5
27 января 2021 г., 20:23
Мы с чмо 2 проводили много времени вместе. Не только потому что мы якобы встречаемся, а просто, нам приятно друг с другом общаться. И мы шутили на темы того что мы встречаемся. Так прошло 3 недели. Мы виделись почти каждый день
- Что ты делаешь?) - спросил чмо 2. Мы сидели у него в комнате.
- Я пишу фанфик по Гарри Поттеру)
- Дашь мне почитать потом?
- Ты же даже Гарри Поттера не смотрел, или хотя бы читал....
- Ну и что? Посмотрю сегодня....
Я когда писала, заметила что чмо 2, отвлекся от своей книги, и вглянул на меня. Он никогда не смотрел на меня так. Может мое боковое зрение ошибается. Он закусил губу и приулыбнулся, потом ушел обратно в книгу. Через минут 7 это повторилось. Я не знаю что думать даже. Через пару минут я не выдержала и сказала:
- Почему ты так смотришь?
- Как?
- Не как обычно, что, влюбился?
Молчание. Улыбка с его лица исчезла.
- Нет. - сухо ответил он и продолжил читать книгу.
Я очень испугалась. Он обиделся? что....
Через час я сказала что я уже пойду домой наверное. Он сказал что проведет меня.
Было безумно неловко, мы молчали. Потом когда мы подходили к подъезду, он сказал:
- Да. Влюбился. - посмотрел на меня, даже не улыбаясь.
Черт. Я не знала что так получиться. Что мне сказать в ответ? Я не знаю, остались ли у меня к нему какие то чувства, кроме дружбы. Если я скажу что невзаимно, наша дружба сломается. Если скажу что взаимно, мы начнем реально встречатся, и я не буду знать что не обманываю его.
- И что ты предлагаешь делать? - это единственное что я могла сказать.
Чмо 2 очень почувствовал себе неловко, но все же нашел силы ответить
- Если это взаимно, может начнем правда встречаться?
Понятно. Ладно.
- Прости, дашь мне время подумать? - сказала я.
- Да, конечно. Он с надеждой посмотрел на меня последний раз.
Я достала ключи и ушла домой
Примечания:
ппц