А брат ли он мне?

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 945 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Тоска по «брату», или отцу?

Настройки
Мондштат-был прекрасен под ночным покровом, почти все уже давно спали и только в нескольких домах все еще горел свет. На чистом, синем небе сияли звезды. Они выглядели так, как будто кто-то просыпал сияющую крупу на синий покров. Дилюк, тихо стоял возле окна его особняка с, как всегда каменным лицом и любовался Мондштатом. Мондштат был так красив под покровом звезд. Дилюк очень часто так стоял и рассматривал красоту этого города. Это ему приносило какое-то чувство умиротворения, что ли. Он сам не понимал почему его так завораживал этот, на первый взгляд обычный город. Может он ему напоминал о его покойном отце, и он чувствовал его нахождение и поддержку когда смотрел на этот прекрасный город. Он вспоминал, то, как он бесстрашно дрался за этот город, как усердно защищал его и как он сидел поздними вечерами в таверне с Каей и обсуждал с ним много интересных тем. И он защищал город всеми силами, но отдал Кае должность капитана, потому, что он не могу простить ордену то, что они сделали. Он знал, что он гораздо сильнее него, но он не мог позволить себе присоединится к ордену. Дилюк знал, на какие вещи способен этот орден, и он никогда им это не простит. Он вспоминал как они шутили с Каей, как они пили самое лучшее вино и просто обсуждали события в городе и в своей жизни. Им было очень хорошо вместе. Дилюк задумался, что случилось с их теплыми отношениями? Почему они вдруг так отдалились друг от друга? Причина этого смерть их отца, или может что-то другое? Дилюк и Кайя начали отдаляться друг от друга после смерти отца и после их драки, когда Кайя признался, что он был агентом. Когда Кайя даже не пришел на его похороны Дилюк почувствовал предательство. Он не мог поверить в то, что его самый близкий человек, был агентом. Он не мог поверить, что его брат мог так поступить. «Брат», какое странное слово. Что же именно оно значит? Брат это тот, кому случилось иметь одних и тех же родителей с тобой, или это просто тот, кто всегда с тобой рядом и самый близкий человек? Дилюк задумался. На его каменном лице можно было разглядеть частичку тоски, если сильно присмотреться. Но за кем он тоскует? За его отцом, или за отношениями которые он имел с его «братом»… Опят это слово, «брат». Дилюк так и не может понять, считает ли он все еще Кайю своим братом, или это просто то, как его научили его называть в детстве. Дилюк не знал. Со стороны он казался кем-то, кто знает больше всех, если не все вообще. Но как он мог не знать, такую простую на первый взгляд вещь. Когда они с Каей начали отдаляться, Дилюк почувствовал как будто кто-то оторвал важную частичку от него. Он должен был учиться жить без этой частички заново. Это было невыносимо тяжело. Он так привык к их с Каей ночным разговорам, что он абсолютно не мог делать что-либо в это время. Он просто сидел в своем особняке и смотрел на Мондштат и думал, почему он не может просто пойти сейчас и поговорить с Каей. Сказать ему, как ему не хватает их ночных разговоров. Раньше Дилюк мог быть полностью откровенен с ним, они знали самые темные секреты друг друга. А сейчас Дилюк даже не мог ему сказать, как ему этого не хватает. Единственное, что напоминает ему о Кайе, это ваза которую он ему подарил. Иногда Дилюк просто сидел и рассматривал эту вазу часами напролет, вспоминая времена с его отцом и Каей. Их беззаботное детство и как они проводили время вместе. А может Каяй это просто, все воспоминания которые остались у него от отца и поэтому он так привязан к нему? Это неизвестно даже Дилюку. Он думал очень много раз о том, чтобы попытаться поговорить с Каей и просто спросить, почему он не пришел на похороны их отца, но он так и не мог решиться это сделать. Его честь просто не давала ему заговорить первым и он тихо стоял в стороне, искусно пряча свои эмоции под «каменной маской». Кайя тоже относился очень холодно к нему. Они говорили только на деловых встречах и не больше. Луна начала виднеться на темном небе. Она становилась все ярче и ярче каждую секунду, освещая темное небо ее белым светом. Она осветила город и все вокруг стало выглядить как-то «волшебно». Луна всегда была символом силы и символизировала магию и волшебство. Дилюк поднял свой взгляд на луну, его лицо покрылось волшебным, белым светом и в его глубоких глазах можно было видеть отражение луны. Дилюка всегда завораживала луна. Она казалась чем-то таким близким, но и не досягаемым одновременно. Она ему о чём-то напоминала, но он никак не мог вспомнить о чем именно. Поэтому он просто любовался луной, пытаясь впустить в себя чувства из этих воспоминаний. Дилюк все еще тосковал по Каей, но он научился жить с этим чувством и он прятал его где-то глубоко внутри. Он научился не думать о том, как можно было бы исправить их отношения и вернуть все, как оно было, убедив себя в том, что этого никогда не будет. Он специально делал себе этим больно, таким образом как будто наказывая себя за то, что он не разговаривает со своим «братом». Но он привык к этому, так как он занимался этим каждую ночь и даже не думал, что есть возможность чувствовать себя по другому. Из окна подул легкий ветер. Распущенные, огненно-красные волосы Дилюка поддались потоку ветра и непослушно оказались прямо у него перед лицом, плывя по ветру. Дилюк собрал свои длинные волосы в небрежный пучок. Никто его не видел таким, конечно кроме его «брата». Дилюк безумно устал от своих, как будто съедающих его живьем мыслей и собирался идти к себе в комнату спать, как вдруг он услышал настойчивый стук в дверь.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)