***
Многие говорят, что без Кагеямы Хината ничего не сможет. И Шоё соглашался. Если бы не Тобио, то Хината был бы бесполезен в быстрой атаке. Но..Шоё идеально блокирует. Он единственный, кто смог заблокировать Ушиваку. Рыжик решил научиться чему-то новому, то что сможет сделать без девятого Карасуно. Для начала Хината решил отработать приёмы. Обычно мячи он принимал лицом. С этими мыслями Шоё приехал домой на своём любимом велосипеде. -Я дома! -Шоё!- орала Нацу. Нацу - младшая сестра Хинаты. У неё были такие же рыжие волосы и карамельные глаза как у самого Шоё. Точная копия, только в теле девушки. После недолгих обниманий с любимой сестрой рыжик пошёл делать уроки. Комната у него была небольшая. Невысокая кровать, письменный деревянный стол со стулом и на стенах были вывешены постеры Маленького Гиганта- кумира Хинаты Шоё, Маленький Гигант не обращал внимания на рост, так же как и Шоё и играл в волейбол не смотря ни на что! После Хината делал домашнее задание. Делав его он решил, что завтра попросит помощи у Нишинои потренировать его. Шоё решил посмотреть матч Шираторитзавы против Аобаджосай. Особое внимание он обращал на либеро этих команд. Обычно десятый смотрел на мяч, но сейчас он обратил внимание на движение. Теперь то он понял как надо принимать, но все равно без Юу здесь не обойтись. С этими мыслями Хината провалился в***
Шесть утра. Шоё как обычно переоделся, поел и побежал на пробежку. После пробежки он поехал на своём велосипеде в зал, ему не терпится отработать приёмы. Прибежав в зал к его счастью там уже стоял Нишиноя и Танака. - Ноя-сан! Танака-сан! Привет! - орал во всё горло от счастья Хината. - Привет, Хината! Что такой радостный? - спросил Танака - Да вроде обычный - солнечно улыбаясь говоришь Шоё - Ноя-сан, поможеш с приёмами? Танака-сан, вы же сейчас отрабатываете подачи! Помочь? От такого заявления у второгодок глаза по пять копеек стали. - Хината, что с тобой? - А что? Я всегда ловлю мяч лицом! Надо же развиваться как-то - Э..ладно, поможем конечно! - переглянувшись ответили Танака и Юу После их небольшого диалога они направились к корзине с мячами. Хината решил пока попробовать без советов Нишинои и кинул мяч Рю, посмотрев на него. Сам же Танака понял намёк и приготовился к подаче, а десятый в свою очередь смотрел за движениями Танаки, чтобы предугадать куда он направит мяч и вовремя поймать его. Мяч полетел, удар, перелёт через сетку, Хината уже на месте, где должен упасть мяч, но к сожалению он его не словил, так как был неуверен, как его принять, сверху или снизу. Всё произошло слишком быстро. Юу и Рю были уж очень удивлены, хоть Шоё и не смог поймать мяч, но он точно прибежал в то место, куда летел мяч. - Хината, ты ли это? - еле выговаривая слова говорил Танака - Эй, Хината! Ты молодец, но должен быть увереннее и у тебя всё получится. От таких слов у Хинаты выступила слезинка. - Нишиноя-семпай! После всего этого. Танака подал ещё раз. Хината так же прибыл точно на место, где должен был упасть мяч. И на этот раз он был уверен, у него выйдет. Надо просто вытянуть руки и...ура! У него получилось. Хината смог принять мяч. У двух второгодок челюсти отвисли. - Хината! Ты крутой! Где ты так научился? - А ну я... Хинате не дал договорить скрип двери. Это пришли остальные члены Карасуно, кроме Кагеямы и Цукишимы. - Ребята, вы бы знали чему Хината научился - восторженно и громко, подбегая к пришедшим говорил Нишиноя, а вид Танаки это подтверждал. - Хината? - Он научился принимать! - пришёл в себя Рю - Что? За один день? Но это же невозможно - Возможно, Хината же смог! - возразил Нишиноя. - Хината, да ты молодец! - говорил Даичи, а Сугавара кивнул, ярко улыбаясь. Так и прошла тренировка. Кто отрабатывал подачи, кто приёмы и все убедились, что они не врали, все были приятно ошеломлены. Вороны теперь не падшие. Они прорвутся в финал.