сразу не отозвался? Мог бы и пом.. - Нужно поговорить - Пёнгван перебил друга. Его голос звучал очень напряжённо - Что случилось? Хотя нет, не отвечай. Может для начала включим свет? Я не привык вести переговоры в темноте - Включи! - Ещё бы знать, где он включается! - Сэюн начал трогать стену в поисках выключателя, но его он так и не обнаружил, - Ну в темноте, так в темноте.. - Забыл, где он находится? - Нет! Просто я.. - Ты ничего не хочешь мне рассказать? - снова перебил Пёнгван - Что именно ты хочешь от меня услышать? - Почему ты ведёшь себя странно? - Я веду себя странно? - Как же бесит, когда ты отвечаешь вопросом на вопрос! - Ладно, извини. Может попробуем сначала? - А теперь ты извиняешься без причины. Донхун бы так никогда не сделал - К чему весь этот разговор? Если есть, что сказать говори, иначе я ухожу, - Вау развернулся и хотел уже выйти из комнаты, как услышал взвод курка пистолета - Ты никуда не уйдёшь, пока не скажешь, где Донхун и кто ты такой - Что? Ты спятил! Возьми отгул, а лучше отпуск и сходи к психиатру! - Вау пытался сохранять спокойствие и говорить уверенно, но его сердце уже выпрыгивало из груди - Я сказал, говори правду! - Пёнгван резко толкнул Сэюна, и тот ненадолго потерял равновесие. - Если не скажешь, то я из тебя её выбью! Пёнгван замахнулся, но Вау схватил его за кисть. Выкрутив руку, Сэюн прижал его к стене - Что на тебя нашло? Это я! - Отойди от меня! - Пёнгван попытался оттолкнуть Сэюна, но тот навалился всем своим телом - Успокойся! - Не смей меня успокаивать! "Зелёное дело" про лес и застройщика? Не знаешь, как включить свет в хранилище? Если ты с ним что-то сделал, я убью тебя! - Пёнгван сумел освободить правую руку и локтем нанёс сильный удар в печень. Сэюна немного зашатало. Воспользовавшись этим, BK поднял пистолет и снова прицелился - Говори, где Донхун! Иначе я выстрелю - Стреляй, раз ты так уверен! - Сэюн смотрел в глаза Пёнгвана с вызовом. Он понимал, что тот не осмелиться сделать этого - Чёрт! - BK опустил пистолет. - Просто скажи правду! Неужели у тебя не хватает смелости, чтобы сделать этого? - Это не так.. - Сэюн больше не мог (или не хотел) скрывать правду. Он увидел, как Пёнгван страдает, как ему больно от непонимания. Его было очень жаль. - Я не могу ничего сказать, потому что дал слово, что сделаю всё, чтобы с тобой ничего не случилось, а сказать правду это всё равно, что убить тебя - Так ты защищаешь меня? Мне не нужна ничья защита, тем более твоя! - Мне всё равно, что ты думаешь. Это слово я дал Донхуну и только перед ним буду отвечать - Так он жив? Где он? Скажи! - Я не могу.. Это ради твоей безопасности. Ты должен только знать, что он в порядке - И всё? Ты больше ничего не хочешь мне рассказать? Например, почему ты выглядишь как он? - Я вервольф и могу принимать облик других людей. Это всё, что я могу сказать тебе - Почему? Только не говори, что это "ради моей безопасности" - ... Пёнгван выглядел очень растерянно. С одной стороны, ему казалось, что после рассказов Донхуна о порталах и других мирах его ничто не удивит, но он заблуждался. Вся эта ситуация вводила его в явный ступор. Он корил себя за то, что не понял раньше, что это был не Донхун. Его одолевал и страх за друга, который находился неизвестно где, возможно, совсем один - Мне нужно идти. Кажется, тебе нужно всё обдумать - Стой! - BK схватил Вау за рукав. - Я так и не узнал твоё имя - Сэюн***
