Спустя пару чашек чая.
—Ясно, это кардинально меняют ситуацию, и в не хорошую сторону –ССтрогим и немного мрачным голосом поговорила Селестия, ища в своей голове информацию о то кто мог с такой лёгкостью одалеть её сестру в измерении снов. —Сестра, я, позволь мне самой разобраться с этим!—Громко проговорила Луна положив кружку с чаем на стол. —Нет сестра, это даже не обсуждается, то с чем мы столкнулись, это что-то тёмное, очень тёмное, и к тому же очень опасное!—Строго сказала Селестия смотря на свою сестру с таким же взглядом как и тон её голоса. —Но сестра, тот кем бы он не был, хотел всего лишь чтобы я ушла, он мне не навредил а посто выгнал, и самое главное, ему нужна помощь сестра, его душа повезла во тьме, но в нём остался свет, я видела это лично, и знаю о чём говорю!—Отчаянно прокричала Луна, уверенными глазами смотря в глаза своей сестры, тем самым пытаясь её переубедить. —Это слишком опасно, единственный кто мог бы сотворить такое, так это король Сомбра, но тот кто выгнал тебя из измерения снов, намного превосходит его, и тебя вместе взятых, он очень силён, и твоя вылазка в его сон, может кончится совсем по-другому!—Уже более громким голосом сказала Селестия, но Луна не хотела сдаваться. —Но сестра!—Прокричала Луна, как вдруг Селестия с силой топнула опытом об пол замка, от чего вокруг её копыта образовался небольшой столб пыли, и раздался громкий хлопок от этого же удара, от чего Луна невольно вздрогнула. —Никаких но сестра, как ты не понимаешь что ты можешь умереть там!?—Закричала Селестия на свою сестру, от чего уши Луны опустились от испуга, а на её глазах образовались слёзы, и увидев это Селестия сразу пришла в себя, но как только та попыталась что-то сказать её перебила Луна. —Я просто...хотела помочь...тому кто нуждался в помощи...как я в тот раз...—Дродащим голосом проговорила Луна и вся в слезах убежала в свою комнату и закрылась там. —Луна....прости...Луна?...Луна!—Селестия побежала за ней, но та захлопнула дверь прямо перед её носом, и та подошла вплотную к двери и услышала как та плачет, и из её глаз непроизвольно тоже начали капать прозрачные солёные капли, та вновь довела её до слёз, снова применила боль, а ведь именно из-за своей высокомерности та потеряла её, и снова, та не выслушала её тем самым причинив ту же боль как и тысяча лет назад.***
Луна лежала в своей кровати и громко плакала в свою подушку, придав её к себе своими копытами, ей было больно, не только из-за того что её сестра закричала на неё, но и из-за непонимания, её сестра даже не пыталась понять на сколько ей это важно, ведь в тот раз когда та была в том сне в помине страха и отчаяния чувствовала и грусть и боль того кому и принадлежал этот сон, и эти чувства были настолько сильны что та сама чуть ли не кричала, и в её голове сразу вспыхнули воспоминания тысечелетней давности, как та сама находилась в такой же густой тьме, как сама ощущала эту боль и грусть, от того что все забыли по неё, но только та боль была в сто раз сильнее, от чего самой Луне хотелось неистово кричать чтобы хоть как-то ослабить её, и вот сейчас та вспоминая те моменты ощущала такую же боль, и сквозь свои слёзы и рычание та также изредка вскрикивала, и та даже не заметила как уснула.***
Луна бежала по улицам Понивиля, и с каждым шагом её тело уменьшилось и уменишалось, а ща ней гонялись пони с полными ненавистью глазами,чьих цклю было лишь одно—Раздавить её, и вдруг та не заметив идчщел впереди пони врезалась в него. —Ненавижу тебя, исчезни!—Сказал раздражённым голосом пони смотря прямо на Луну своими красными глазами. —П-простите, я не хотела, простите пожалуйста —Сказала та своим тихим голосом, как вдруг в её голову прилетел помидор заляпав тем самым всю мордочку принцессы, и после того как та убрала остатки овоща со своего лица, её начали окружать другие пони, от чего та вскоре оказалась окружена ими. —Исчезни, бесполезная, ненужная, ты е ринцесса, ты никому не нужна, монстр, исчезни!—Кричали злостыными голосами пони вокруг неё от чего сама Луна сжалась в клубок, а на её глазах выступили капли слёз. —П-п-прошу, хватит!—Закричала та, но те не прекращались и продолжали повторять теде самые слова, снова и снова, от чего та начала плакать лёжа на земле сжавшись в маленькой ковбочек. —Я поглощу твою боль...—Вдруг послышался чей-то протяжный и тонкий голос в голове принцессы. —А? Что?—Спросила та, и подняв салю голову та увидела что всё вокруг стало тёмным, и та заметила что вернулась в свою взрослую версию от чего та с удивлёнными глазами начала осматривать своё тело, как вдруг та заметила в паре метров от себя чей-то тёмный силуэт от чего та застала от страха, смотря прямо на силуэт. —К-к-кто ты такой?!—Спросила та дрожащим голосом, и вскоре из темноты вышел какое-то существо, чем-то похожее на алиазнвх псов, только без шерсти и намного меньше, и плюс не было этой вытянутой вперёд морды, только ровная овальная голова на лице которого была одета алая маска, и на маске были видны две чёрные дыры заменчющие глаза, и широкая линия напоминающая некую тонкую улыбку, а в руках он держал ту самую косу, и на этот раз ей удалось осмотреть его более внимательно, сама коса была длиннее самой Луны, а само лезвие было в длинны не меньше полутора метров, и вся коса была покрыта неизвестными узорами и символами которыми несильно светились алым свечением, а в месте где начиналось лезвие были сделаны узоры в виде двух черепов, возле которых и начинались выемки образующие те самые символы. —К-к-кто ты такой?—Спросила Луна смотря на незнакомое ей существо на что лишь последовала тишина, и вот конда он начал подходить к ней маленькими шагами, та попыталась также отойти о него, но копыта никак не сорвались её от страха ко новую накрыл её с головой, и та вдруг посмотрела прямо в глаза неизвестного, и та увидела в них лишь пустоту и тьму, в которых не было не жизни и никаких проблесков души, казалось, что у него её нет, но та вдруг заметила как из маски упала прозразрачная слеза. "Он что? Плачет? Ему больно?"—Подумала про себя Луна, в её голове сразу вспыхнули воспоминания прошлого, как нё тоже считали монстром, и непроизвольно по её щеке прокатилась одинокая слеза, но её тут де своей рукой стёр незнакомец. —Не надо больше грустить, твои слёзы будут отомщены, обещаю—С таким де голосом скащал неизвестный, и он дотронуться до неё, и та с ужасом ща тепла как из неё прямо в ладонь незнакомца выходит какая-то тёмная дымка, и та кже думала что это конец, но вместо опустошения и пустоты в говори, та начала ощущать спокойствие и лёгкость будто тиз её спины скинули огромный валуны, и вскоре та упав на пол начала засыпать, и последнее что итак увидела перед тем как уснуть, это как тот неизвестный уходит смотря прямо на неё своими пустыми и тёмными глазами. Продолжение следует....