19
26 января 2021 г., 05:38
В небольшой рюкзак поместились все мои вещи. Никакой косметики, волосы убраны в пучок. На мне джинсы, толстовка и огромная куртка. Я последний раз осматриваю свою комнату. Все эти вещи что были мне так нужны расставлены по комнате в идеальном порядке. Все мои рисунки, грамоты, книги теперь мне совсем не нужны. Я прохожу по комнате осматривая и пытаясь запомнить каждый ее сантиметр. Подойдя к рабочему столу открываю фотоальбом на нужной странице и беру фотографию родителей, с того дня когда мы вместе ездили на машине по стране, останавливаясь у каждого дурацкого памятника чтобы сделать фото на полароид. Беру фотографию с Энни, где мы праздновали ее прошлый день рождения устроив пикник на берегу океана. И фотографию себя, той Фиби, которая сегодня умрет. Выходя из комнаты не закрываю дверь. Прохожу медленным шагом весь дом. Дом в котором я выросла, но который стал мне таким чужим за последние две недели. Спускаюсь по лестнице. У входной двери уже ждет Джефф, на нем белый балахон и черные конверсы. Он берет меня за руку и мы выходим из дома. На улице темно, соседи и не подозревают что их ждет.
— Все готово принцесса, действуем по плану.
Джефф прижимает меня к себе одной рукой и целует. Я улыбаюсь ему и отхожу в сторону леса, последний раз оглядывая дом. Таким я его и запомню. Большим, пустым и полным боли. В руках Джеффа чиркает зажигалка, следом за этим дом охватывает пламя. Несколько секунд я смотрю на это, пока лицо не начинает печь от жара. Джефф берет мою руку и мы скрываемся в лесу.