- Донхун, что вы так долго делали с Пёнгваном в хранилище? - Общались - Общались! - передразнил Чан. - Почему вы никогда ничего мне не рассказываете? Мне ведь тоже интересно - Там нечего рассказывать - Ну конечно! - недовольно пробурчал Чан. - Кстати, Сэо Вэй пришёл Ни сказав ни слова, Сэюн резко направился к кабинету. Он не знал, что скажет и как отреагирует. Его сердце бешено билось, но взгляд оставался пронзительно холодным. - Сяо Вэй! - голос Вау звучал как гром среди ясного неба - А, Донхун, это ты. Проходи, но в следующий раз не зыбывай стучаться, - Сяо Вэй даже не поднял глаз и продолжал что-то писать - Я знаю, кто вы, Сяо Вэй! Или мне лучше называть вас Чон Ли? - ... - Сяо Вэй не ожидал такого и просто замер, - Откуда? - но затем выражение его лица изменилось: на нём появилась какая-то странная улыбка, от чего Сэюну стало не по себе - Ты тот самый вервольф! Единственный выживший - Что? Так вы знаете, про то, что происходит в Токкэбии? Ка... Вы заодно с Ким Ином.. Джун вас никогда не простит! - злость одолевала Сэюна. Единственный родной человек Джуна вонзил ему нож прямо в спину - А ему никто и не скажет! - Поч.. - Уверен, что ты хочешь знать, почему я оставил его - перебил Чон Ли. - Это всё из-за матери Джуна, Чахён - Не смейте называть женщину, которая пыталась его убить, матерью. Она потеряла это право, когда решилась на этот ужасный поступок Чон Ли в ответ просто хмыкнул - Разве это не так? - Сэюн был просто обескуражен этим "хм". Оно буквально перевернуло то, что он знал и то, что ему рассказывали о Чахён. Для Джуна это имя было запретным: он до сих пор не мог простить её. - Скажите правду! - Ты что-то требуешь от меня, вертокк? - Чон Ли громко рассмеялся - Всем токкэби запрещено использовать это слово! Оно оскорбляет всех вервольфов! - яростно сказал Сэюн - Кого "всех"? Не смеши! Ты один остался Изначально, в Токкэбии свободными были только токкэби, а вервольфы не обладали никакими правами. Их оскорбительно называли "вертокками", что указывало на то, что вервольф только наполовину токкэби, а значит он не может считаться полноправным жителем страны. Под страхом смерти были запрещены смешанные браки.. Всё изменилось во время Тысячелетней войны, которая началась из-за ссоры двух братьев. Токкэбия была на грани уничтожения... И тогда на помощь пришли вервольфы. Они поддержали законного правителя, что предопределило исход войны. С тех пор, о том времени вспоминали только на занятиях по истории. Все делали вид, что этого никогда не происходило, и равенство это главное начало Токкэбии. Слово "вертокк" - больше не использовали. Но всё же сохранялся один негласный пережиток того времени - запрещение смешанных браков. - Как же я был удивлён, что братом по крови моего сына будет вервольф! Это так унизительно! - Чон Ли говорил это с таким отвращением, казалось, что для него вервольфы это корень зла во всех мирах, - Ты правда хочешь знать, почему я здесь? Тогда слушай! После того, как Чахён спасла Джуна от убийства, в страхе быть наказанной, она украла один из медальонов и сбежала - Она спасла Джуна? - в этот момент мир Сэюна перевернулся. Он всегда ненавидел Чахён, но теперь больше всего на свете хотел извиниться перед ней. - Где она сейчас? - Чахён была в этом мире - Что значит "была"? Она пожила здесь некоторое время и отправилась в другой мир? - Нет. Какой ты наивный!, - Чон Ли громко рассмеялся, - Такие счастливые истории бывают только в сказках. В реальном