достать немного звёзд.
26 января 2021 г., 12:45
даже на дне колодца звезды есть,
не то что в небе над головой.
можно к облакам за звездами лезть,
а можно упасть, и луну взволновать собой.
я помню, как черпал из колодца
дедушка ведра и ведра небес.
он говорил: 'нет в ведрах солнца',
а там было и небо, и солнце, и лес.
и в ведрах, и на дне колодца
были звезды, цветы, облака.
дедушка твердил, что мне не неймётся,
и пальцем крутил у виска.
однажды ночью я неба коснулась рукой,
и звезды скользнули сквозь руки.
так, от ночи немой,
я узнала горечь разлуки.