внутренний излом.
26 января 2021 г., 12:12
выреветь, выкричать бы
всю эту гадость,
из себя слизи галлон.
если бы, да кабы,
чтобы сталось,
чьих бы не стало голов?
а голова нужна как лампа,
чтобы капал свет
на впалости щёк.
маяк в голове это ладно,
но может ли быть поджог?
чтобы горело меж рёбер,
душно, тошнотворно,
смолисто дымясь.
и не хватило бы сотни вёдер,
чтобы проворно
потушить горящую грязь.
выреветь, выжечь из рёбер,
выблевать на асфальт
этой желчью.
и правозгласить: помер
гештальт!
но внутри стало лишь едче.