мире, за то, что она помешала осуществиться задуманному, наказание одно - смерть - Что?? Нет! Если это вы её убили, мы с Джуном и другие токкэби отомстим вам, - Сэюн крепко сжал кулаки, - Вы.. вы - Она нарушила все правила, наплевала на все запреты! Ты знаешь, что она сделала в этом мире? - ... - Чахён влюбилась в смертного и у них родился ребёнок - Что?? - За своё предательство пострадала не только она, но и её муж - Вы убили их всех!? А ребёнок? - Рёбенок.. - взгляд Чон Ли устремился куда-то сквозь жалюзи его окна. Сэюн повернулся и не поверил своим глазам - Пёнгван? Отвлечь Вау было хитрой задумкой Чон Ли. Пока Сэюн не видел его, тот достал Меч Призрака - Но.. но почему вы пощадили ег... - как только Вау повернулся, то он увидел, что Чон Ли приближается к нему, - Что делать? Вдруг раздался стук в дверь. Чан ворвался в кабинет, не услышав разрешения - Сяо Вэй, извините, но вам звонят из департамента полиции. Там говорят, что это срочно, - увидев в руках начальника длинный меч, Чан немного опешил и ляпнул первое, что пришло в голову, - Какой у вас красивый меч! Раритетный? - Я никогда не был так рад его видеть, как сейчас! Поняв, что Чон Ли немного замешкался, Вау схватил Чана за руку: - Бежим!! - Постой, что? Как только ребята выбежали из кабинета, Сэюн тут же начал искать Пёнгвана - Нужно уходить! - Что? О чём ты? - BK удивлённо посмотрел на него красными глазами. Было видно, что Пёнгван плакал - Потом всё объясню! Ну же, идём! - Ладн.. Но не успели ребята зайти в лифт, как услышали чей-то крик. Как только они обернулись, то увидели, что Сяо Вэй схватил Чо Исо, одного из стажёров, и приставил к ней пистолет. Все полицейские тут же достали своё оружие и направили на начальника - Если вы уйдёте, то я убью её! - Донхун, помнишь, что я говорил, что хочу знать о чём вы с Пёнгваном говорили.. Так вот, если после ваших разговоров начальники будут сходить с ума, то это была шутка! - прошептал Чан - Что вам нужно? - Спроси у своего друга! Сэюн всё понимает, не так ли? - Донхун, кто такой Сэюн? - спросил Чан Вау молчал. Он пытался придумать, что делать в этом безвыходном положении. - Так, быстро все уходите! Никто не должен пострадать, это приказ! - Но Донхун, мы можем помочь, - сказал кто-то из полицейских - Нет! Никто не должен пострадать! Я разберусь со всем сам Полицейские, стажёры начали медленно двигаться к запасному выходу. Постепенно этаж опустел - Пёнгван, Чан, вы тоже должны уйти.. - Что? Я не брошу тебя одного! - сказал BK - Они останутся! - скомандовал Чон Ли, - Иначе, Сэюн, кто увидит твоё поражение? Сейчас у тебя есть только одна возможность спасти жизнь этой девушке Чон Ли достал меч и положил на стол - Ты должен убить им себя! Тогда даю слово токкэби, что отпущу её и твоих друзей - Что? Вы понимаете, что если я убью себя, то Джун тоже погибнет! - Кто такой Джун? - Он пожертвует своей жизнью ради великой цели! Теперь всё зависит от тебя - Подонок! Ты понимаешь, что Ким Ин никогда не отдаст свой престол? Одумайся! Ты просто марионетка в его руках - Это мы ещё посмотрим! А теперь выбирай: твоя жизнь или жизнь этой невинной девушки - Сэюн, ты не должен этого делать! Слово человека, направившего пистолет на безоружного ничего не значит! Мы что-нибудь придумаем - Это не просто слово, а слово токкэби, но тебе, Пёнгван, этого не понять. Так что ты выберешь, Сэюн? - Чон Ли поднял пистолет к голове Чо Исо и взвёл курок, - Решать тебе - Я...