flames

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 860 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

2

Настройки
Мы еще долго обсуждали все что случилось. Казалось мы обе были на грани чтобы не расплакаться, все что произошло так нас потрясло, единственным решением было попробовать отвлечься. Мы листали журналы и смотрели «как говорит Джинджер», в какой-то момент брат Энни Ник позвал нас ужинать. Миссис Уилсон приготовила лазанью, есть хотелось ужасно. Атмосфера за столом была теплая и дружелюбная, все знали о том что произошло ночью, но как будто специально избегали этой темы. — Фиби, может останешься у нас на ночь? — Предложила миссис Уилсон. Энни поддержала эту идею, честно говоря и мне не очень хотелось возвращаться домой одной. Но я отказалась. Мне еще две недели предстоит быть одной, не буду же я жить у Уилсонов, а если я один раз пойду на поводу у своего страха, то обратного пути уже не будет. Энни сказала что проводит меня до дома, вместе с их псом Доджером, немецкой овчаркой. После ужина я поблагодарила миссис Уилсон и мы вышли на холодную улицу. По сравнению с днем стало намного холодней, я пожалела что вышла в одной толстовке. Было уже темно, но рядом с Энни и Доджером идти до дома было не страшно, я почти не думала о том что произошло сегодня. Дома было так же холодно и одиноко как утром, совсем противоположная атмосфера чем в доме у Уилсонов, у меня даже кошки нету. Кушать мне не хотелось, но выходить ночью за едой я не планировала, так что сразу пошла на кухню. Я взяла из шкафа пачку печенья, пачку чипсов и бутылку кока-колы, на ночь должно хватить. Проходя мимо раковины, мое внимание что-то привлекло. Раковина была мокрая, конечно я мыла в ней посуду, но это было часов 6 назад. Я посмотрела на часы, 9 вечера, да я мыла посуду 6 часов назад. Уже уходя в моей голове еще кое-что засело, но только дойдя до комнаты я вспомнила что ела хлопья из розовой миски, а на сушилке стоит зеленая. Конечно, так память еще не подводила, я точно помнила что миска была розовая, но если это не мой мозг меня обманывает, кто тогда поставил туда зеленую? Часов до 4 утра я спать не планировала, но все-таки, для своего душевного равновесия я закрыла дверь своей комнаты на щеколду. Смыв макияж я легла в кровать, повезло что у меня есть своя ванная, вот Энни чтобы сходить в туалет нужно идти через весь коридор, а мне всего лишь встать с кровати. Я открыла печенье и включила фильм, теперь наконец за весь день я почувствовала себя спокойно. Закончив смотреть фильм, я кстати смотрела «дрянные девчонки» я по привычке решила почитать. Когда я была на 15 странице только что начатого романа в коридоре скрипнула половица. Сердце снова начало колотиться как бешеное, а спина покрылась потом. Половица в коридоре не могла скрипнуть просто так, там нужно прямо наступить на нее. Я отдала все внимание в слух и клянусь услышала в коридоре шаги босых ног. В момент я чуть не разревелась, но продолжала слушать. Тот кто ходил у меня в коридоре был спокоен, шел медленно и размеренно, но не крался, ходил как будто бы у себя дома. У меня дома хорошая шумоизоляция во всех комнатах, но пол прекрасно транслировал шаги по всему этажу. В момент я начала очень быстро соображать, надо было звонить в полицию. Достав телефон я увидела предательскую одну полоску связи. Связь в моей комнате всегда ловила плохо, чтобы созвониться с Энни я уходила в папин кабинет. Дрожащими пальцами я написала и отправила смс Энни. Сейчас было только два варианта. Первый — оставаться в комнате до утра, пока Энни не увидит мое сообщение и не позвонит копам или выйти и добежать до кабинета, там закрыть на замок дверь и уже позвонить в полицию самой. Не знаю очевидно ли, но я выбрала второй вариант. Если ночной гость обнаружит меня то наверное попытаться достать, а Энни может не увидеть сообщение до вечера. Зажав в руке телефон я бесшумно подошла к двери и прислушалась, тот кто был в моем доме зашел в ванную, я точно услышала как открылась ее дверь. Ванная в конце коридора, если я быстро открою дверь и побегу, то буду в кабинете намного раньше чем он успеет что-то понять. Собиралась духом я не долго, надо было торопиться пока он в ванной. Сделав глубокий вдох я открыла дверь и рванула к кабинету, но почти на финишной прямой землю будто выбило из-под ног. Дверь ванной была настежь открыта, свет освещал высокого парня в белой толстовке покрытой разводами, но земля ушла у меня из-под ног из-за его лица. На фарфорово белой коже были ярко выделены швы от уха до уха, напоминающие улыбку, а его глаза будто были лишены век. К горлу подкатила рвота, ноги подкосились и в глазах потемнело. Последнее что я увидела, было как он двинулся в мою сторону.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник