2012
Динамики телевизора разрывались от новостей о происходящем на улицах Нью-Йорка. Питер не сильно вслушивался в эту болтовню подбадривая себя мыслями о том что его семью это всё обойдёт. Сегодня был день рождения его мамы и мальчик весело готовил праздничный торт пока родители ненадолго уехали по делам. Думая о том как получше уложить ягоды на его верхушке Питер вдруг услышь вибрацию телефона в заднем кармане брюк. Это, как раз таки, звонила именинница для того чтобы предупредить о том что они подъезжают к дому чему мальчик очень обрадовался. Как только женщина повесила трубку раздался громкий грохот за окном. Запищали сигнализации машин, люди кричали от страха и шока. Испугавшись Паркер подскочил к окну и немного выглянув за него он увидел ужасное зрелище. Непонятный огромный обломок чего-то свалился на дорогу у его дома упав прямо на чью-то машину. Всё было в огне, люди бегали и брались за голову крича что инопланетяне напали и всем конец. Это было похоже на какой-то фантастический фильм. Такого ведь происходить не могло и никаких инопланетян нет, но к сожалению так соображало только молодое сознание Питера отрицая реальность. Присмотревшись к обломкам, по всему видимому, какого-то инопланетного оружия или корабля, он увидел в них знакомый синий цвет. Именно такого цвета была машина его родителей и теперь, понимая что могло случится мальчик встал в ступор. «Этого не может быть» - тихо повторял он сбегая по ступенькам подъезда и выбегая на улицу, но как бы не не хотелось в это верить он всё же узрел горькую правду. Разрушенный автомобиль родителей горел очень ярким, рудым пламенем не давая шанса на спасение людей что находились внутри. Огонь немного притих и мальчику открылась ужасающая картина что, к сожалению, оставит чёрное пятно в его памяти. Бездыханное тело матери виднелось в окне горящей машины. Правая половина его была обгорелой, на лбу виднелась запекшаяся струйка крови, а в глазах отображался страх. Через секунду раздался громкий взрыв и примерно тогда же ноги Питера подкосились, в глазах потемнело и мальчик упал на прохладный асфальт ударяясь о него головой.Наши дни
Парень быстро, чуть не спотыкаясь бежал по коридорам школы. Минут пять назад прозвенел звонок на урок и хоть подросток уже явно опаздывал всё равно мчался на всех парах надеясь что преподаватель тоже немного задержится. Подбежав к нужному кабинету он резко открыл дверь заваливаясь внутрь и благодаря вселенную за то что молитвы его были услышаны. Быстро плюхнувшись на своё место он заметил как чуть позже в те же двери зашёл и учитель. Извинившись за опоздание тот начал урок. Прозвенел звонок на перерыв и в кабинете повис гул общающихся учеников. - Хэй, Пит, - послышалось где-то сзади. Паркер обернулся коротко махнув ладошкой. - Привет Нед, - отозвался он протягивая руку для тайной комбинации их фирменного приветствия. - Как дела, дружище? - Нормально, ты как? Занят после уроков? - ответил на приветствие Лидс. Питер обнадёживающе покачал головой растягивая губы в тонкую линию. - Да, прости, сегодня снова на патрулировании. Нед на его ответ лишь грустно кивнул и вышел из кабинета. Следующими уроками была пара литературы которая мало интересовала Питера поэтому он пересел на заднюю парту слаживая на ней руки и кладя сверху голову. Немного задумавшись парень не заметил как уснул. Снились ему змеи. Много змей. Он был безоружен что немного пугало. Кромешная темнота не давала разглядеть их полностью и это доставляло дискомфорт. Как только парень подумал об этом – тут же перед глазами мелькнул яркий зелёный свет. Свет завораживал и отталкивал одновременно; стоило только попробовать протянуть к нему руку, хоть немного ощутить его как всё пропало и Питер проснулся легонько дрогнув.***
На патрулировании сегодня было спокойно, плохие парни видимо решили отдохнуть от преступлений. С одной стороны это неплохо, но с другой – как-то скучно. Да и развеятся Паучку не помешало бы ибо всё мысли сейчас были слишком спутаны и нужно было на что-то отвлечься. На кону очень важный день из-за которого тот нервничал да и сон этот совсем некстати был. Полистав интернет Паркер нашёл пару обозначений змеям во сне и все они были к несчастью, хитрости, коварству, злу или неприятелю. Не то чтобы человек спасающий мир был очень суеверен, но чутьё неприятно ныло отдавая слабым покалыванием в затылке. Ближе к полуночи Питер вернулся домой тихо пробираясь в окно своей комнаты дабы не разбудить тётю. Переодевшись и приняв душ он рухнул на кровать чувствуя себя абсолютно эмоционально выжатым. Так было уже на протяжении недели. Это было что-то напоминающее осеннюю хандру напавшую в конце мая... Во сне снова были змеи. Теперь интерес взял верх над страхом и уже уверенней протянув руку и коснувшись чего-то холодного Питер увидел очертание человека. Черты лица были плохо видны, будто в тумане, но очень запомнились ярко-зеленые, будто сверкающие огоньками глаза и чёрные словно уголь, длинные волосы по плечи. Внезапно его позвал тихий, но знакомый голос. - Питер...... Парень резко подорвался часто дыша. Этот голос был очень знакомым, но он не мог вспомнить кому точно он принадлежит и это бесило и огорчало одновременно. Взяв с полочки телефон Паркер увидел на часах восемь утра и сообщение от Мэй.«Ушла на работу. Завтрак в холодильнике, деньги на столе. Прости что сегодня не смогу быть с тобой, схожу к ним вечером. Люблю тебя!»
Дочитав сообщение парень снова откинулся на кровать потирая переносицу. Мэй была мастером торжественных речей и даже сообщения всегда писала так что через экран телефона ощущались эмоции. В данный момент Паркер чувствовал поддержку и тепло, он знал что всегда может доверится тётушке и был ей за это безумно благодарен.***
Сегодня была среда, но в школу парень не пошёл. День обещал быть напряженным и тяжелым поэтому забивать себе голову ещё и учебой не хотелось. Позавтракав Питер стал за готовку. Каждый год в этот день он печёт праздничный торт украшая его сверху ягодами и вспоминая детство. Также ежегодно он надевает чёрную рубашку, чёрный галстук, чёрный пиджак и брюки, чёрные туфли. Паркеру нравится чёрный, но именно сегодня он его призирает и ненавидит всем сердцем. Взяв в одну руку торт а другой засунув деньги что оставила тётя в карман Питер вышел из квартиры запирая дверь. Сегодня его ждёт важная встреча, трепетная и каждый раз оставляющая осадок. По дороге он зашёл в магазин и взял букет кровавых мальв – любимых цветов матери. И вот стоя у входа на кладбище парень задумался. Вспомнил родителей, счастливые моменты из детства с ними, а так же тот фатальный день и последнюю фразу мамы: «Мы уже рядом».