монстры пьют чай.
26 января 2021 г., 12:43
чьи-то глаза из угла,
чья-то угольная тень.
это ночная мгла
на крыльях уносит день.
мне не страшно,
я стала старше
и не боюсь темноты.
я боюсь капель чёрной гуаши,
рисующей чужие черты.
я не боюсь открытых дверей
и фильма того не боюсь.
я боюсь угольных зверей,
ночью вместо них в угол забьюсь.
а они натянут мою футболку,
чаю нальют в фарфор.
от углов нынче мало толку -
я оттуда слышу свой приговор.
но никто не подвинет лапой
посреди больной темноты.
только голос с усмешкой слабой:
твой палач - это лично ты.