Забыть прошлое

G
Завершён
67
Размер:
58 страниц, 22 031 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 354 Отзывы 19 В сборник

Новый сторож

Настройки
Примечания:
Монастырь Кружитцу – Пссссс.. Мисако. Можно тебя на секунду? - прошептал Джей. – Конечно сынок. – Во-первых я не твой сын, твой сын – это Ллойд. Помни об этом. Во-вторых мне очень нужна твоя помощь. Я просто больше не знаю к кому обратиться. Ты единственная кому я могу доверить тайну... - промямлил парнишка. – Хм... А как же Ния? Или Ллойд? – Нуууу.. эту тайну как раз Ния не должна узнать. А Ллойду довериться не могу, Кай же его лучший друг... – Хорошо, тогда говори что у тебя? – Давайте подальше от всех? – Думаю моя комната в самый раз. Туда всё равно никто не ходит - ответила Мисако. – Ну туда иногда Коул ходит. Он там типа интересное ищет.. – ЧТО?! – Хехехе.... Лучше идём уже - Джей подтолкнул Мисако и они пошли в комнату "археолога". Комната Мисако – Так, о чём ты хотел поговорить? - спросила она. – Короче говоря, ты знала что я в Нию влюбился? – Ну это типа всё Ниндзяго знает... – Пофиг. Короче я хочу сделать ей предложение, но не знаю как... – Вот что ты скрываешь целый месяц? – Н-да. После победы над лордом Гармадоном я осознал то, что не могу без неё. После нашей пропажи в Первом Царстве я очень-очень скучал по Ние, но когда вернулся в наш мир и увидел эту прекрасную, храбрую, восхитительную, удивительную, невероятную.... – Ближе к теме - перебила его Мисако. – Я понял что не смогу жить без неё! – Так... Хорошо... Я могу дать тебе лишь один совет... – «Быть самим собой»? Я угадал? – Откуда ты знаешь? – Мне, точнее Ллойду, то же самое Ния говорила... Но как видишь Ллойду это не помогло, значит и мне не поможет. – Ния хорошо тебя знает, как и ты её. Если ты решился сделать ей предложение, значит она обязательно согласится. – Ну ок. Я попробую, но не сейчас... - почесав затылок Джей вышел с комнаты.

***

Тюрьма Криптариум, 22:09 Нобл уже пошёл домой, также как и другие работники тюрьмы. Ллойд остался сам на сам с Сынами Гармадона, серпентинами, скелетами, всякими хулиганами, ворами, гангстерами.. и наконец со своим отцом. Как должность сторожа Ллойд должен был проверить каждый замок, каждую камеру, каждого заключенного. Проходя по тёмным коридорам и шелестя ключами блондин раздражал всех. – Гей! Это же ты то самое чмо из-за которого я здесь! - послышался голос скелета. – Хох Нускал... Как жизнь? - с насмешкой спросил Ллойд. – Ты тут мне без вопросов... Ты не понимаешь во что влип? Ты один среди шестисот преступников, большая часть которых здесь из-за тебя! - ответил скелет ударив Ллойда через решётки. – Ты тут полегче... Забыл кто здесь главный? А теперь извиняй но тебе пора спать - после этих слов Ллойд нажал кнопку которая была на стене – Отбой! - во всей тюрьме погас свет, исключая комнат персонала. Парень пошёл в комнату наблюдения, где через камеры будет видеть буквально всё. Спустя часа, 23:16 Облокотившись на стул и задрав ноги на стол, Ллойд сонно смотрел на экран. На нём были пустые комнаты, спящие заключенные и многое другое неинтересное. Зелёный ниндзя уже закрыл глаза и уснул, но звонок телефона его разбудил. – А! Что? Где?! - упавши со стула Ллойд вскочил к телефону – Ах, снова Кай.... Ало. – Ллойд! Привет! – Что ты хочешь? – Блин, забыл... Я звонил тебе чтобы спросить что-то, и забыл... Ты повеси чуток, сейчас вспомню - Ллойд бросил трубку. Подняв упавший стул, блондин сел и дальше наблюдал за камерами Криптариума, но снова позвонил Кай. – Я же сказал, повеси чуток! – Я занят! Отвали. – Ааааа...... Я вспомнил что хотел спросить... Ты где? Просто уже поздно а ты не дома. – Ты серьёзно? Я же говорил что буду два дня за порядком в Криптариуме следить! – Понял. Пока - Кай отбился. Сидя на кресле около двух часов Ллойд смог заметить что-то движущейся, и по силуэту явно был человек. – Так.... А вот это уже интересно - взяв фонарик, меч и конечно же телефон, "сторож" вышел с комнаты наблюдения. Блуждающий по тёмным коридорам Ллойд не мог найти то самое место где видел преступника, но остановившись он услышал шаги сзади себя. Это была Ультрафиолет. Ллойд повалил её и прижал к полу. – Снова ты?! Сейчас ты вернешься на своё место - доставая наручники Ллойда ударили в спину, при этом наручники отлетели в сторону. – Нужна помощь? - спросил Киллоу помогая встать той самой Ультрафиолет, которая сразу же взяла свою сай в руки и побежала на Ллойда, но тот вовремя встал и отбил её атаку. – Как вам удалось сбежать? Я лично проверял все клетки! – Какой-то растёпа оставил ключи возле моей камеры - ответил Киллоу достав ключи которыми размахивался Ллойд. – Доигрался.... - промямлил тот – Ну ок. Нападайте! – Хех, а ты уверен что сможешь победить всех нас? - после слов Ультрафиолет пришли остальные Сыны Гармадона. – Так Вы и про них не забыли? Вот теперь я точно доигрался... - взяв меч со спины Ллойд начал отбивать атаки противников, но снова звонит Кай. – Сколько раз говорить: задолбал! – Мне нельзя поговорить? – В час ночи?! – Ну а может я ночной ниндзя. Кстати что там за шум у тебя? - спросил тот услышав удары меча. – Я потом объясню! - бросив трубку Ллойд продолжил сражаться. Сыны Гармадона то загоняли Ллойда в тупик, то Ллойд загонял их (да да, малый загнал в угол около десяти атакующих взрослых)... Казалось бы наконец Ллойд загонит всех в свои камеры, но...... послышался звонок Кая. – Не звони мне!!! - прокричав в трубку Ллойд откинул телефон и продолжил сопротивляться Сынам Гармадона. – Ты не сможешь так вечно, Зелёный ниндзя. Нас много, ты один - сказала Ультрафиолет. – Когда-то я в семилетнем возрасте своих друзей от армии серпентинов спас! - стараясь держаться до последнего, Ллойд начал ощущать усталость из-за постоянных напастей заключённых. – Киллоу! - дав намёк своему приятелю, тот ударил Ллойда в живот своим кулаком. – Аагг!... - отлетевши и ударившись об титановые двери тот потерял сознание, а заключённые, то есть Сыны Гармадона, лишились тюремного срока. Идя к выходу с остальными, Ультрафиолет находит телефон своего противника. На следующий день ниндзя получают смс на свой телефон. Сообщение было "от Ллойда". Прочитав текст смс ниндзя заподозрили что-то неладное, в нём было написано «Мы идём».
67 Нравится 354 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)