~
26 января 2021 г., 23:25
Гарри ослаб.
Он одинок.
Все,кого он любил,уже мертвы.
И теперь,он вынужден мучаться здесь,в подвалах Мэнора.
А тут есть правила.
Еда,а если точнее сгнившие объедки--раз в день.И вода.Такая солоноватая,пить неприятно.
Туалет--пять минут,два раза в день--утром и вечером.
И всегда один.
Лишь изредка приводили в подвалы новых жертв,но они не проживали и неделю.А Гарри находился тут около месяца,не меньше.
У него даже был смотритель.Малфой-младший.
***
При виде Поттера,сердце Драко сжималось.Очень больно и страшно было смотреть на то,как его пытают.
Драко вообще не любил пытки.
А иногда случалось,что за малейшую провинность,Малфой получал Круциатус от отца.
И вот,Драко подошёл к клетке.
-Поттер?Живой?
-А как же...--слабо ответил тот.
-Поттер,у меня мысль.
-Ну же,удиви меня.
-Я помогу тебе выбраться отсюда.
-И не поверю...
Он собирался договорить,но тут тяжёлая дверь подземелья открылась,и вошёл Люциус,мать его,Малфой,собственной персоной.
-"Блять"--только и пронеслось в голове Драко.
-Какого чёрта ты тут делаешь,Драко?
-Я...пришёл забрать грязные тарелки.
-Ложь--отчеканил Малфой-старший.
Драко молчал...
***
-Поттер!Да выслушай меня!Я хочу помочь!
-Как,чёрт возьми,ты мне поможешь?!
Драко прикусил губу.
-Завтра,они будут в полузаброшенном крыле Мэнора.Я знаю один чёрный ход.Под землёй.Потом попадём в то крыло,там надо быть предельно осторожными,нас могут услышать.Затем уже выберемся из Мэнора.
-Ясно...
И вдруг Драко,через прутья клетки,подарил Поттеру поцелуй.
-Но...Ты же клялся своему хозяину--никакой близости с пленными!Это же одно из главных ваших правил!
-Правила могут меняться.
***
-Гарри Поттер,не спи!Идём!--тихо шепнул Драко.
-Я готов--ответил Гарри.
Они вышли из подвала.Затем Малфой отвёл Поттера в какой-то коридор.Они остановились перед книжной полкой.Драко положил руку на самую старую и толстую книгу на этой полке.
-А зачем...
Не успел Поттер договорить,и шкаф поехал вниз.
Глаза Гарри стали круглыми,как галлеоны.
-А это ещё что?
-Люк потайной.Залезай.
Гарри прыгнул,Драко отправился вслед за ним.
Они стали пробираться по тёмным заброшенным коридорам.Ближе к выходу,были слышны голоса Пожирателей и их хозяина.
Драко тихонько открыл дверь,и вдруг мимо проползла змея.
-Нагайна...--прошептал Поттер.
Малфоя передёрнуло.Сейчас,он хотел на весь Мэнор крикнуть "блять",но их бы нашли.
-Нагайна говорит,что у выхода из Мэнора,который за дверью,стоят два молодых парня...--послышался вкрадчивый голос Волан-де-Морта.
Гарри и Драко испуганно переглянулись.
И вдруг,сзади послышался голос:
-Так-так,похоже,у кого-то проблемы...
***
-Не смейте его трогать,двуличные поддонки!--надрывал глотку Драко.
-Прочь!Мы всё равно прикончим Поттера прямо сейчас!--крикнул Тёмный Лорд.
-Не посмеете!
-Посмею.Авада Кедавра!
-Нет!
Яркая зелёная вспышка.
Поттер оглядел себя.
Всё нормально...Руки,ноги--вроде всё на месте...
А потом посмотрел вниз.
Рядом лежал Малфой-младший.Серые глаза словно застыли,губы приоткрыты.
-Д-драко?...--дрожащим голосом спросил Гарри.
Естественно,Малфой не ответил.
***
Неизвестно,что стало с Гарри.
Может,он жив.
А может,и нет...
Но живой он или мёртвый,никогда Гарри Поттер не забудет серые неподвижные глаза и чуть приоткрытые губы.