А брат ли он мне?

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 945 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

«Я никогда тебя не оставлю»

Настройки
Дилюк обернулся, и увидел того, кого он точно не ожидал увидеть. Сзади него спокойной стоял Кайя и просто молча смотрел на него. «Что ты тут делаешь?», спросил Дилюк. «Ты должен это знать, не я», сказал Кайя спокойным голосом. Дилюк не понимал, почему в этот раз он видит Кайю в своем сне, а не его темную сторону. «Может я и есть твоя темная сторона», сказал Кайя, ухмыляясь. Дилюк просто смотрел на Кайю и пытался понять, как он к этому вообще пришел. Пока Дилюк размышлял Кайя медленно подошел к нему и сел на край обрыва, рядом с ним. «Я помню этот пляж, мы очень часто проводили здесь время когда мы были детьми», сказал Кайя, погружая Дилюка в воспомнинаия. *** «Кайя, смотри какая тут огромная рыба в воде!», сказал маленький Дилюк, пытаясь похвастаться перед братом. «Давай ее поймаем», сказал Кайя улыбаясь. Кайя и Дилюк зашли в воду и тихо стали выжидать рыбу. Они такие маленькие, но уже действуют по стратегии. Видно, что тренировки их отца не проходят даром. Они уже очень ловкие и сильные. Они были гораздо сильнее других детей. И поэтому, им было не интересно с ними играть, так как дети их возраста дрались деревянными палками, друг с другом, представляя, что это настоящие мечи, пока Дилюк и Кайя тренировались каждый день с самыми настоящими мечами и с настоящими врагами. И Дилюк уже учился пользоваться его глазом бога. Они очевидно были более развитыми, поэтому им оставалось играть только друг с другом. И они были всегда рядом друг с другом и всегда делали все вместе. Никто бы никогда не подумал, что они не родные братья. Дилюк с Кайе стояли и ждали, когда рыба будет достаточно близко, чтобы можно было кинуться к ней. Рыба, ничего не подозревая начала плыть в их сторону. Кайя и Дилюк посмотрели друг на друга, как будто обмениваясь мыслями и Кайя резко подкинул Дилюка над водой, а Дилюк ловко нырнул обратно, уже поймав рыбу. «Пошли покажем отцу, что у нас есть», гордо сказал Дилюк. Мокрые, они с Кайе подбежали к дереву, под которым стоял их отец и радостно показали ему рыбу. «Отец, смотри, что нам удалось поймать!», сказал Кайя, указывая на рыбу в руках его брата. Их отец посмотрел на рыбу и мягко улыбнулся. «Я очень горжусь вами», сказал их отец, видя как рады они, что смогли словить эту рыбу, «Я ее приготовлю для нас всех, а вы пока идите поиграйтесь», продолжил он. Кайя и Дилюк радостно кивнули и побежали к воде. Они решили побегать вдоль берега, чтобы увидеть кто быстрее. «Я точно быстрее тебя, Кайя», сказал с ехидной улыбкой Дилюк. «Это мы еще посмотрим!», уверенно сказал Кайя, готовясь бежать. Они встали рядом друг с другом и одновременно побежали. Сначала Дилюк был впереди, но потом Кайя догнал его и они бежали практически на одной скорости, смеясь. Кайя уже почти обогнал Дилюка, как вдруг он слышит как Дилюк падает. Кайя, тут же останавливается и подбегает к Дилюку. Дилюк не плачет. Он никогда не плачет, но ему очевидно было больно. «Все хорошо Дилюк?!», спросил Кайя, помогая ему встать. «Да все хорошо, это всего лишь царапина», сказал Дилюк, благодарно улыбаясь. Кайя поддерживал Дилюка когда они шли, как вдруг начался сильный ливень. «Кайя, смотри там пещера», сказал Дилюк указывая на небольшую пещеру, хорошо спрятанную за деревьями. Кайя помог Дилюку дойти до пещеры и он посадил его на камень внутри пещеры. «Подожди здесь, я поищу палки для костра», сказал Кайя , идя вглубь пещеры. Через несколько минут Кайя пришел с горстью палок. Он положил их между камнями и посмотрел на Дилюка. Дилюк зажег костер, используя свой глаз бога. Огонь начал медленно разгораться и пещера залилась теплым светом. Огонь приносил одновременно и чувство опасности, и чувство спокойствия. На его завораживающее пламя можно было смотреть вечность. Кайя поднял взгляд на Дилюка. Его огненные волосы отражали свет огня. Они теперь как будто сияли. В его глазах, можно было увидеть бесконечность огня. А на его лице можно было видеть отражение игры языков пламени. Кайя увидел, что Дилюк о чём-то задумался. «О чем ты задумался Дилюк?», спросил Кайя. Дилюк поднял взгляд на Кайю и доверчиво посмотрел ему в глаза. «Понимаешь, ты мне сейчас вот так помогаешь и мы все делаем вместе, но когда мы вырастем, что будет, если ты оставишь меня, предашь меня, или больше никогда не будешь мне помогать?», сказал Дилюка смотря на Кайю, « У меня ведь никогда не будет никого ближе тебя» Кайя, удивленно посмотрел на Дилюка. «Почему ты думаешь, что я когда-либо тебя предам?», спросил Кайя. «Я не знаю», безнадёжно сказал Дилюк, вздыхая, «Эти мысли просто в моей голове и они никак не могут оставить меня в покое. Они мне повторяют каждый раз то, что рано или поздно, ты оставишь меня и я буду совсем один» Кайя смотрел на Дилюка, внимательно вслушиваясь в каждое его слово. Дилюк смотрел прямо Кайе в глаза, ища ответы на свои вопросы. Они сидели в тишине, смотря друг на друга. «Пообещай мне, что никогда меня не оставишь и всегда будешь со мной.», сказал Дилюк. «Дилюк, я клянусь, что несмотря, ни на что, я всегда буду рядом и никогда тебя не оставлю», уверенно сказал Кайя, жестом подозвав Дилюка к себе. Дилюк медленно подошел к нему и Кайя его обнял, вкладывая всю свою любовь. Он не хотел его отпускать. Только рядом с ним он чувствовал полное спокойствие. «Я всегда буду рядом», прошептал Кайя, крепче обнимая Дилюка. Ощущение теплоты выдернули Дилюка из воспоминаний. Он сначала отдернулся, ощутив непривычную близость. Кая его крепко обнимал как тогда в пещере. Дилюк закрыл глаза и впитывал это потерянное ощущение. Он позволил Кае прижаться к нему ближе и растворился в его руках. Дилюк нахмурился и посмотрел на Каю, «Ты так и не сдержал то обещание» - разочаровано сказал Дилюк. Он тепло обвил руки Каи своими. Вот по таким моментам он скучал. Умиротворенно сидеть с его самым близким человеком на скале и смотреть на море, чувствуя его тепло.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)