***
Каждый день утро сменяется днем, день вечером, вечер ночью и все по новой. Так утомительно наблюдать за всем этим. Люди торопятся на работу или гуляют. Ходят по разным дорогам, усыпанные камнем, асфальтированные или же вообще по грязи. Мне же выпала честь лежать посреди асфальта, в парке. Некоторые в притык не замечают меня, некоторые пинают меня, словно футбольный мяч. Это больно. Никто никогда не задумывался над тем чувствуем ли мы, камни, что либо. Обидно. Я часто думал над нашими ролями. Лежать и мешаться всем? Омываться морем до идеальной глади? Лежать в грязи? Использоваться в строительстве, в плане, дороги или фундамент здания? Все на что способен я и мне подобные. Меня часто кидают из стороны в сторону, и самым частым нарушителем моего покоя, дворник. Те кому приходится убирать за другими улицы, дабы получить деньги. Те кого так же считают жалкими, ненужными. Те кого приводят в пример школьникам, мол "Не будите учится, будете двора подметать!". Нас так-же не любят, вот только не люди, а окружающая природа. Конечно, есть прекрасные, большие камни, украшающие горные ручьи и водопады. Но мы не такие, мы задний план. Единственные в ком мы находим поддержку, это мы же сами. И сегодня дворник, Иван Иванович, вновь подметает дорожки. Люди ходят и с презрением смотрят на него. Обидно. Постепенно он приближался и ко мне, сметая в сторону. Удар был сильным, я отлетел в недалеко стоящий раскидистый дуб. Несмотря на его красивую крону, толстую древесину, и в общем прекрасный вид. Матов знал он много, и люто всех ненавидел. Когда же я прилетел в него, ругательств в мою сторону было не мало. Упав недалеко от земли, на тротуар, дворник подошел дабы окончательно убрать меня с дороги. Он откинул меня куда подальше попав стену, высоко над землей.***
Летя над землей, перед камнем пронеслась вся его жизнь, она нужная и скучная. Непонимание.. Почему он это видит? Произойдет что то страшное? Но что? Да, произойдёт. Прилетая на бетонную стену, он понял что произойдет. Падая на асфальт, камень наслаждался ясным небом в последний раз. Секунда, две, три... он разбился и погиб навсегда. Будут ли его друзья и близкие плакать?